принтер печатает красным

автор
мама
Челябинск

... И чуток желтым.
Доброе утро! Купила кенон g1400. Заправила чернилами (чернила не родные-сублимационные) после установки драйверов напечатал пару страниц с черным цветом -текст. Потом начал печатать только красным. После прочистки появился желтый. Синего и черного нет вообще. После прочистки (в настройках) ничего не меняется. Кроме количества чернил(( в чем может быть проблема? Может какой форум посоветуете? Принтер с снпч.

Екатеринбург

Maro автор темы: Заправила чернилами (чернила не родные-сублимационные)

во-первых, ваш принтер НЕ сублимационный, а струйный
во-вторых, заправка не родными чернилами - ваша ошибка (хоть и объяснимая, жадностью)
в итоге, у вас забилась (засохла?) печатающая головка, и ремонт может вылиться примерно в стоимость нового принтера :(

просто посетитель
Екатеринбург

Maro автор темы: Синего и черного нет вообще. После прочистки (в настройках) ничего не меняется. Кроме количества чернил(( в чем может быть проблема? Может какой форум посоветуете? Принтер с снпч.

Я бы на вашем месте бегом бежал в гугль, и искал растворитель для этих сублимационных чернил (спирт, изопропил или какая экзотика), бежал покупать этот растворитель, и залил бы им быстренько всю систему и бошку. Дабы не засохло наглушняк. В принципе все отмываемо, главное растворитель чтоп не убил саму головку.

Екатеринбург

Maro автор темы: Потом начал печатать только красным. После прочистки появился желтый. Синего и черного нет вообще.

ой, как я Вас понимаюююю.... Или мыть

mtrix: бошку

или менять ее, если не промывается, но надо еще, чтобы растворитель не засорил все на свете. Утешу только тем, что на любых чернилах может случиться. Например, им показалось, что там. где принтер стоит, слишком тепло. Или слишком солнечно. И появилась пленочка, не заметная невооруженным глазом...фсе. Мы иногда и всю СНПЧ меняли, и головку из Китая новую выписывали...

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Мы иногда и всю СНПЧ меняли, и головку из Китая новую выписывали...

Отмывал принтер (бошку и снпч) простоявший год, с чернилами. Три месяца простоял на жаре. Ниче, отмылся. Главное не торопиться, залить и дать постоять сутки.

Екатеринбург

mtrix: Ниче, отмылся. Главное не торопиться, залить и дать постоять сутки.

согласна....но...тут... еще один фактор наличествует. Наличие рук из нужного места. У нас тоже есть, но это не мои руки, за себя лично бы не поручилась
Maro ,
спрошу у мужа про форумы.

автор
мама
Челябинск

как обычно-чуток не дочитала, что мне стоило 7 тр(

Maxxus: во-первых, ваш принтер НЕ сублимационный, а струйный

это синее и мягкое))
для суюлимации нужен принтер струйный.

mtrix: В принципе все отмываемо, главное растворитель чтоп не убил саму головку.

нет((( не отмываемо

Татьяна Вакалюк: менять ее,

тошлько м6енять две шт-а это 7тр. и вот хорошо-что 7, а не 2, то бкупила новые и по новой все.

а проблема в том, что принтер нужен с пьезоэл способом, а у меня просто вся\ сублиция испеклась в печатающих головках. и все. капец котенку

купила новый за 10. эпсон. он один, как оказалось спустя 7 тр соответсвует моим нуждам(

Maxxus: во-вторых, заправка не родными чернилами - ваша ошибка (хоть и объяснимая, жадностью)

обсолютно не этим))) мне изначально не нужны были родные чернила (хотя они идут в комплекте)

просто посетитель
Екатеринбург

Maro автор темы: для суюлимации нужен принтер струйный.

Не знаю как сейчас, а раньше технология сублимации подразумевала специальную головку, и никак не струйную....

автор
мама
Челябинск

mtrix: Не знаю как сейчас, а раньше технология сублимации подразумевала специальную головку, и никак не струйную....

ну вот-тут дело в нагреве-там начало печатать и все запеклось от темперетуры. в этом нагрева нет. обычный струйный

Екатеринбург

Maro автор темы: эпсон

какой именно?

автор
мама
Челябинск

Татьяна Вакалюк: какой именно?

312

автор
мама
Челябинск

Татьяна Вакалюк:
какой именно?

для сублимации надо
-снпч
-струйник
-пьезоэлектрический способ печати
а все это есть только в эпсонах(

Екатеринбург

Maro автор темы: 312

у нас просто обширное эпсохозяйство :) у Вас, наверное, на А4 формат?

автор
мама
Челябинск

Татьяна Вакалюк: Вас, наверное, на А4 формат

да. я кружечки начала печатать-вот так подготовилась

Екатеринбург

Maro автор темы: 312

Maro автор темы: для суюлимации нужен принтер струйный.

http://www.epson.ru/catalog/printers/epson-l312/?page=characteristics
Теxнология печати Струйная (пьезо)

и где здесь СУБЛИМАЦИЯ ??? принтер - СТРУЙНЫЙ!
а вы делаете термоперенос (на кружечки), к принтеру это каким боком?
не родные чернила засрали головку у принтераа (пьезоструйного) - ничего удивительного, принтер на них не рассчитан

Екатеринбург

Вот ТУТ статейка про чернила, сказано, что нужно выбирать принтер с размером капли не меньше 4пл, или тщательно выбирать чернила
У 312 эпсона размер капли 3пл, возможно, пооэтому и засорилась головка (сочетание чернил и головки)

автор
мама
Челябинск

Maxxus: принтер - СТРУЙНЫЙ!

струйный да. печатает касками сублимационными.

Maxxus: У 312 эпсона размер капли 3пл, возможно, пооэтому и засорилась головка (сочетание чернил и головки)

с эпсоном нет никаких проблем. речь шла о кеноне, у которого нет пьезо печати

автор
мама
Челябинск

Maxxus: а вы делаете термоперенос (на кружечки), к принтеру это каким боком?

при том, что ДО того как сделать перенос -вообще в другом аппарате -надо распечатать картинку на бумаге. а тут без принтера никак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";