Новый ноут, какой и где

просто посетитель
Екатеринбург

Поскольку старый приказал долго жить, прошу советов, где и какую модель выбрать. Бюджет около 35, марка предпочтительно Леново. Никаких сверхзадач, серфинг, кино, музыка, редко игры, много печатной работы, поэтому клава должна быть всем клавам клава. Ну и хотелось бы, чтобы корпус не гнулся, как мыльница и ходуном не ходил. Три юсб входа. Мне советуют THINKPAD - линейку, но я не уверена, что нужны такие навороты. Ну, и самое главное, какие магазы заслуживают доверия. Будьте добреньки, поделитесь опытом.

ДоброжелателЬ 😊

Маша Блюм автор темы: Будьте добреньки, поделитесь опытом.

Маша Блюм автор темы: Никаких сверхзадач, серфинг, кино, музыка, редко игры, много печатной работы,

как бы, с современным интернетом, это уже задача не самая простая! в инете сейчас ТААКИЕ тяжелые сайты есть! а если страничка в браузере не одна - и подавна

я бы обратил внимание на ЭКРАН! во-первых, желательно повышенное разрешение экрана, не меньше 1600*900 (а что можно на 1366 точек рассмотреть? ), лучше - матовый оперативной памяти - 8 гиг процессор - не ниже Intel I3 желательно SSD накопитель ну, в такую сумму выбор у вас не очень богатый, под ЭТИ условия

просто посетитель
Екатеринбург

А почему матовый? У меня всегда были глянцевые, я уже как-то и привыкла. Поточнее, какое конкретно должно быть разрешение экрана и какая видеокарта, встроенная или интегрированная, какой марки? Ну, не знаю... я сидела на своем Z575, ему уже 4 года, и проц не I3 , даже, а со всеми задачами справлялся. Я ведь не в сетевые игрушки играю, где ужас какие ресурсы нужно, а в мелкашки в контакте. И я не жду от ноута качества видео и звука как в кинотеатре HDD и прочих долбисурраундов. А зачем мне SSD накопитель? Просто каждому навороту должно быть рациональное объяснение. Смотрела я эти THINKPAD. Цена под полтинник, а крышка с клавой гуляют. Еще и звук откуда-то снизу.

мама
Москва

Маша Блюм автор темы: Мне советуют THINKPAD - линейку, но я не уверена, что нужны такие навороты.

у меня такой, оч классный, но вышел где-то около 70ти.

ДоброжелателЬ 😊

Маша Блюм автор темы: А почему матовый?

потому что в зеркальном всё отражается :crazy: пока не с чем сравнивать - норм.

Маша Блюм автор темы: какое конкретно должно быть разрешение экрана и какая видеокарта, встроенная или интегрированная, какой марки?

1600900 или 19201080, в зависимости от диагонали экрана видеокарта может быть и встроенная. для не-3Д задач её хватает "на ура", а если планируете 3Д графику - тогда ТОЛЬКО отдельную, согласно задаче

Маша Блюм автор темы: ему уже 4 года, и проц не I3 , даже, а со всеми задачами справлялся.

ага, а ещё гола через 34 - справится?

Маша Блюм автор темы: А зачем мне SSD накопитель?

втрое бОльшая скорость работы компа, на "средних" задачах, и относительно занедорого (его можно и впоследствии поставить, и в имеющися старый комп, разница хорошо заметна!)

Маша Блюм автор темы: Смотрела я эти THINKPAD.

смотрите и другие, где клавиатуры поудобнее

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: у меня такой, оч классный, но вышел где-то около 70ти.

у меня столько нет, увы... вот у меня был фуджитсу на старой работе, сама выбирала еще в 2014 году, он тоже стоил около 70, просто песня был, не машина, но там и задачи были... А сейчас у меня ни автокада, ни корела, никакое 3Д мне не надо. Надо тихо и спокойно серфить, да тексты писать. Ну, там кино, вино и домино, музычка какая... колонки у меня отдельные.

ДоброжелателЬ: ага, а ещё гола через 34 - справится?

Я столько жить даже не планирую)))

Походила, потыкалась, дороговизна страсть . А за 35 одни мыльницы...

ДоброжелателЬ 😊

Маша Блюм автор темы: . А за 35 одни мыльницы...

ну, так за 45 уже приличные есть :pardon: не обязательно 70

просто посетитель
Екатеринбург

Я же сказала, что мой бюджет 35))) селяви))) Было бы больше, не раздумывала

просто посетитель
Екатеринбург

Маша Блюм автор темы: что мой бюджет 35

У вас в Китае сейчас случаем никто не отдыхает? За эти деньги можно взять классный аппарат, который здесь будет стоить около 50-60.

просто посетитель
Екатеринбург

Увы...

ДоброжелателЬ 😊

Маша Блюм автор темы: Я же сказала, что мой бюджет 35)))

вот и берите с указанными (или близкими) характеристиками то, что за 35 да, будет попроще, чем за 45, но брать заведомый "отстой" - себе дороже выйдет!

Никта
автор

Дак у меня четкое ощущение, что между ноутами за 25 и за 35 нет никакой разницы, клава ходуном, экран оставляет, проц отстой. Зачем переплачивать? Вот если бы Вы мне модель конкретную написали.... Потому что я даже на онлайнтрейде близко к THINKPAD не нашла за эти деньги, я уж не говорю про наших трейдеров

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";