Стоит ли покупать б\у ноутбук?

автор
мама
Екатеринбург

mtrix,
да, нафик мне современный? мне просто фотки скидывать и посты кидать..

а мой уже снят с производства(

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: мне просто фотки скидывать и посты кидать..

Мужика бы вам.... глядишь и в блогах мелькать не придется.

автор
мама
Екатеринбург

mtrix,
в каких блогах?
блог и фото и путешествия это мое мощное кайфовое хобби. Не понимаю, как мужик может заменить женщине хобби?
нафик такой мужик нужен?

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
ну вот за 6 там уже нет, а за 7500 - пожалуйста.
https://www.dns-shop.ru/product/410e8a48e68a3330/116-noutbuk-4good-cl110-cernyj/?p=1&i=1&f[65w]=2662-2663-2665-266h-266j-7w1h

мама
Екатеринбург

я узнавала, с мальчиками разговаривала. У них память маленькая, но можно купить внешний диск, и фото туда скидывать.
Мне вот для Ворда - самое то.
По моему мнению, если надо дешевенький, для работы или небольших дел - то что-то такого типа.
Кто-то скажет, что дешевле 50 000 и нет ноутов. Но кому для чего же.

автор
мама
Екатеринбург

Ususik,
память вообще маленькая?

бабушка
Екатеринбург

Дончик)))) ,
ищите спеца, кто хоть будущую покупку посмотрит. Но я бы не советовала. Почитав тему, ноут вам не очень то и нужен; к тому же зря отмахиваетесь от советов усовершенствовать работу на планшете). У меня мама, 72 года, управляется с перекидываием, размещением на ок, читалкой в планшете. А вы чем хуже?! ))))

Повторюсь, бу ноут не вариант совсем. Это оправдано, если край перекантоваться пару месяцев, до покупки нормального, но и то, бу покупать толтко под присмотром человека, который разбирается е только в буковках на передней панели ноута

Аноним 56
автор
мама
Екатеринбург

Доброврушка,
планшет неудобен тем, что его всегда надо заряжать...а ноутбук от сети, удобней на много.
уж лучше ноут купить...

бабушка
Екатеринбург

Дончик)))) , удачи в покупке
... только самостоятельно - все ж - не берите)))

мама
Екатеринбург

Б/у однозначно брать не стОит. Это кот в мешке. Как бы не получилось "скупой платит дважды". Купите простенький новый.

папа
Хабаровск

Дончик)))) автор темы: ноутбук от сети, удобней на много.
уж лучше ноут купить...

планшет тоже от сети может...

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
ну вот я могу похвалить свой б/у ноут. НР, 15", 3 Гб оперативка, 500 Гб жесткий. Покупала за 6 тыс. год назад, как временный. Пашет только в путь, менять пока не собираюсь. Надо покупать в местах, где ремонтируют/обслуживают ноуты. Там их еще скупают. Потом их чистят, какое-то обслуживание проводят и с небольшой накруткой продают. Могу в личку написать где я покупала. Здесь писать не буду, дабы не сочли за рекламу. Думаю таких мест в городе много.

просто посетитель
Екатеринбург

jersan: планшет тоже от сети может...

Если человеку приспичило купить что-либо, деньги в кармане горят, то хоть убейся

автор
мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs,
напишите, интересно.

автор
мама
Екатеринбург

jersan,
у планшетов постоянно со временем умирает отверстие для зарядки. ну нафик геморрой этот.
mtrix,
у меня маленький планшет, неудобно на таком очень.

ноут сегодня куплю...рискну бу.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Дончик)))) ,
Отпишитесь, где брать будете, актуально)

папа
Хабаровск

Дончик)))) автор темы: ноут сегодня куплю...рискну бу.

нетбуки есть тыщ за 8 новые...

папа
Хабаровск

Дончик)))) автор темы: у планшетов постоянно со временем умирает отверстие для зарядки. ну нафик геморрой этот.

планшету 2 года ежедневных издевательств с ежедневной зарядкой, а то и два раза... вроде ничего не умерло... только рожа треснула...

просто посетитель
Екатеринбург

jersan: нетбуки есть тыщ за 8 новые...

У них, как правило, диск в 32 ГБ, то есть фотки хранить там уже моветон. Надо покупать переносной диск. Итого получаем лишний гемор, в виде умирающих проводов и тп. С учетом суммарной стоимости нетбука и диска лучше взять ноут с полноценным большим диском.

папа
Хабаровск

mtrix: Надо покупать переносной диск. Итого получаем лишний гемор, в виде умирающих проводов и тп.

ну не знаю... нет у меня никаких умирающих проводов... вон у меня на террабайт внешний... уже года три всё работает, нормальные провода ничего не сломалось и не порвалось, но у меня правда и комп обычный...

mtrix: о есть фотки хранить там уже моветон.

фотки в облаке можно хранить...

просто посетитель
Екатеринбург

jersan: нет у меня никаких умирающих проводов...

Значит мало таскаешь. У нас тут все кто с дисками - матерятся на usb3 кабеля. Хороший найти нужно. А ширпотреб мрет при постоянной эксплуатации, в месте перегибов у разъемов.

jersan: фотки в облаке можно хранить...

Как резерв, на всякий случай, да. Дополнительно к диску. Но не как основной. Да и инет еще не 100% вездесущ

автор
мама
Екатеринбург

купила копию моего, только новее лет на 10
в сервисном центре
за 4 тыс
если помрет, то я за 4 тыс получу урок и буду всю жизнь только новое покупать
не сдохнет, у меня будет время накопить на новый, нормальный....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";