Подскажите "блондинке" - есть фото на смартфоне, как перебросить на комп?

автор
мама
Москва

Дано:
хозяйка - полная блондинка в плане техники-электроники-загрузки чего-либо куда-либо (аську на комп ставили админы. яндекс-такси на смарт загружала коллега... я сидела и материлась по страшному "ничего не получается, разобью все к " да-да. я та самая, из анектодов... )
смартфон редми4. на нем фото. которые почему-то не загружаются например на ю-мать
есть комп. соединила их обоих проводом USB - заряжаться заряжается, но комп говорит что фото нет на смарте.. они там есть :)

КААААК блин выковырять фотки со смарта на комп? вытащит карту памяти? ну если они на ней, а не на телефон записаны (а как это определить - где они записаны?)

Аноним 360

отправить самой себе на мыло например, и получить/открыть/сохранить на компе

мама
Екатеринбург

я скидываю в соцсети себе фотки с телефона ))) и на компе их уже убираю куда надо. тоже блондинка ))))

Аноним 474

отправить с телефона себе на электронную почту. Получить почту с компа. Сохранить фотки

Краснодар

На почту самой себе

Екатеринбург

А у вас не спрашивает телефон -разрешить доступ?
Просто у меня если не ответить на этот вопрос, то тоже фото не видит

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника ,
у меня тоже почему то шнур не передает. Можно через картридер, но я делаю проще: скидываю с телефона в контакт, захожу через комп, быстренько сохраняю и удаляю

так надо

ребредингника ,
там мне обычно предлает выбрать в режиме соединения юсб из списка, там есть пункт "съемный диск", выбираете и комп опознает телефон как диск или флешку, дальше заходите в компьютер через пуск, там отражены диски, смотрите копируете или вырезаете и переносите на комп

мама
Екатеринбург

пошлите фото по почте
когда подключете ек компу - телефон что-то спрашивает? типа - использовать как накопитель? или включить андроид?
у меня старый комп через шнур тоже ксиоми не видит, видимо устаревшее по, а ноут отлично видит

автор
мама
Москва

те только через мыло получается выгружать? с помощью соединения проводком не вариант? ну вот на самсунге комп видел фото, а тут просто - пустая папка, ничего, ноль..

красная роза: А у вас не спрашивает телефон -разрешить доступ?

нет, не было.
он комп воспринял как зарядку

автор
мама
Москва

НаталЪя: когда подключете ек компу - телефон что-то спрашивает?

он мне предлагает:
синхронизировать
открыть (бздит, ноль там)
импортировать изображения и видео (говорит ноль, пусто у тебя)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Не знаю что придумать: у меня тоже почему то шнур не передает

Шнур родной? Иногда продавцы уверяют, что дата-кабель, а фигс, только для зарядки подходит.

автор
мама
Москва

Тритата: Шнур родной?

родной, от зарядника родного. больше шнуров не было..
попробую другими поподключать

мама
Екатеринбург

Ксиаоми спрашивает когда подключаешь кабель, зачем ты это делаешь, проведите вниз пальцем по экрану, откроется меню с уведомлениями, там как раз показан режим подключения кабеля, нужно выбрать "передача фото" тогда будут досткпнв только фотки, или " передача файлов"тогда все файлы телефона можно взять

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата,
а черт его знает. Я уж так привыкла.

Зовёте старшего сына и он за пару минут с помощью магии перекидывает всё что надо куда надо

мама
Екатеринбург

ребредингника автор темы: он мне предлагает:
синхронизировать
открыть (бздит, ноль там)
импортировать изображения и видео (говорит ноль, пусто у тебя)

Это комп спрашивает, надо в установках именно телефона поменять

Аноним 474

ребредингника автор темы: те только через мыло получается выгружать?

поставьте себе яндекс-диск и выгружайте туда. Это гораздо проще, чем

ребредингника автор темы: с помощью соединения проводком

проводок надо найти, подключить, отключить, убрать

автор
мама
Москва

С чужими шнурами вообще не видит. даже как устройство

автор
мама
Москва

patry: Ксиаоми спрашивает когда подключаешь кабель, зачем ты это делаешь, проведите вниз

спасибо , добрый человек нашлись фотки

Биг Тэйсти: Зовёте старшего сына и он за пару минут с помощью магии перекидывает всё что надо куда надо

у мну 1, и он у бабушки на юге

старший "ребенок" обычно в таких случаях зовет/звонит специально-обученному-другу. но старший ребенок вместе с младшим, там же, у бабушки на юге..

мама
Екатеринбург

ребредингника ,
Если фотки на карте, у меня иногд телефон пересьает ее видеть. Помогает перезагрузка телефона. У вас в самом телефоне фотки открываются?

автор
мама
Москва

Лариса: У вас в самом телефоне фотки открываются?

ага. настроила как подсказали выше - все фото открывается, и на карте и в памяти телефона

бабушка
Екатеринбург

а карту памяти телефона вставить сразу в ком и скачивать что душа пожелает туда-сюда почему не предлагали? Мне так удобнее всего это. Заодно и почистить можно от всего ненужного телефон.

автор
мама
Москва

Frau Nein: а карту памяти телефона вставить сразу в ком

да из этого... короче карту памяти надо вынимать булавочкой... и как выяснилось - пишет с камеры в память телефона, не на карту (надо перенастраивать)
я уже все скинула. счас не нужное удалю просто со смарта,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";