Ноут студенту, макс. 30 т - какой?

Екатеринбург

Maxxus: с индексом U

усеченка она в любом случае усеченка... смысла гнаться за 8 поколением, если задачи стоят совсем простые? При вводных автора я бы вообще просто проехалась по магазинам и выбрала то, что понравится, не заморчиваясь здесь :wink:

автор
мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА, Поедешь - там консультанты заморочат голову)) Лучше уж дома определиться, хотя бы сузить круг до 2-3 моделей и уже их ехать смотреть и щупать. Но по мне лучше всего интернет-заказ.

Екатеринбург

kopZina автор темы: Вот такой ещё понравился

у него нет авторазгона процесора (турбо буста) (: вооот

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus, Хоть вы АМD не советуете, но что скажете об этой новинке? Может, стоит заказать, хоть и придётся подождать чуть дольше? https://m.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1085868/

Екатеринбург

kopZina автор темы: Поедешь - там консультанты заморочат голову))

я вас умоляю, простая фраза - "я смотрю, будут вопросы обращусь" и никто к вам лезть не будет))) АМД не советовала я в виду того, что при нагрузке эти процессоры весьма ощутимо греются и, если в стационарный я могу поставить допом вентилятор на него (что собственно у меня и было), то в ноуте увы никак. По последней модели вопрос - кто будет вам винду ставить уже знаете?

автор
мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА, Попрошу своих it-ков с работы)) сын, правда, уверяет, что сам справится. Но да, лучше бы конечно с предустановленной виндой.

Екатеринбург

kopZina автор темы: Но да, лучше бы конечно с предустановленной виндой.

Тоже спорный вопрос)) Но я не люблю 10 винду, поэтому для меня было бы удобнее без предустановленной. Все-таки советую проехать и посмотреть вживую ноуты, а потом уже окончательно определиться. Хотя это опять-таки субъективное мнение, но мне важно насколько комфортно будет работать за ноутом. Это только кажется, что они одинаковые, а на самом деле столько нюансов))

Екатеринбург

kopZina автор темы: но что скажете об этой новинке? Может, стоит заказать, хоть и придётся подождать чуть дольше?

думаю, что стОит! он явно быстрее, чем i3-6006u (в полтора раза на реальных тестах) и не горячее и экран круче (если 10-ку поставить!)

Екатеринбург

kopZina , я бы всё же ЭТОТ предложил, он почти копия вашего, но с ССД накопителем, а это сильно быстрее (самое медленное устройство в ноуте - жесткий диск)

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus: с ССД накопителем

ЭТО что, прошу прощения за глупый вопрос?

Екатеринбург

kopZina автор темы: ЭТО что, прошу прощения за глупый вопрос?

для хранения информации на компьютерах, используются "накопители данных", традиционно ими были "винчестеры", или "жесткие диски,( Hard Disk Drives, HDD") (такой стоит в более дешевой модели) сейчас всё шире используются "твердотельные накопители" (solid state drives, SSD) - по сути, "большие и очень быстрые флешки", они в десятки раз быстрее "винчестеров" но и дороже проблема в том, что "винчестеры" - механические устройства, и быстрее чем сейчас, работать не могут, а "флешки" всё ещё ускоряются, в них нет подвижных частей, влияющих на скорость работы

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus, Ишь ты, здорово! Совсем отстала я от технического прогресса :sorry: Спасибо огроменное вам и ЖаР ПтИцА, за разъяснения и советы! :pozdr2:

мама
Екатеринбург

Maxxus, Вот подскажите...я совсем дура дуровна) мне надо купить ноутбук и сразу см инет, ютуб, делать уроки для 7 классницы. Вот который Вы порекомендовали нам подойдет? ?? В игры никто не играет, кино скачиваем

мама
Екатеринбург

Эх, я мужнин ноут в сердцах разгрохала, он купил планшет на андроиде - сидит довольный.

И тут оказывается, что мне самой будет нужен ноут для работы (с виндой) :gy: игры и графические редакторы фиолетовы, а вот вес (чтобы таскать удобно) важен

Екатеринбург

МамаДома: Вот который Вы порекомендовали нам подойдет? ?

Давайте отталкиваться от бюджета. Дело в том, что "как-то" будет работать любой ноутбук, из новых. Но самые дешёвые и надежностью не славятся, и скоростью. За счёт чего они дешевые-то? Другой вопрос, размер экрана, разрешение экрана, масса ноута - всё это влияет на цену Поточнее обрисуйте задачу, точнее и ответ окажется...

мама
Екатеринбург

Maxxus, Хорошо бы до 25-26 тысяч. Масса ноута вобще не важна. Простые документы делаю, школьные презентации, интернет,кино посмотреть. в игрушки не играем.

Екатеринбург

МамаДома: Хорошо бы до 25-26 тысяч. Масса ноута вобще не важна.

ТАКУЮ модель посмотрите

мама
Екатеринбург

Maxxus, Спасибо большое!

Екатеринбург

МамаДома,
имейте в виду, там нет операционки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";