Где храните видео и фото?

автор
мама
Екатеринбург

Поделитесь, пожалуйста.
Большие объемы, семейное видео и фото. Места на компьютере не хватает уже давно. Переносила на гугл и яндекс диски, но фото и видео сильно теряют в качестве, разочаровалась очень сильно, когда открыла с этих дисков посмотреть. Причем оригиналы уже поудаляла (((
Где все это хранить, не понимаю...

Екатеринбург

На внешнем диске

мама
Екатеринбург

я храню в облаке. там бесплатно 100г

мама
Екатеринбург

Съёмные жесткие диски

автор
мама
Екатеринбург

OvechkaNusia,
Pro poganda,
Придется, видимо, попробовать этот способ. Но у него большой минус - может полететь этот диск и все (( и еще с телефона не посмотреть

автор
мама
Екатеринбург

Oks2505,
А ссылкой поделитесь, где именно.
Удобнее, чем на яндес и гугл дисках?

мама
Екатеринбург

Тоже планирую съемный внешний купить именно под фотоархив

Екатеринбург

Сняли карту памяти со старого ноутбука( починить было дороже, чем купить новый) и там храню.

мама
Екатеринбург

нет универсального способа к сожалению, флешки и диски подлежат бережному хранению и бывает портятся, в облаке иногда теряются во время сбоев

Екатеринбург

А фото сейчас кто-нибудь печатает? Последний раз отдавала на печать лет 8 назад. Напечатали ооочень плохого качества.
По теме, храню на различных флешках. Это очень не удобно. Одну флешку уже потеряла.

Екатеринбург

Magma: Есть два внешних диска жестких, дублирую на оба .

самый правильный подход!
меньше вероятность потерять что-то, из-за одновременного сбоя!

Люсьенкина: По теме, храню на различных флешках.

а вот это - опрометчиво, сохранность инфо на флешке - лет пять!
однажды можете открыть флешку, и убедиться, что она не читается!
и от размера это не зависит (сама технология плохая!)

Скоро Лето автор темы: Места на компьютере не хватает уже давно.

тем более опрометчиво!
как сбой по питанию, так и механическое сотрясение, или вирус-шифровальщик, НАВСЕГДА могут лишить всех архивов
ТОЛЬКО ОТКЛЮЧЕННЫЙ ДИСК! и желательно, в паре экземпляров (информации). ещё лучше - хранимые в РАЗНЫХ местах!

мама
Екатеринбург

У нас сетевое хранилище на 4 диска по 2тб, информация автоматически синхронизируется на все 4, в случае поломки любой диск безболезненно заменяется. Но он подключен к компу.

мама
Екатеринбург

Люсьенкина: Последний раз отдавала на печать лет 8 назад. Напечатали ооочень плохого качества.

Я в Печатнике года два назад заказывала, ночью с компа на сайт загрузила, а утром готовые фотографии на работу привезли. Качество меня устроило.

Записываю на CD

дедушка
Екатеринбург

Скоро Лето автор темы: фото и видео сильно теряют в качестве, разочаровалась очень сильно, когда открыла с этих дисков посмотреть

этого не может быть. ЯД и и ГД не жмут файлы, они лежат там в исходном качестве. Если вы открывали видео с ЯД, то качество воспроизведения могло побиться из-за низкой скорости интернет-соединения. Скачайте видео на комп и увидите, что качество осталось исходным

мама
Екатеринбург

Дублирую на 2 внешних жёстких диска, и один из дисков на компе

хочу стать мамой
Екатеринбург

храню в облаке, с которого периодически скачиваю на флешки.

мама
Екатеринбург

не у кого после Облака качество фото не испортилось?

дедушка
Екатеринбург

!!!!Соня!!!!: не у кого после Облака качество фото не испортилось?

оно не может испортиться по определению. Ваш вопрос равносилен "скачала фото на флешку - качество испортилось". Любое облако по сути - такая же флешка, только физически его в руки не возьмешь. Если вы сами не жали качество/размер файла - облако это за вас сделать не сможет

мама
Сочи

Все детско-семейные фото дублирую бабушкам на компы. Плюс часть на диски нарезала, плюс внешний жёсткий диск. Задумываюсь над вторым.
Ещё в облако гружу самое-самое.

просто посетитель
Dornstadt

Google пересжимает фотки и качество портится. У них в условиях так и написано. А что вы хотели за бесплатно? Можно платить, тогда все будет нормально. Про яндекс не знаю, но думаю что так же.
Я загружаю на Amazon prime photos. Неограниченный объем без потери качества. Но это только фотки, для видео ограничение 5ГБ. И нужна платная подписка Amazon Prime.

Хранить на флешке или нарезать на DVD - это почти гарантированный способ потерять данные. Внешние диски лучше, но надо обязательно дублировать на несколько дисков - слишком много возни.

Лучший способ - это NAS с несколькими дисками в зеркале. Но это довольно дорого. Либо платная подписка в нормальном облаке, типа Amazon S3. Тоже стоит денег, но в долгосрочной перспективе выйдет дешевле.

Техподдержка
Екатеринбург

Всегда печатаю то, что считаю необходмым.
Цифровые исходники на съёмном диске, часть важных пишу также на DVD.
Сканы с плёнки печатаю, но за них особо не волнуюсь, если потеряю - ещё раз отсканирую то, что необходимо.

Екатеринбург

Vic25: У нас сетевое хранилище на 4 диска по 2тб, информация автоматически синхронизируется на все 4, в случае поломки любой диск безболезненно заменяется. Но он подключен к компу.

zumbaqumba: Лучший способ - это NAS с несколькими дисками в зеркале.

это - ошибка, которая может дорого обойтись (в случае заражения вирусом-шифровальщиком!)
потому что всё, что доступно с компа, может быть зашифровано с этого же компа, и физическая целостность НОСИТЕЛЯ (дисков) - не спасёт данные
варианты возможны - либо парольный доступ к сетевым дискам (подключаться ТОЛЬКО на момент записи!), либо отключение сети до случаев использования!

мама

А если на СД дисках хранить, как думаете хорошо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";