Помогите! Диск не грузит

автор
просто посетитель
Подольск

Помогите я вставляю диск и дисковод начинает крутится и сильно раскручивается после останавливается а диск не грузит

просто посетитель
Екатеринбург

Как вариант попробовать другой диск или/и перезагрузить компьютер.

автор
просто посетитель
Подольск

Zadilika,
я перезагружал

автор
просто посетитель
Подольск

Zadilika,
и пробовал другой диск

Екатеринбург

ilysha2222 автор темы: Помогите я вставляю диск

а что за диск? что на нем?
какое состояние поверхности? грязь, царапины??

автор
просто посетитель
Подольск

Maxxus,
Сталкер антология

автор
просто посетитель
Подольск

Maxxus,
поверхность чистая с двух сторон

автор
просто посетитель
Подольск

Maxxus,
Ни какой диск не читает

Екатеринбург

ilysha2222 автор темы: и пробовал другой диск

вполне вероятно, что неисправен дисковод
например, оптика запылилась

чтобы убедиться (получить подтверждение или опровержение), нужно попробовать прочесть НЕСКОЛЬКО аналогичных дисков
если хоть часть дисков (которые раньше успешно читались) не прочтется - делаем вывод о пригодности дисковода

просто посетитель
Екатеринбург

ilysha2222 автор темы: и пробовал другой диск

и с каждым так? пылесосом еще почистить можно, как вариант)) может пыль. только стенку снять надо.
если и после чистки, и после перезагрузки, то может все что угодно. вирус и пр. как понять не глядя

автор
просто посетитель
Подольск

Zadilika,
как я понял что то с дисководом он сначала начинает нормально крутится но потом начинает как пила крутится а через 2 секунды останавливается

просто посетитель
Екатеринбург

ilysha2222 автор темы: как я понял что то с дисководом он сначала начинает нормально крутится но потом начинает как пила крутится а через 2 секунды останавливается

не обязательно дисковод.может перегрелся. еще вариант после чистки - дать остыть. это то, что юзер может сделать без проблем)) часа 3 надо по идее, может и сутки, у нас как-то планшет только после суток после нагрева сильного начал работатаь

автор
просто посетитель
Подольск

Zadilika,
Он холодный

Екатеринбург

ilysha2222 автор темы: он сначала начинает нормально крутится но потом начинает как пила крутится а через 2 секунды останавливается

дисковод на замену
у него оптическая система считывания, он пытается рассмотреть то, что ему необходимо, находит дорожку, теряет, пытается подобрать скорость
в итоге "плюёт" на всё, и останавливается
если все диски так - однозначно дисковод (скорее всего, просто запылился, но вручную его уже не почистить, доступна только верхняя линза из ВСЕЙ оптики

автор
просто посетитель
Подольск

Maxxus,
то есть мне его либо разобрать и почистить или только заменить?

просто посетитель
Екатеринбург

Maxxus: скорее всего, просто запылился, но вручную его уже не почистить, доступна только верхняя линза из ВСЕЙ оптики

если исхитриться - можно и самостоятельно)) только осторожно

просто посетитель
Екатеринбург

ilysha2222 автор темы: либо разобрать и почистить или только заменить

если сможете сами снять, можно и самому

автор
просто посетитель
Подольск

Zadilika,
Maxxus,
спасибо ребята

Екатеринбург

Zadilika: если исхитриться - можно и самостоятельно)) только осторожно

но только внешнюю сторону линзы
[img]https://rem-tv.net/sites/default/files/img/publ/61668025.jpg[/img]
[img]http://viktorkorolev.ru/wp-content/uploads/2015/07/dvd-privod.jpg[/img]

просто посетитель
Екатеринбург

Maxxus: но только внешнюю сторону линзы

я сама чистила. просто машины не было, везти никак, вызывать неудобно. посмотрела инструкцию, и сняла)

Екатеринбург

Zadilika: посмотрела инструкцию, и сняла)

линзу??? и то, что под ней????
не верю
подвески линзы запаяны и хорошо юстированы, а чистка линзы только сверху не всегда даёт нужный результат
я разбирал десятки головок, чистил десятки-за-сотню приводов, но помогало это далеко не всем, и не надолго

просто посетитель
Екатеринбург

Maxxus: подвески линзы запаяны и хорошо юстированы, а чистка линзы только сверху не всегда даёт нужный результат

не всегда, конечно. я аккуратненько, но у меня и паяльник есть, если что и я морально была готова новый купить, но однако помогло))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";