Взломщики пишут на почту требуют денег

автор
мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте. Неожиданное письмо на почте, подозреваю очередной развод. Неприятно то, что пароль указанный в почте действительно был использован как пароль на почте (простите за тавтологию), но данную почту у меня конкретно взламывали и я с помощью техподдержки ее вернула, привязав к телефону и сменив пароли. Письмо пришло на английском, почему интересно не попало в спам.
Зы-сайты никакие не посещала и уж тем более не регалась)) камер на компе нет)

Может кому то еще приходили? Как это забанить?

Ниже текст

Привет,

Как вы можете видеть из предмета этого письма, ваше устройство было поставлено под угрозу, и я знаю, что один из ваших онлайн-паролей, которые вы использовали, - это "**". Проверьте это полное письмо, чтобы узнать, как это произошло и какие действия предпринять.

У меня есть полный доступ к вашей системе, так я получил один из ваших паролей. Я расскажу вам, как это произошло.
Некоторое время назад вы пошли на различные зрелые сайты, один из этих конкретных xxx сайтов был заражен бэкдор, разработанный мной. Этот бэкдор смонтировался на вашей системе, предоставляя мне полный доступ ко всем вашим данным, учетным записям, контактам и так далее.
Вы можете настроить свои пароли, однако это не поможет вам, мой бэкдор всегда предоставит мне полный доступ к вашему устройству. Продолжайте читать, и я сообщу вам, как вы можете закрыть этот бэкдор.

Я получил все ваши контакты, файлы, данные и т. д. Время от времени я также активировал вашу камеру и сохранил некоторые видео и сделал несколько фотографий, пока вы "радовали" себя наблюдением за взрослым материалом... ты знаешь, что я имею в виду.

Теперь у вас есть 2 возможности:

Вариант 1: вы игнорируете это письмо, и я отправлю все очень неприятные фотографии и видеоклипы, которые у меня есть, всем вашим контактам, а также всю информацию, которую я имею на вас. Кроме того, что мой бэкдор заблокирует ваше устройство, и вы никогда не будете иметь возможность использовать его снова! Вы скорее всего этого не хотите, представьте себе бесчестье! Так что смотрите вариант номер два.

Вариант 2: я наблюдал за вами в течение длительного времени, поэтому я хочу, чтобы вы заплатили мне. Для этого, пожалуйста, переведите $ 450 биткойнов на мой биткойн-адрес: 1DfHsT9pEJefgh9Ki2prW7RSpaJFrzf1sx (скопируйте/вставьте это с учетом регистра). Если у вас нет понятия о том, как использовать биткойны, просто используйте любую онлайн-поисковую систему и найдите "как купить биткойны". Вы можете купить биткойны мгновенно с вашей дебетовой или кредитной карты на многих сайтах.
Когда вы открыли это письмо, моя настройка запустила таймер. Теперь у вас есть 8 часов, чтобы выполнить эту операцию. Когда сделка не прибыть в течение этого времени моя система активируется автоматически Вариант 1, я думаю, вы не хотите, чтобы так создавать сделки во времени и моя система будет автоматически удалить всю информацию, файлы, контакты, фотографии и видео-клипы у меня есть на моем сервере и заднюю дверь сразу закрывается и вы можете продолжать проживать свои жизни, как будто ничего не случилось.

Я не нацелился на Вас, Вы посетили неправильный веб-сайт в неправильное время. Я живу в стране, где невозможно найти работу, поэтому я делаю это, чтобы поддержать членов своей семьи, рассматриваю это как пожертвование.

Ваше время считается!

Всего наилучшего !

мама
Екатеринбург

Развод канеш. И не новый.

мама
Екатеринбург

Да тоже что то в таком духе приходило, только в контакте. Друг дочери посоветовал сменить пароли и в контакте , и в других местах. и поставить комп на проверку полную антивирусом. Письмо удалить. А и в почте вообще письма от неизвестных не открывать!

Екатеринбург

Иринча ♥ автор темы: Всем здравствуйте. Неожиданное письмо на почте, подозреваю очередной развод.

у нас на работе приходили птакие письма, каждому второму (даже тем, кто использует компьютеры без камер и микрофонов), а кому-то "повезло" и на несколько писем подобного рода, часть писем по-русски, часть по-аглицки, часть на китайском

автор, у вас ГДЕ почтовый ящик?
на смом деле это не ваш ящик взломали, а уязвимость на сервере использовали!

а пароли - поменяйте, на "более сложные", что ли...

мама
Екатеринбург

Иринча ♥ ,
Боже, какой бред
Ну как вобще можно на такое реагировать автор, удалите уже и забудьте)

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко,
Olbrod,
сижу читаю что это слив паролей с Вк, откуда я кстати говоря удалилась по той же причине что без конца взламывали.
Maxxus,
рамблер. пароль старый и "одноразовый", для мусорных сайтов так сказать...

автор
мама
Екатеринбург

Dali*,
безусловно бред, смутил именно пароль, похожие (но не такие) письма были с другими выдуманными паролями а тут увидев свой конечно поднапряглась) ну уже прочитала что это слив паролей с ВК, что грешат они этим, такой пароль действительно у меня стоял,года до 2011))

автор
мама
Екатеринбург

Не понравилось еще именно что в спам не попало, что нужное дак в спаме лежит вечно,а как говняшка какая то, дак пожалуйста читайте

мама
Екатеринбург

Иринча ♥ ,
Вы помечайте такие письма как спам, а потом удаляйте. И не открывайте! Я тоже уж наученная

автор
мама
Екатеринбург

Olbrod,
признаю, то что открыла дура

мама
Екатеринбург

Я писала в Яндекс поддержку, ТК тоже получила 1в1 такое письмо. С реальными своими паролями. Мне ответили, что если в спам письмо попало все ок. Если сомневаетесь, напишите в поддержку.

автор
мама
Екатеринбург

ktotut,
написала в поддержку, спасибо. а у вас оно попало в спам?

мама
Екатеринбург

мне тоже 2 дня назад пришло нечто подобное на рабочую почту! но требуют аж 730$ или биткоины. И я в течение 2 дней должна эти деньги заплатить. Пишут, что взломали мой аккаунт полгода назад, запустили в комп "Крысу", и нарыли на меня "компромат". Дескать я зашла на какой-то сомнительный сайт и там засветила пароль от почты. Самое интересное, что я никуда с рабочего компа в принципе не могу выйти - у нас системщики заблокировали выход в инете на определенные сомнительные ресурсы, да и пароль своей рабочей почты я в принципе не знаю - его знают только системщики и он очень замудренный. В соцсетях (типа в контакте, одноклассники, инстаграмм и др.) меня нет. Я только тут зависаю. Считаю это тупым разводом, на рабочем компе камеры нет, на жестких дисках только рабочие материалы (никакой порнухи-чернухи нет и быть не могло). Завтра с утра системщика вызову - пусть глянет. Я это письмо в спам засунула.

автор
мама
Екатеринбург

Ksutas,
Да, вообще разводка на дурака конечно, но неприятно, я в службу поддержки написала, обещали спам ловить лучше и посоветовали тоже не открывать незнакомые письма

мама
Екатеринбург

Я такие длинные письма даже не читаю :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";