Знающие Excel 2003 подскажите

автор
мама
Екатеринбург

Создан список из 3000 строк и 10 столбцов, установлены фильтры, применяю их часто. Так вот 8 столбцов передвигаются как надо вместе со строками, а строки после 8 столбца периодически сбиваются, причем хаотично: одна часть таблицы может сдвинуться, другая нет. Никто не может понять в чем дело.
Вот на фото заливкой были залиты строки целиком. Последний текст это 8 столбец

Екатеринбург

Не очень понятно написано. Осмелюсь предположить, что какая-то область листа закреплена

автор
мама
Екатеринбург

КареглаЗАЯ Лера,
Нет, закрепления нет нигде. Правая часть сдвигается при работе с фильтрами, но в диссонансе с левой, и то не всегда

мама
Екатеринбург

Таблицей в экселе считается та часть, которая ограничена пустой строкой и столбцом, столбец I у вас на конкретном примере пустой (нет заголовка, как минимум, данных тоже не видно), фильтры работают только на заполненной части, озаглавьте как-нибудь последние два столбца (те что сейчас без шапки) и они будут синхронно отображаться с остальными 8 (левой частью). Остальное можно просто сделать скрытым.

автор
мама
Екатеринбург

J236,
спасибо за ответ, но к сожалению и при заполненном столбце та же песня. Я поэтому и удалила все данные, так как они перепутались

Екатеринбург

J236: ограничена пустой строкой

Вот тоже подумала об этом, зашла написать, а эту версию уже отмели)

просто посетитель
Екатеринбург

выделите весь лист, снимите все закрепленные области, уберите все фильтры и ограничения., потом заново поставьте все

мама
Екатеринбург

Тогда посоветую скопировать все данные и вставить их на новый лист без форматирования (только значения, если, конечно, у вас нет расчетных формул в таблице, если есть, то сбой может с ними быть связан и надо конкретно смотреть), потом выделить всю область с данными и установить фильтры только на нее (не на всю первую строку, как у вас). Еще и на объединение ячеек ваши данные посмотреть, с объединенными ячейками фильтры тоже не корректно работают.

автор
мама
Екатеринбург

J236,
формулы есть (возраст, дата), без них никак. Копировала только значения, создавала новый документ, формулы вводила заново, объединенных ячеек нет. Программисты на работе смотрели, тоже не могут понять, говорят я сама косячу где-то. Может и правда в формулах дело

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";