Предложение от ростелекома. Помогите определиться.

Аноним 103
автор

Всем здравствуйте!. У нас провайдер Кабинет, вроде тот же Ростелеком. ( у нас сейчас цифровое ТВ не от приставки. а через карту, которая вставляется в телик, подключено 2 телевизора, интернет и всё это вместе выходит больше 1000) И вдруг позвонили мне от Ростелекома с предложением: мы хотим вам сменить оборудование( новый роутер, кабель какой то новый тоже, поставить приставку - сделать интерактивное ТВ, на один телевизор установим смарт приложение, всё будет работать от WIFI, как я поняла и оплата будет 700 руб. Кто этим пользуется, устраивает вас качество? В чем подвох? И что действительно лучше карта или приставка? Меня смущает качество интернета потом, когда столько оборудования подключено.

мама
Екатеринбург

Может качество и лучше, а подвох может быть в акции, 3-6 мес. По 700, а потом по 1200 :gy: так же не забывайте, что некоторые тарифы оператору становятся невыгодны, они уходят в архив и про них бы все замечательно забыли. Но клиент сидит на старом тарифе и старом оборудовании, ему удобно.

Аноним 103
автор
nmaxa,

У нас не очень выгодный тариф получается.

Екатеринбург

Аноним 103 , Иногда телек тупит на ростелекоме с вайфай соединением, от чего зависит не знаю. Тариф как у вас 700 рублей, но еще 70р берут за опцию перемотки фильма назад вперед (удобно конечно смотреть когда вздумается и рекламу перематывать)

мама
Екатеринбург
Аноним 103 ,

у кабинета услуги предоставляются по технологии fttb (скорость до 90 мбит), у Ростелекома - есть технология GPON, скорость выше 100 Мбит (по кабелю конечно). вот и вся разница. что касается ТВ- то вероятно имели в виду новый продукт wink. А уж как будет все на деле работать - не знаю. беспроводное соединение -сами понимаете - это не кабель.

ДоброжелателЬ 😊
Violence:
у кабинета услуги предоставляются по технологии fttb (скорость до 90 мбит),
это сейчас практически у всех провайдеров так, и скорость не лимитирована 90мбит/с, сколько надо, хоть терабиты, столько и подведут
Violence:
у Ростелекома - есть технология GPON,
у них есть ftth, а gpon или что-то другое - опять же, не важно, это транспортный уровень, не технологический :acute:
Аноним 103
автор
Аноним 912,

Спасибо. Пока у кабинета остались.

мама
Екатеринбург

Мы перешли по такой акции, не жалуемся. Платим действительно 700 р. Очень нравится интерактивное ТВ. Можно за 3 дня назад посмотреть передачи. Оптико-волоконный кабель теперь только валяется на полу, а старый был под полом. Оплату отслеживаю через личный кабинет, там видно за что плачу, но вот когда решили закрыть договор с кабинетом. Ростелеком задолбал. Договор расторгли, заплатили, а потом через несколько месяцев письмо с угрозами и долгом в 6 рублей, начала разбираться ругаться, долг простили, но попросили вернуть модуль карту, та карта в телевизор, которая вставляется. Пришли ее сдавать, а менеджер говорить что за нами ничего не числится, но на всякий случай предложила написать претензию. Ответ на претензию был смешным: верните модуль карту. Но как????? ее не принимают.

мама
Екатеринбург
Аноним 912:
выставят счет за оборудование
указана что оборудование в аренде в личном кабинете
Аноним 912:
А еще они оплату повышают без предупрежедения
за все время пользования не повышали
Аноним 912:
при пользовании телевидением куча платных опций. Они вроде бы как отключаются, где-то там в настройках, но всего на месяц
единственный раз возникла подобная ситуация с подключением платной опции, подумали что кто-то из членов семьи нажал что-то. Разобралась и отключила, больше повторов с платным подключением не было.
Аноним 506

Меня бесит, что была карта в телевизоре и аккуратно провода через балкон выведены, теперь кабель через всю квартиру протянут в две комнаты Да, мы безрукие,аккуратно спрятать не можем :gy:

Аноним 103
автор
Аноним 912:
перерасчет обратно так и не сделали. Мошенники они
А вы заявку отдельную на перерасчет делали после отключения опции?
Аноним 103
автор
Аноним 912,

Ясно. Жаль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";