За мной следят, и за вами тоже ))))

Аноним 557

Ездила на КОР, и смотрю сковорода такая интересная, с двух сторон можно жарить. Крутилась я возле нее, но так и не купила. Такую сковороду впервые увидела. Ни с кем не разговаривала, сковороду не обсуждала. Прихожу домой, захожу в инет,и вот она реклама такой сковороды. Хотя раньше такой рекламы не было. Это совпадение или как это понять

Екатеринбург

вывод один - задумаете гадость какую- нибудь сделать , отключайте все гаджеты .
зы будете труп закапывать , тоже телефон заранее отключите или дома оставьте для алиби.

Клава Монитор

Ещё сто лет назад в Скайпе заметила,как только начинаешь с кем нибудь трындеть про политику,террористов,деньги и т.п.,сразу идёт как будто включение,какие то небольшие едва заметные помехи. Скорей всего срабатывала прослушка на ключевые слова.
У меня и телевизоры Смарт.те вообще во всю следят. Я не парюсь,т.к. ничего "такого" не делаю,моя жизнь скучна и никому неинтересна)

Клава Монитор

Клава Монитор: моя жизнь скучна и никому неинтересна)

Хотя,люблю политику пообсуждать,обстановку в мире там и тому подобное.В свете последних новостей,что за ругание власти в сети будут наказывать,уже как то грустно становится(((
Придется в лес ходить Хотя там вышки для сотовой связи,тоже поди следят

Аноним@Kо

Четаржу: зы будете труп закапывать , тоже телефон заранее отключите или дома оставьте для алиби.

Оставить. Выключенные тоже отслеживают. GPS работает

Клава Монитор: за ругание власти в сети будут наказывать,уже как то грустно становится(((

А за ругание американской власти премию выпишут?

Екатеринбург

ЗлобастаяКудава: Выключенные тоже отслеживают. GPS работает

а у дохлой мобилки GPS за счет чего работает?
зы кстати гпс нас очень выручал в загранке и работал как навигатор. ( без инета )

Аноним@Kо

Четаржу: а у дохлой мобилки GPS за счет чего работает?

У дохлой не знаю, у выключенной что-то там работает. Отслеживают же как-то украденные. Хотя, там тел включить, вроде, надо.

ДоброжелателЬ 😊

Клава Монитор: сразу идёт как будто включение,какие то небольшие едва заметные помехи. Скорей всего срабатывала прослушка на ключевые слова.

городские легенды это!
при цифровой связи, если вас прослушивают, вы НИКОГДА и НИКАК это не узнаете

ЗлобастаяКудава: Выключенные тоже отслеживают.

ЗлобастаяКудава: у выключенной что-то там работает.

аналогично
чтобы отслеживать, устройство должно ПЕРЕДАВАТЬ сигнал (на сотовую станцию, хоть какую-то)
когда телефон обесточен - его просто не через что отслеживать

аналогично, те, кто опасается, что "по сим-карте отследят" - ну, КАК это сделать-то? нет энергии для передачи, нет передатчика - значит, нет шанса не то что "отследить", вообще узнать о существовании!

ЗлобастаяКудава: Отслеживают же как-то украденные.

тут проще всё
у симки есть уникальный номер IMSI, у телефона - тоже уникальный номер IMEI
когда телефон "в сети" - он всегда оба эти номера сообщает (всем окружающим станциям), поэтому даже с другой симкой он остаётся "сам собой", а значит, найти его - "пара пустяков" (было б кому искать! )
а принадлежность оператору (и абоненту!) определяется только симкой (номером IMSI на ней
то есть, найти включенный телефон БЕЗ СИМКИ - можно а позвонить - нет )

ДоброжелателЬ 😊

Четаржу: а у дохлой мобилки GPS за счет чего работает?

не у дохлой
у живой, но "без симки", или "с неработающей симкой"
для GPS ни связь, ни интернет не нужны, чтобы определить своё положение, а вот без карт - уже никак (карты должны быть загружены заранее, иначе - "вы здесь, на чистом белом листе, с такими-то координатами")

мама
Екатеринбург

Оспади, да это все лишь парсеры работают, двигатель интернет-торговли. Шапочку из фольги смастерите

Екатеринбург

ДоброжелателЬ: вот без карт - уже никак (карты должны быть загружены заранее,

Да да, мы карты заранее грузили, потом тел без всякой связи у нас как навигатор работал (все равно конечно заблудились в горах, но не так критично.)

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: все равно конечно заблудились в горах, но не так критично.

Я в центре Малаги заблудилась
Завез меня на пешеходную зону, еле выехала при помощи сердобольных испанцев

мама
Екатеринбург

Также разговаривали с подругой про днс телефон рядом лежал, так минут через 10 залезла в инстаграмм там сразу реклама телефона в днс вылезла про который мы говорили даже магазин этот же. Пипец. Муж компьютерщик давно мне говорил нельзя ничего отправлять или вообще рядом с телефоном все сразу в единую сеть попадает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";