Windows не запускается!

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста! Компьютер включается, но не загружается windows, только с клавиши F8, прочитала отчет тестирования компьютера написано "на диске поврежден системный том". Что делать? Это конец жесткому диску?

Аноним 650

Переустановить виндоус, проследив, чтобы накопленные сквозь время и пространство файлы остались на другой половине жесткого диска, не на той, куда виндоус поставится.

Аноним 907

аноним: Переустановить виндоус, проследив, чтобы накопленные сквозь время и пространство файлы остались на другой половине жесткого диска, не на той, куда виндоус поставится.

скажите, а это возможно, если 1 жесткий диск и он не поделен?

Екатеринбург

аноним: файлы остались на другой половине жесткого диска, не на той, куда виндоус поставится.

Это как? Создать новый диск?

Аноним 650

Поживём-увидим. ,
Если у вас один диск, то лучше его снять, и, подключив к другому компьютеру, скопировать содержимое, потом вернуть на место и, разделив диск при установке системы, наконец-то ее установить. При слепом разделении областей данные могут быть утеряны, настоятельно бы так не делал.

Екатеринбург

Поживём-увидим. автор темы: Что делать? Это конец жесткому диску?

не факт
скорее всего, просто сбой в файловой системе, и всё, что нужно сделать - исправить ошибки (загрузившись с лив-диска, к примеру)

аноним: чтобы накопленные сквозь время и пространство файлы остались на другой половине жесткого диска, не на той, куда виндоус поставится.

а это зачем? ничего не даёт, в случае физического сбоя диска, но сильно усложняет повседневную работу

Аноним 650

Maxxus: а это зачем? ничего не даёт

вы системный администратор? я всегда ставлю винду на отдельную часть диска зная, что в перспективе она будет иметь сбои. при установке системы диск форматируется. если вы не форматируете, а ставите на прежнюю, тогда расскажите, как у вас она работает. файлы в отдельной части дают возможность форматировать ту часть диска, куда ставится виндоус, чтобы программа была как новенькая.

Екатеринбург

аноним: вы системный администратор?

да

аноним: если вы не форматируете, а ставите на прежнюю, тогда расскажите, как у вас она работает.

нормально работает, начиная с 7-ки все относящиеся к "старой" системе файлы переносятся в папку Windows.old
если же я хочу "чистой" установки - копирую на внешний диск, форматирую, возвращаю нужное
Но эти манипуляции НИКАК не помогут, если с диском (самой железкой) проблемы
а у автора - обычный сбой в файловой системе, возможно, даже без повреждения секторов

Аноним 650

Maxxus: да

ну хорошо. (а я обычн.пользователь) про win.old был не в курсе, с остальным соглашусь.

Екатеринбург

А мне то сейчас что делать? Просто диск вставить и запустить?

Аноним 650

Попробуйте, но обратите внимание на сообщения.
Вот я почитал интернет, там картинка о том, что при полной установке файлы НЕ сохранятся. То есть вам необходимо обновление.

мама
Екатеринбург

Поживём-увидим. автор темы: Что делать?

Учиться на другом компьютере, а этот сдать в проверенный сервис. На дом студентов и прочих рукожопов не звать!

Екатеринбург

аноним: там картинка о том, что при полной установке файлы НЕ сохранятся.

будет поставлена свежая копия виндоуз, но данные останутся , если только не выбирать удаление разделов на винчестере
и да, в новой виндоуз не будет ни программ, ни настроек, которые были в старой
о чём и предупреждает текст на картинке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";