Помогите выбрать ноутбук для школы

Аноним 566

jersan: лично я не люблю ноутбуки...

jersan: лучше стационарный ящик...

Муж считает так же.Он сам все делает, ремонтирует и т.д..Монитор экран имеет больше , а ящик легче отремонтировать

Анонимыч

Ник автор темы: сейчас планшеты и телефон Apple

Ник автор темы: Ну и цена 40-45000

Ник автор темы: Живём на 2 квартиры,

Автор чем ещё не хвастанулись?

мама
Екатеринбург

Lamada,
какой выбрали?

мама
Екатеринбург

аноним,
чтобы собрать стационарный ящик, у меня мозгов точно не хватит, довольствуемся малым. Сын если будет разбираться когда-нибудь, тогда и будем покупать то, что ему надо

мама
Екатеринбург

Maxxus,
спасибо ,присмотрюсь к нему

мама
Екатеринбург

А мне надо за 20-25. Тоже школа и см фильмы. В игры не играет. Очень жду советов и помощи!

Аноним 566

Нам просто модернизировали старый компьютор.Намного дешевле .И сейчас периодически что-то добавляем.Встает копейки и я сын довольны.Уж не 20-25.

Екатеринбург

Elpis1: чтобы собрать стационарный ящик, у меня мозгов точно не хватит, довольствуемся малым.

обращайтесь, помогу
с оптимизацией "цена-возможности-надёжность", в магазинах это, как правило, отсутствует
стационарник за те же деньги будет намного мощнее ноута, или наоборот, намного дешевле при той же мощности

Екатеринбург

я искала в Ситилинке по этим параметрам (удобно), и купила там-дешевле не нашла

Elpis1: какой выбрали?

HP 15-bw017ur , не устроило только разрешение экрана, но плюс к нему взяли большой монитор и клавиатуру подключила ))) , так как в основном стационарно на нём работать и учиться ))) а когда с собой , то быстро отцепляю

МамаДома: А мне надо за 20-25

LENOVO IdeaPad 330-15IGM

мама
Екатеринбург

Lamada, а монитор какой взяли?

Екатеринбург

Elpis1: а монитор какой взяли?

VIEWSONIC VA2407H с HDMI (Провод отдельно HDMI), от монитора, конечно, балдёж..и фильмы смотреть можно и что мелкое делать (верстать, например, рисовать и др)! был бы больше, наверное "глаза в кучу", этот и так не маленький

мама
Екатеринбург

Lamada,
спасибо!!!!

Екатеринбург

Lamada: VIEWSONIC VA2407H

Тип : 24-дюймовый (видимая область 23,6 дюйма) ЖК-монитор с матрицей TN
всё хорошо, кроме ваыделенного...
Я бы рекомендовал выбирать мониторы с матрицами IPS, MVA и подобными - у них больше углы обзора, меньше искажение цвета
вот, посмотрите на такой монитор, к примеру

Екатеринбург

Maxxus: вот, посмотрите на такой монитор, к примеру

так он и стоит 11000, само собой лучше
я за 6000 покупала этот VIEWSONIC но у меня видимо зрение не идеальное, хватает этих параметров

Екатеринбург

Lamada: я за 6000 покупала этот VIEWSONIC

а сейчас они 8 стОят

Екатеринбург

Maxxus: а сейчас они 8 стОят

я в марте брала , но может где то и можно найти подешевле или нет?

Екатеринбург

Lamada: или нет?

хочу стать папой!
Екатеринбург

МамаДома: мне надо за 20-25. Тоже школа и см фильмы. В игры не играет. Очень жду советов и помощ

Мне бы тоже, а то я в этом нифига не понимаю, пару месяцев выбрать не можем(((

мама
Екатеринбург

Maxxus,
Подскажите, через Вас можно собрать системный блок или как?

Екатеринбург

Elpis1: через Вас можно собрать системный блок или как?

да, я помогу выбрать, купить, собрать и настроить
опыт по сборке - большой (в штуках - сотни, в конфигурациях - десятки)

мама
Екатеринбург

А подскажите сколько примерно стоит собранный системник, который нужен для школы, а также для использования графических редакторов. Играми не увлекается. Ну и объем памяти для хранения фото и прочего. Оптимальная цена. Понимаю, что максимум это бесконечность. Надо чтобы ближайшие годы был актуальный.

мама
Екатеринбург

Maxxus,
покупка все по отдельности я так понимаю?

Екатеринбург

Elpis1: покупка все по отдельности я так понимаю?

да, сначала согласование, потом покупка, сборка и прочее
просто, на этом можно сэкономить (не всегда)

мама
Екатеринбург

Maxxus,
Снова если можно проконсультируюсь: как влияет разрешение экрана 1920х1080 на диагональ 15,6, говорят что очень мелкое изображение , чем отличаются и как влияют на работу ноутбука типы накопителя
HDD и SSD и тип матрицы экрана чем отличается TFT TN от IPS?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";