Кто разбирается в компьютерном железе загляните пожалуйста.Вопрос про видеокарту.

просто так

Аноним автор темы: ниченепонимаю

Автор придите лучше в специализированный магазин с гуманными ценами (тот же "никс" например) и там озвучьте специалисту бюджет, а также пожелания по специфике работы ("видеомонтаж"). Сформируют комплектацию, закажут и, по прибытию заказа, соберут в готовый корпус.

просто посетитель

qwasok: в рядовой домашний комп

Тут весь вопрос, насколько автор серьезно занимается созданием видео. Тоже этим занимаюсь (HD видео) и знаю потребности. Видеокарта второстепенна (там 2D требуется), а вот процессор, быстрая память и шина нужны качественные. Материнка MSI для этого глючная.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Форм -фактор -это что вообще?

это стандартизованный размер платы, ему соответсттвует размер корпуса (меньшую плату в бОльший корпус - можно, наоборот - нет
например, Full ATX, ATX, Mini ATX, Flex ATX, Mini ITX итд...
и кроме того, я бы рекомендовал в обязательном порядке поставить SSD накопитель, это ОЧЕНЬ на скорость работы компьютера влияет - все мои свежесобираемые компьютеры его содержат, потому что разница в скорости ЕСТЬ
ну, и оперативной памяти надо ставить сразу МНОГО, минимум - 8гб, особенно для видеомонтажа и прочего, даже "просто" в браузере сидеть, мне компьютер периодически говорит, что мало памяти!

Trenčin: Материнка MSI для этого глючная.

согласен

просто так: и там озвучьте специалисту бюджет, а также пожелания по специфике работы ("видеомонтаж"). Сформируют комплектацию,

могут собрать то, что выгоднее сбыть магазину, а не то, что оптимальнее покупателю

папа
Хабаровск

Maxxus: ну, и оперативной памяти надо ставить сразу МНОГО, минимум - 8гб, особенно для видеомонтажа и прочего, даже "просто" в браузере сидеть, мне компьютер периодически говорит, что мало памяти!

не ну не знаю... у меня любительский видеомонтаж мелкий... ну как мелкий из 10 маленьких роликов один большой покрасивше сделать так и 2 гига оперативки хватало... а сейчас у меня аж ТРИ! гига и ни разу мой браузер мне не говорил что мало памяти... хоть 10 окон открывал...

Екатеринбург

jersan: хоть 10 окон открывал...


у меня их поболе, и работаю в браузере не по полчаса

jersan: видеомонтаж мелкий... ну как мелкий из 10 маленьких роликов один большой покрасивше сделать так и 2 гига оперативки хватало...

ага, а недостающая память на диске берется...
работать-то работает, но меееедленно! потому что диск в сотни-тысячи раз медленее оперативной памяти...

папа
Хабаровск

Maxxus: ага, а недостающая память на диске берется...
работать-то работает, но меееедленно! потому что диск в сотни-тысячи раз медленее оперативной памяти...

ну мне некуда торопиться... ну не вспомню сейчас, но самый тяжёлый файл часа 4 обрабатывал... может и дольше было...

Екатеринбург

jersan: ну не вспомню сейчас, но самый тяжёлый файл часа 4 обрабатывал... может и дольше было...

ага, а мог минут за 20...
конечно, если время не имеет значения, можно на старье продолжать работать (или купить "новое старьё", новое, но уже морально устаревшее)

Аноним 902

Аноним ,
при желании можно уложится и меньший бюджет на мой взгляд, при этом будет все работать .

Екатеринбург

Аноним: при желании можно уложится и меньший бюджет на мой взгляд, при этом будет все работать .

да, можно бу взять, стОить копейки будет, и даже как-то работать
можно новьё задохлое, тоже как-то работать будет, за те деньг, которые будут заплачены

а можно просто сбалансированное взять, с наилучшим соотношением цена/качество/производительность, под конкретную задачу!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";