компьютерные игры

мама
Санкт-Петербург

Ну я подумала, что они не про информатику. А про использование во всем остальном. Так вот, у нас везде классика, учебники, тетрадки . Если у "элиты" еще информатики нет и полная компьютерная безграмотность, это жесть. И верят же..

Васька ершистый
автор

Дама Бубён: И заведомо лишать компьютера своих детей, это как быть стерлиговым, отрастившим бороду и не разрешающим пользоваться электричеством.

в принципе до школьного возраста или пока у ребенка не появятся другие интересы(спорт,творчество и так далее) ограничивать нормально. но школа без компьютеров?странновато.

папа
Хабаровск

NewPiter: информатики нет и полная компьютерная безграмотность,

наличие информатики не гарантирует компьютерную грамотность... :gy:

мама
Санкт-Петербург

Согласна. Но без наличия компа грамотности не будет

Васька ершистый
автор

NewPiter: классика, учебники, тетрадки .

это же навык почерка и чтения. с книгой работать надо уметь. я вот года 4 бумажные варианты не брал в руки,пришлось заново привыкать. Но в целом это формирование навыка просто. потом в Вузе почерк каллиграфическим станет)

Васька ершистый
автор

jersan: наличие информатики не гарантирует компьютерную грамотность..

а сейчас такие программы в школе как ворлд и эксель не преподают?я думал в наше время это на информатике должны делать в школе(везде требуется знание ворлд и эксель)

мама
Санкт-Петербург

Иногда преподают. Дети плюются, т.к. на это жаль времени. Для этого уроки не нужны, там хелп нормальный. А на том уровне, что "проходят" их дети и так знают.

Васька ершистый
автор

tug: фильмы.

фильмы и мультики чем не угодили?если не 18+ конечно. сейчас мониторы как телевизоры и наоборот

мама
Санкт-Петербург

tug: вчера, кажется, посуду мыла и телек фоном вещал, суть ролика была что дети умнее растут без компьюторов

tug: вчера, кажется, посуду мыла и телек фоном вещал, суть ролика была что дети умнее растут без компьюторов

Понимаю :) кстати, лет 200 назад та же фигня была с книгами в простых семьях. И зависимости, и дети без них умнее росли.

мама
Санкт-Петербург

tug: мы изучали языки программирования, учились написанию программ

Это вы про полтора кусочка кода на бейсике и паскале? У профессионалов есть байка, что начинавший с бейсика погиб, как программист. Но тоже врут.

мама
Екатеринбург

поклонник Дамы Бубен автор темы: а как информатика без компьютеров?

ха, в школе в начале 90х была такая информатика: сидишь и рисуешь в тетради блок-схемы. типа программированием занимаешься. :crazy:

мама
Санкт-Петербург

Сейчас на ЕГЭ так: программы на бумажке. Причем, кто реально с опытом разработки, они так не могут.

Васька ершистый
автор

maltseva: ха, в школе в начале 90х была такая информатика: сидишь и рисуешь в тетради блок-схемы. типа программированием занимаешься

ну не знай моя))большая часть моих знакомых благополучно это все забыла) компьютера нет, скупа теория мой друг-а древо жизни зеленеет.

мама
Екатеринбург

Я не играю. Сижу на юмамке да вообще по инету шарюсь. Сын тоже шарится, играет...щас в кску, до этого в майнкрафт играл, в кербал, да много во что. Первый месяц не отодрать, потом потихоньку надоедает. Старшенькая рисует, учится, шарится в интернете, играет в стрелялку какую-то иностранную. Щитаю, полезно. В школе неинтересная информатика.

tug: дети умнее растут без компьюторов

куда умнее-то :wow: комп хорош в меру. И телик. И книга. Да все хорошо в меру! :gy:

Васька ершистый
автор

Аssiya: куда умнее-то комп хорош в меру. И телик. И книга. Да все хорошо в меру!

я вообще-то тоже считаю,что дети раньше были умнее-иначе откуда взялся такой умный я? :boast: :gy: а вообще,если серьезно наверно дети всегда дети,информации сейчас больше.

мама
Санкт-Петербург

tug: потому что знать теорию и уметь делать это разное

Потому что школьная информатика не имеет отношения к программированию, там учат так, как делать нельзя на самом деле. И английский школьный, увы, тоже, не реальный.

мама

Нормально отношусь, но у меня старшие легко могут прервать игру, даже, если их за это на неделю забанят, а младшим пока настольные интереснее компьютерных, меня больше раздражают дурацкие ролики с ютуба, Старший любит Доту, средний в Овервотч, я титан квест люблю и вконтакте в Сокровища пиратов играть.

мама
Екатеринбург

поклонник Дамы Бубен автор темы: иначе откуда взялся такой умный я?

из всех правил бывают исключения :gy: Знаете, какие умные дети бывают? Но редко.

Васька ершистый
автор

Аssiya: из всех правил бывают исключения Знаете, какие умные дети бывают? Но редко.

знаю :secret: откуда не скажу))) а то вдруг здесь знакомые есть и спалюсь

ДоброжелателЬ 😊

поклонник Дамы Бубен автор темы: ворлд

мир??? :wow: что за программа?*

Васька ершистый
автор

ДоброжелателЬ: мир???
что за программа?*

Microsoft Word :secret:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";