Шеф дал денег на хороший монитор, я в панике. Посоветуйте, пожалуйста, кто разбирается.

Аноним 414
автор

Здравствуйте!
Шеф дал карточку, средства не ограничены, сказал, что могу выбрать себе хороший монитор (оговорилась, что зрение стало за компом падать). Я вчера почитала. Выбор огромный. Сильно наглеть не хочу, но и средненький тоже не хочу. Порекомендуйте, пожалуйста, модель, чтобы глазам было комфортно.

Екатеринбург

мойник автор темы: Порекомендуйте, пожалуйста, модель, чтобы глазам было комфортно.

для начала, какая диагональ экрана? я бы не смотрел на мониторы меньше 23-24 дюймов, если 27 влезет - значит, такую диагональ и брать
во-вторых, если это статические картинки - то матрица должна быть IPS, или подобная
если "динамичные игры" - там другой выбор
в-третьих, а какое соотношение сторон? это зависит от приложений, в которых вы больше всего работаете
"старое" соотношение - 4:3, это "квадратные" экраны, "широкие" экраны - чаще всего 16:9, но есть и ещё шире
в-четвертых, а у компьютера какие есть видеовыходы?только стандартный VGA? HDMI? DVI?
по мне, весьма стильно смотрится ТАКОЙ монитор, и производитель неплохой (в плане мониторов)

в общем, расскажите подробности

просто посетитель
Екатеринбург

мойник автор темы: оговорилась, что зрение стало за компом падать

от монитора? у меня моники все хорошие, а зрение падает от нагрузки.
у мну асусы.

Аноним 0

мойник автор темы: Порекомендуйте, пожалуйста, модель, чтобы глазам было комфортно.

Назначение монитора? Сын купил "приличный", оказалось под его задачи другой нужен, а некоторые "крутые" функции этого монитора только мешают.

Екатеринбург

мойник автор темы: Уже купил

и как впечатления от покупки?

Екатеринбург

мойник автор темы: Диагональ 22- это жесть после 25.


а на 17-19" садиться после такого - и вообще

мама
Екатеринбург

мойник автор темы: разве надлежащего качества можно поменять?

Можно, от магазина зависит, зайдите на сайт посмотрите правила обмена возврата

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";