не показывает монитор компа

матрешка
автор

Комп включаю, работает, а изображение на мониторе появляется на 5 секунд, потом гаснет экран. Посмотрела контакты на кабеле монитора, увидела, что отошли контакты, подкрутила, о радость - изображение появилось и монитор показывал целый день, а на след. день все повторилось - включаю, комп шумит, изображение снова только на 5
секунд появляется и гаснет экран. Что делать? неужели только покупать новый монитор? (монитору 5-6 лет). Кто что подскажет?

Карбофос

У меня так же было. Проверила все соединения. Поправила. А потом просто взяла и пропылесосила как его там...процессор. заработал. Пылью забит был

мама
Екатеринбург

у меня так же было. пришлось менять монитор. вы посмотрите, работает ли сам процессор. ( я выводила через кабель на тв) на тв всё показывало.

просто посетитель
Екатеринбург

матрешка автор темы: Кто что подскажет?

Надо проверить кабель и разъемы. От этого и плясать. Покупать новый еще рано.

просто посетитель
Екатеринбург

irihka2011: работает ли сам процессор.

процессор???? или системный блок??

матрешка автор темы: Комп включаю, работает, а изображение на мониторе появляется на 5 секунд, потом гаснет экран.

индикатор на самом мониторе при этом как себя ведёт? гаснет??
вполне возможно, требуется не сильно дорогой ремонт самого монитора (его блока питания)
Модель монитора сообщите?!

мама
Екатеринбург

GrandMaх: системный блок??

ага. он.

матрешка
автор

Barhatnaya,
Сын настоял, чтобы купить новый, я хотела попробовать отремонтировать старый монитор, индикатор на нем горит, может, надо было просто поменять шнур монитора, как мне советовали. В общем, старый монитор могу отдать, Самсунг, ж/к, ему лет 5-6, может, кто сможет отремонтировать или на запчасти, отдам за 1000 руб, а если купите еще и телевизор Самсунг, диагональ 70 см, практически не пользовались, т.к. вскоре подарили на др другой телевизор, ц. 5 000 руб, то монитор заберите бесплатно.Центр, ул.Ленина-Московская.

мама
Екатеринбург

Модель напишите монитора Самсунг

матрешка
автор

монитор Самсунг Syncmaster 93 вг

ДоброжелателЬ 😊

матрешка автор темы: а если купите еще и телевизор Самсунг, диагональ 70 см,

а модель???

матрешка
автор

ДоброжелателЬ: а модель???

Модель телевизора - надо поискать документы, а фото посылаю

ДоброжелателЬ 😊

матрешка автор темы: надо поискать документы,

сзади есть наклейка с подробной информацией - её сфотайте

матрешка
автор

ДоброжелателЬ: сзади есть наклейка с подробной информацией - её сфотайте

хорошо, смогу только вечером

мама
Екатеринбург

Телевизор древний,тысячи 3 ему цена, несмотря на то что это жк,телевизоры уж лет 10 как широкоформатные выпускают,у вас квадратный-дата выпуска сзади написана,вероятнее всего 2006-2007 годы,монитор такой рабочий 1000 стоит,удачи в продаже)

матрешка
автор

Barhatnaya: монитор такой рабочий 1000 стоит

Я не сильно разбираюсь в мониторах, новый купили за 9 500руб, тоже Самсунг, я подумала, что за старый монитор нормальная цена 1 000руб.

мама
Екатеринбург

Модель монитора правильно напишите,как написано на верхней рамке экрана,напишу сколько он стоит, такую модель не знаю ни я ,ни Google ,ни Яндекс

матрешка автор темы Самсунг Syncmaster 93 вг

матрешка
автор

ошиблась, правильно - Samsung SyncMaster 931BF, почитала в инете о нем отзывы-очень хвалят его, до этого работал у меня просто замечательно, никаких претензий за 6 лет.

ДоброжелателЬ 😊

матрешка автор темы: до этого работал у меня просто замечательно, никаких претензий за 6 лет.

так почините, и дальше используйте
по нынешним меркам, и диагональ у него маленькая, и разрешение экрана
его разве что тем, у кого совсем отстой, 17" и меньше, брать

мама
Екатеринбург

За 300р самовывозом заберем или за 500р с доставкой,. Квадратные мониторы и телевизоры сейчас не пользуются спросом.

ДоброжелателЬ 😊

матрешка автор темы: SyncMaster 931BF

у них типовая неисправность - попухшие конденсаторы, замена их - минут 15 времени
[img]https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/6126HVYo12L.SX342.jpg[/img]

матрешка
автор

ДоброжелателЬ: у них типовая неисправность - попухшие конденсаторы, замена их - минут 15 времени

Сколько стоит заменить конденсаторы? Самостоятельно можно заменить?

матрешка
автор

ДоброжелателЬ

Фото телевизора сзади Вас уже не интересует?

ДоброжелателЬ 😊

матрешка автор темы: Сколько стоит заменить конденсаторы?

рублей 500 (детали + работа)

матрешка автор темы: Фото телевизора сзади Вас уже не интересует?

наклейку? интересует

матрешка
автор

ДоброжелателЬ
А Вы занимаетесь ремонтом компьютеров, в т.ч. мониторов? К Вам можно обратиться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";