Принтер не печатает из word и excel

автор
мама
Екатеринбург

Я и так то с техникой не дружу, а сейчас вообще в замешательстве. Принтер подключен к компу. Печатает из браузера, а текстовые документы из ворда - нет. Думали, что проблема в принтере, заменили. То же самое. Сегодня подключили к другому компу. Там вообще треш для меня. Сначала вроде печатал из ворда, успокоилась. Сегодня набрала документ в ворде, не печатает. Я открываю новый лист, набираю "аопаоар", короче по коавишам прошлась, он напечатал. Снова открыла документ, оиправляю на печать, не печатает. Вот как мне это вылечить, если я на вы с техникой.

мама
Москва

а документ один и тот же? Может с самим документов проблема?

автор
мама
Екатеринбург

Документы разные, принтеры к разным компам подключены, в разных комнатах. Это значит не принтеры виноваты, а линия, что ли. Но один комп по вайфаю, другой нет, вроде так. Пришлось в телефоне в приложении писать документ и через вайфай принтер напечатал

Аноним 270
jarkaja ,

В ворде в настройках печати нужный принтер по умолчанию выбран?

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Конечно))

просто посетитель
Екатеринбург
jarkaja автор темы:
Пришлось в телефоне в приложении писать документ и через вайфай принтер напечатал

попробуйте сначала распечатывать документ в виртуальном принтере, а потом этот файл пдф на обычный отправлять.

мама
Екатеринбург

Может сам пакет Майкрософт Офис переустановить. Какой-нить плагин, драйвер нужный слетел.

автор
мама
Екатеринбург
GALAktika-Z:
в виртуальном принтере, а потом этот файл пдф на обычный отправлять.

это для меня темный лес

GeraZevs:
Может сам пакет Майкрософт Офис переустановить.

на одном из компов переустановили Libre Office, не распечатывает :hang: главное, что не поддается моему разуму: набираю билибирду, проведя рукой по клаве, он печатает, зараза, набираю документ - не печатает :dash: это КАК??? у меня оди маааленький ответ есть, который может как-то логично это пояснить... документ набирается какое-то продолжительное время, а моя "билибирда" для проверки за секунды. Может дело во времени документа? Жесть, засада

мама
Москва
jarkaja автор темы:
это для меня темный лес

это при печати надо выбрать печать в pdf. Потом выбрать место (например, на рабочий стол) сохранения документа и у вас вместо ворда получится файл pdf. И его уже отправить на печать на принтер. Драйвера стоят для этого принтера или универсальные? Принтер старый?

мама
Екатеринбург
jarkaja автор темы:
Может дело во времени документа?

Не придумывайте. Я с разных программ распечатываю регулярно. И некоторые файлы создаются несколько дней. Ели не печатает, то имеется системная проблема. Я бы просто переустановила. Хотя с вашими познаниями, можно подозревать, что проблема где-то в настройках, которые вы изменили случайно. Вызовите специалиста. Или переустановливайте всё ПО, начиная с винды, чтобы восстановить исходные настройки полностью.

автор
мама
Екатеринбург
Delightik,

спасибо, попробую

GeraZevs:
Не придумывайте. Я с разных программ распечатываю регулярно.

я не придумываю, я пытаюсь хоть какое-то объяснение найти. так то тоже раньше распечатывала из всех источников, поэтому и недоумеваю.

GeraZevs:
Хотя с вашими познаниями, можно подозревать, что проблема где-то в настройках, которые вы изменили случайно.

на трех компьютерах одновременно?

мама
Екатеринбург
jarkaja автор темы:
на трех компьютерах одновременно?

Если в вашем офисе и екселе идёт ошибка в создаваемом файле из-за настроек или какого-то поврежденного сегмента программы, то файл вполне может не печататься.

jarkaja автор темы:
я пытаюсь хоть какое-то объяснение найти

Я грешным делом подумала, что вы проблему решить хотите, а не объяснения искать :gy: Ну давайте послушаем ещё идеи юмам, в чём же тут заковыка :lol:

автор
мама
Екатеринбург
Delightik:
это при печати надо выбрать печать в pdf. Потом выбрать место

Сделала по Вашему совету - получилось, спасибо. :pozdr2: Это вариант, конечно, а то я замучалась сегодня в телефоне набивать. Но все-таки хочется,чтоб он нормально запечатал, как положено))

автор
мама
Екатеринбург
GeraZevs:
Я грешным делом подумала, что вы проблему решить хотите, а не объяснения искать

проблему решить - это первоочередное, конечно, а логическое объяснение пыталась найти, тк дети уже приплетали третьи силы и полтергейст, мистика, говорят :gy:

мама
Москва
jarkaja автор темы:
на трех компьютерах одновременно?

да хоть на четырех. А как он вообще у вас к трем подключен? Он сетевой? Или к одному и расшарен? Сейчас много старых принтеров, которые еще работают, а операционки уже новые, под них драйвера не делают и выпускают универсальные. У меня на работе такая хрень. Но с пдф. Какие-то файлы печатает, какие-то нет. Но у меня мфу сетевой.

автор
мама
Екатеринбург
Delightik:
А как он вообще у вас к трем подключен?

один комп к одному принтеру, два ко второму, как подключены - не знаю, мастер подключал

Delightik:
Сейчас много старых принтеров,

новые. один на днях купили, хороший качественный принтер

Екатеринбург
jarkaja автор темы:
а текстовые документы из ворда - нет.

Во-первых, не ВСЕ документы, а конкретный документ! в силу того, что

jarkaja автор темы:
Я открываю новый лист, набираю "аопаоар", короче по коавишам прошлась, он напечатал.

попробуйте напечатать "текущую страницу", любую, но именно из нужного документа расскажите о результатах

впечатление - что проблема у вас именно в конкретном документе, а не в печати "вообще"

автор
мама
Екатеринбург
Maxxus:
Во-первых, не ВСЕ документы, а конкретный документ!

именно все, которые набрала на компьютере или принесла на флешке. а вот набор букв распечатываю сразу и он печатается. вопрос в этом и есть, понять я это умом не могу. принтер либо печптает, либо нет, а так как он делает... :omg:

автор
мама
Екатеринбург
Maxxus:
попробуйте напечатать "текущую страницу", любую, но именно из нужного документа расскажите о результатах

не печатает. на печать выводит на экране и тишина

мама
Москва

а попробуйте из созданного документа до этого, который не печатается, скопировать во вновь только что созданный и сразу на печать пустить...

Екатеринбург
jarkaja автор темы:
не печатает. на печать выводит на экране и тишина

пришла пора вскрывать карты! модель принтера - какая? или всех принтеров?! операционки - какие? ворд/эксель - какой версии????

автор
мама
Екатеринбург
Delightik:
а попробуйте из созданного документа

пробовала - не робит

автор
мама
Екатеринбург
Maxxus:
модель принтера -
автор
мама
Екатеринбург
Maxxus:
операционки - какие?

виндоуз 7 домашняя расширенная 2 компа, к ним подключен один принтер Виндоуз 8.1 для одного языка - 1 комп, к нему подключен второй принтер

Екатеринбург
jarkaja автор темы:
виндоуз 7

вы так версию офиса не сказали вот ещё одно возможное [url=https://answers.microsoft.com/ru-ru/msoffice/forum/msoffice_word-mso_winother/ms-office-2010-sp2-%D0%BD%D0%B5/413972a3-a506-4b1f-9929-5bd6d9cdf526]РЕШЕНИЕ[/url] есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";