Какой недорогой ноутбук купить ребенку?

автор
мама

Хотим сделать подарок ребенку, купить ему ноутбук. Решили игровой не брать, а взять для учебы, фильмов, музыки и т.д. Посоветуйте, может кто-то покупал ноутбук с бюджетом в 15 тысяч. Нужен небольшой на 13 дюймов, не тяжелый, простенький, но чтобы не глючил. Всем откликнувшимся заранее спасибо

мама
Екатеринбург

Из недорогих современных ноутбуков - все сплошь одноразовые. "Система одного чипа" То есть все более-менее важные микросхемы заключены в одной большой. И любая неисправность ведет к замене этой микросхемы.
В Вашем бюджете любой будет не айс. Единственный совет, не брать неизвестные брэнды, доверить лучше Asus, Acer, Lenovo, HP

мама
Москва

Добавьте 5 тысяч и купите Dell Inspiron

мама
Екатеринбург

При выборе обратите внимание на удобство расположения и надежность гнезда питания, и наличие\расположение прочих интерфейсных разъемов (что именно и как хотите к нему подключать), по опыту дети ушатывают первыми именно гнезда, глючить через какое-то время начнет любой, т.к. за это, как правило, ответственен выбор устанавливаемых программ, время от времени придется чистить программный мусор натасканный ребенком, купить глюкавый аппаратно нужно очень постараться, но можно криво подобрать и\или установить операционку. Обязательно почитайте отзывы о модели, которая вам приглянулась.

бесит

Viktoria Sart автор темы: с бюджетом в 15 тысяч. Нужен небольшой на 13 дюймов, не тяжелый, простенький, но чтобы не глючил.

таких не бывает :(

мама
Москва

Viktoria Sart ,
Посмотрите Prestigio SmartBook. Брала себе , чтобы поработать в дороге(офис, фотографии, посмотреть видео). Дорогое не хотела принципиально. Можно сказать, помещается в сумочку

автор
мама

Увы, добавить денег не могу(( А ноутбук нужно уже сейчас купить к школе. Так что придется выбирать из того что есть, а этот prestigio smartbook сколько стоит, можно подробнее? И какие еще есть варианты?

бабушка
Екатеринбург

Купить Бу.Есть , кто продает с гарантией.

мама
Екатеринбург

yarktat: Купить Бу.Есть , кто продает с гарантией.

заходили тут с дитем планшет чинить - на продажу от 10 выставлены буки, за 15 есть вполне ничего, я даже сама задумалась не прикупить ли для работы - а то делим уже опять аппараты Есть восстановленые и комиссионные просто, гарантия месяц на дешевые, но что должны было сломаться сразу уже сломалось .

Аноним 56

Мы покупали не в магазине, а у мастера.

мама
Москва

Viktoria Sart ,

Цена в магазине была 16 тысяч, но мне еще скидку продавец сделал в 500 рублей. Модель Smartbook 133S. Я брала самый маленький - чтобы было удобнее в дороге. Но у них есть еще какая-то модель побольше, наверное 14 дюймов, точно не уверена.

Аноним 581

Lenovo за эту сумму можно купить вполне нормальный. И полноценный 15 дюймовый.
Дарила родственнице такой 3 года назад. Пашет без нареканий. Она и в инете сидит ютуб смотрит, и кино/музыку качает, и как машинку печатную использует для курсовых/рефератов.

Аноним 242

RacoonBu: Посмотрите Prestigio SmartBook Доче десятилетней покупали. Пока полет нормальный

мама
Москва

Аноним,
полноценный 15 дюймовый - полноценный для чего? Чтобы таскать на себе лишние килограммы? Или переплачивать за лишние 1-2 дюйма, когда даже для работы хватает 13 с лихвой?

Мой Престижио можно взять с собой абсолютно не напрягаясь - он весит килограмма полтора, маленький. Так и представляю, как тащу 15 дюймов бандуру в поездах или выкладываю на столик в кафе. Насмешили ей богу

Аноним 581

RacoonBu,
Смейтесь, если причину видите!
Себе можете покупать хоть десяти дюймовые. Топик стартер хорошо прочли? Ноутбук для ребенка. На игровой средств нет. И потом, зрение не всем позволяет в мелкий экран пялится.

Екатеринбург

Viktoria Sart автор темы: подарок ребенку

возраст ребенка?

Viktoria Sart автор темы: А ноутбук нужно уже сейчас купить к школе

Уверены что он необходим именно для школы?

RacoonBu: Prestigio SmartBook

32 Гб вместимость? вы смеетесь? Это тока именно с собой как записную книжку таскать.

Аноним: Дарила родственнице такой 3 года назад

За три года много воды утекло, и то что я покупала за 28, сейчас стоит под 75...
Автор, идите в яндекс-маркет, задаете параметры, цену максимальную и выбирайте что там есть. АМД не советую процессоры брать - греются сильно.

автор
мама

В пятый класс идет. Думаю что необходим, поможет искать в интернете дополнительную информацию, когда нужно какие-то доклады подготовить, да и с заделом на будущее. Не для игр. А разве 32 гб это мало для таких задач? Мы ведь игры на него ставить не собираемся, только по делу материалы.

бесит

Viktoria Sart автор темы: А разве 32 гб это мало для таких задач? Мы ведь игры на него ставить не собираемся, только по делу материалы.

у меня только операционка 19гб занимает
а скорость такого диска представляете? мизерная!

Аноним 56

Viktoria Sart ,
Конечно мало.Купите ПК.Не губите ребенку зрение.

бесит

Haizel: в третьих глупо отдавать кучу бабла за функционал который использоваться не будет

ну, да, можно же обойтись калькулятором
а тексты печатать на смартфоне

мама
Москва

аноним,
зрение будет губиться плохим экраном с невысоким разрешением, а не его размером. У Престижио же все прекрасно с ним - яркая сочная картинка и высокое разрешение.

ЖаР ПтИцА, если 32гб достаточно мне, то ребенку уж и подавно. Но на случай если надо больше - всегда с собой жесткий диск на шнурке.

Узнаваемый,

а как скорость зависит от размера?

Екатеринбург

RacoonBu: если 32гб достаточно мне, то ребенку уж и подавно

Критерий шикарный

RacoonBu: Но на случай если надо больше - всегда с собой жесткий диск на шнурке.

Долго у ребенка диск на шнурке прослужит? Хотя таки да, если нет сложностей, то мы их создадим и будем героически преодолевать.

бесит

RacoonBu: а как скорость зависит от размера?

напрямую, вообще-то
большой объём достигается распараллеливанием чтения/записи по МНОГИМ микросхемам, в силу этого, чем больше микросхем (в общем случае, при одинаковом их размере) в накопителе, тем выше суммарная скорость работы
всего устройства

мама
Екатеринбург

не надо - Acer, HP - в 90% случаев проблемные
ну и 13 дюймов вообще не вариант - только глаза портить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";