Правила поведения в интернете

Аноним 300
автор

Сама понимаю, что вопрос глуппый, но, тем не менее, самостоятельно понять как поступать не могу. На телефон знакомые через программы типа WhatsApp, Viber высылают то картинку, то пожелание, то просто абстрактную историю. Видимо, выискивают где-то на просторах интернета. Нужно ли отвечать на подобные сообщения, либо просто благодарить. Но тоже странная ситуация получается, от меня по 5 спасибо на день будет и ничего больше. Может, можно просто прочитать и забыть. А может, я тоже должна в ответ какую-то картинку отправить. Но нет таковых у меня. Реально, не знаю вежливо поступать в подобной ситуации. Чтоб никого не обидеть.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним ,

У вас других нет проблем ?! Тоже есть кто шлёт всякую фигню то яблочный спас то день гранёного стакана, то просто. Не отвечаю.ну если прикол смешной какой могу смайлик отправить. За всякий спам типа отошли ста друзьям могу и в ЧС добавить :crazy:

Екатеринбург

Есть желание-отвечаю. Нет желания-не отвечаю. Какие могут быть правила?

самомама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А может, я тоже должна в ответ какую-то картинку отправить

Я должна на это написать "не шли мне больше всякую хрень". И ведь помогает.

Аноним 300
автор

Значит, отвечать совсем необязательно. Это радует. Спасибо за пояснения!

мама
Екатеринбург

я игнорирую чаще всего, маме написала, чтобы не присылала мне ничего подобного

мама

В ответ смайлик - букет цветов отправляю.

просто посетитель
Санкт-Петербург

О-о-о, как бесит! Я удерживаю себя, чтобы не ответить, иначе будет грубо, непечатно и обидно. Причем среди навозной кучи иногда встречаются таки жемчужные зерна. Но сколько навоза надо пересмотреть :dash:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";