Юрлицо предложило оплачивать мой интернет, взамен на подключение к моему wi-fi, какие риски

просто посетитель
Москва
Анонимайзер автор темы:
Какие для меня могут быть риски?
Если они бестолочи, то не каких, если умники, то доступ к вашей сети, нагрузка на роутер, а это скорость, плюс будут приходить все и они могут так же всем раздавать вашу вафлю, они с таким же успехом могут на физ лицо подключить инет, если с провайдером договорятся, а так для юрика это пару тысяч стоит, странный запрос, послал бы лесом
просто посетитель

Нет рисков.

просто посетитель
Москва
CrazyMFLove:
Нет рисков
Откуда такая уверенность?)
мама
Екатеринбург
Аноним,
Четаржу,

Относительно деятельности юрлица недорого.

просто посетитель
Екатеринбург

По поводу стоимости.. смотря где. У меня был инет 2000, 1000, 1500, а как-то 3500, потому что в здании был один провайдер, чо хотел, то делал, 3500*12 месяцев жирно. Это было поводом сменить площадку, кстати. В итоге. Но я б на месте автора не стала б заморачиваться. Это лишние хлопоты так или иначе

Аноним 537
Анонимайзер автор темы:
Соседи наши, кстати, когда мы жили в предыдущем доме и были хорошо с ними знакомы - отказались от идеи одного интернета на 2 квартиры, несмотря на очень дорогой интернет на том адресе.

Люди от незнания всего боятся)

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva, Дорого недорого, свои отдаешь. Аренда, картриджи, воду закажи, чай купи, все из своего кармана, тут тыща, там две, капает только так на мелочах. Даже с маленьким юл не хочется раздувать траты

мама
Екатеринбург
Катрина $,

Это понятно. Но без интернета как работать? Хочешь не хочешь будешь нести расходы. В плане оптимизации проще часть персонала на удаленку перевести, стационарное рабочее место дороже обходится.

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva, Мои щас на удаленке. Эт да. Но автор говорит, у них там пекарня :gy:

Аноним 69
Аноним:
а какой бизнес? это что за нищий арендатор какой-то?
ну почему сразу нищий вот у нас был офис одна комната в которой я работала и бух 1 раз в неделю, остальные на объектах билайн выставлял нам 6000 счёт за месяц, и типа другие тарифы ещё дороже..в здании только он был платить, само собой, могли, но бесило ужасно...что я там одна на 6000 накачаю к примеру? просто нерационально и не справедливо во всех смыслах а с некоторых юр. лиц провайдеры по 20000 за подключение берут если б была такая возможность, то тоже бы так сделали, но там было нежилое 100 %
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, Дада, за 3500 тоже билайн был, борзота щетаю

Екатеринбург
ZЮ:
посмотрите тарифы на подключение юрлиц.

по этому мы договаривались с соседом. Ему хорошо и нам выгодно. Но мы законопослушное юрлицо :ok:

Аноним 69
Катрина $:
Дада, за 3500 тоже билайн был, борзота щетаю
+++ потом переехали в другое здание и там за 1000-1200 был Инсис что ли на одну меня норм :gy: рады были а тому билайну не доплатили за часть последнего месяца...хотели акт сверки с них взять -потом доплатить...они вместо актов сверок слали белеберду всякую вместо акта, и передали нас коллекторам :geek: ...но мы и тех слали... вразумительно так никто и не сказал "сколько должны" или вовсе уже переплатили автору единственное нужно чётко с оплатами договориться, пусть аванс как то закидывает за пару месяцев вперёд.. нет аванса-автор сразу перейдёт на свой обычный тариф и их отключит
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, Да инсис был 1000, щас 1500 подняли. Тоже оборзели, на 50% плату поднять с разбегу. Еще звонят такие любезные, мол у нас скидка 10% при оплате за полгода, а потом новый счет приходит на 1500 :gy: лихо, на 50% поднять прайс и прибыль себе

Вот такая
Анонимайзер автор темы:
Насчет раздавать интернет посетителям, я тоже об этом думала
:dash: каким образом? Больше 5 устройств на 1 роутер невозможно.
мама
Екатеринбург
Люся:
каким образом? Больше 5 устройств на 1 роутер невозможно.

Это ещё что за арифметика :gy:

Вот такая

Клюква, Вы в курсе, что публичный вай-фай должен быть с авторизацией. Ну и у физиков не гарантированный канал. Так что у пекарни не получится никак посетителям раздавать вай-фай.

мама
Екатеринбург
Люся:
Вы в курсе, что публичный вай-фай должен быть с авторизацией

Смешно. То есть мы предполагаем, что пекарня подключится к соседям нелегально, а интернет начнет раздавать по всем правилам? :gy: что им помешает раздавать без авторизации (чего и опасается автор ;))?

Вот такая

Клюква, Вы технологии подключения вообще знаете?

просто посетитель
Москва
Люся:
Ну и у физиков не гарантированный канал. Так что у пекарни не получится никак посетителям раздавать вай-фай.
:gy: пароль на входе всем будут раздавать
Аноним:
билайн выставлял нам 6000
Где такие цены?) Есть конечно наглецы, у меня средняя цена 3000 по всем филиалам и то считаю дорого, но у меня айтишник требует на выходе определённый порог, поэтому так, для пекарни, если только онлайн кассу на вифи подсадить, больше он там и не нужен
Аноним 721
Люся,

Можете ответить на вопрос, озвученный выше? Автор установила пароль 1111, и к ней начали все подключаться - какие из этого риски? И про ограничение на количество расскажите: вот у нас в офисе в одной комнате подключены шесть устройств по вайфаю и один стационарный, это из числа постоянных. Плюс до четырех человек может приходить. Итого до 10 человек подключено. Как то не стыкуется с вашими расчетами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";