Хранение цифровых фотографий

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Вопрос по хранению большого объема фотографий и видео. Примерно на 700 Гб. Поделитесь пожалуйста. Интересуют все варианты. Если жесткий диск, то марку и где купить. Если интересный вариант в интернете, то интересует бесплатный или разовая оплата.

Екатеринбург

ермачка автор темы: Если жесткий диск, то марку и где купить.

одиночный диск, любого производителя, рискует стать "братской могилой" для всех 700гб данных, ну, или для части из них
поэтому, либо зхранить копии на 2-3 дисках, либо брать сетевое хранилище отказоустойчивое (это дороже, не даёт 100% гарантии, зато удобнее)

Екатеринбург

У меня муж на диски переписывает периодически. 1 год - 1 диск. Все подписано, не заблудиться.

мама
Екатеринбург

яндексдиск

дедушка
Екатеринбург

Maxxus: диночный диск, любого производителя, рискует стать "братской могилой" для всех 700гб

поэтому можно использовать облачное хранилище, коих полно , многие дают бесплатно 1 терабайт
ps привет Макс

папа
Хабаровск

где-то я читал что было одно облако... было да сплыло... накрылось медным тазом... вобщем все огорчились...

ермачка автор темы: Здравствуйте. Вопрос по хранению большого объема фотографий и видео. Примерно на 700 Гб.

записать три болванки... круглые такие с дырками... типа диск dvd... он даже больше чем 700...

Екатеринбург

jersan: он даже больше чем 700...

мегабайт
а речь от гигабайтах - это 1000 дисков записать????

мама
Екатеринбург

офигеть... у меня фотки с 2007 года занимают всего то 40 гигов у вас там что, эпоха целая что ли?

папа
Хабаровск

Maxxus,
слепой стал... не увидел...

Пятровна: у вас там что, эпоха целая что ли?

ничего не удаляют, каждый кадр сохраняют...

мама
Екатеринбург

Я вот решила привести приборку в файлах, часть удалила, часть собрала в фотокниги, видео собрала в видеоролики (так и смотреть удобней и приятней, залила в соцсети без просмотра посторонними,) ну и на жесткий и в облачные хранения ( типа яндекс и Гугл)

Екатеринбург

видео пожать, наверняка, это оно основное место занимает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";