Мошенники

Яна
автор

Друзья, интересно было у кого-то.

Попалась на мошенников 1 раз в жизни. Нужен был ремонт ноута. СРОЧНО!!!

Нашла первый сайт, позвонила, приехал курьер, забрал и всё.
Кто потерпевший тот поймет о чем я.

Только сейчас прочитала про эту схему мошенничества.
С кем было как поступили?

Аноним 727

Ну у меня ноут за 3,000 долларов. Отдала бы я его постороннему, позвонившему в дверь? Нет.

Аноним 492

Швейная фея ,
Я понимаю,я так же заказала ребенку игрушку дорогую по почте и мысли небыло про обман....Писала тему меня закидали помидорами,какая я дура)))) Автор пишите заявление в милицию ,вдруг помогут ...Ну и думайте,что раз так произошло, значит так надо...Успокаивайте себя! А как поняли,что это точно обман? Может ещё принесут обратно?)))

просто посетитель
Екатеринбург

Автор , но чего прям так откровенно - поисковик приплачивают что б в первых рядах были и люди под камерами ( которые сейчас везде) приходят и не стрематься? Я схему другую знаю - забирают, потом озвучивают бешеные бабки за ремонт , вы не согласны и в этом случае с вас плата за диагностику и выезд курьера ..- тоже не 2 копейки.

Аноним 802

Швейная фея автор темы: Попалась на мошенников 1 раз в жизни. Нужен был ремонт ноута. СРОЧНО!!!

Я вызывала что-бы почистили ноут пропылесосели. Пришёл хреново мастер разобрал а собрал коряво. После его ухода ноут стал шуметь сильно и включается двумя кнопками одновременно, кнопкой вк и кнопкой с цифрой 5. Пришлось в ремонт отвозить. В салоне шум убрали а вот включается он все ровно двумя кнопками.

Яна
автор

Аноним 727,
теперь я слон,
Точно так, наверное и будет,но я ещё согласия на ремонт не давала.

Там написано мелким шрифтом,что после согласия на ремонт доставка становится платной. И хоть 500 руб, но сдернут.
Плюс у меня тел записывает все диалоги.

И да поисковик проплачен этими псевдо сервисами.

Яна
автор

[user]Аноним 492,[/user
Нам не понять этих божественных людей;)
Мы склонны к ошибкам.
Тем более, если сломался ноутбук, а поисковик в топе выдает сайты, проплаченные аферистами по всей России.

Аноним755

У нас так было. Два идиота блин с мужем мне тоже сейчас смешно и не понятно, как так мы отдали ноут непонятному парню. Я рулилась в итоге с ними около месяца-1.5, мысленно попрощалась со своими фотками и самим ноутом, но с горем пополам все обошлось, вернули отремонтированный (мне кажется, на самом деле там и поломки как таковой , наверно, не было) и денег с меня не срубили ни копейки (ну кроме как за вызов 500р)

Аноним755

Мошенников то тоже на авито или юле нашли?
У них ещё компания как то первая компьютерна компания (пкп) что ли называется...

мама
Екатеринбург

У меня муж попал тоже на мошенников. Перед новым годом искал бензопилу. Нашёл на сайте росбаза за 3600 с капейками и ещё обещали навогодний подарок прислать. Оплата сразу наличкой так как магазин в Москве. Почитал отзывы, отзывы всё хорошее и магазин уже существует более 5 лет. И оплатили. В итоге не бензопилы ни денег. Написал заявление в милицию. Результата ноль. Не давно на ткнулся в контакте, что это этот сайт развёл кучу людей. Нагребли миллионов и на юга. Может есть кто нибудь из нашего города, кто попался на этот сайт.

просто посетитель
Екатеринбург

Швейная фея ,
ну у меня есть ноги, я до ремонта сама дойду. Даже не додумалась бы отдавать вот так

ZЮ
мама
Екатеринбург

ломовая: ну у меня есть ноги, я до ремонта сама дойду. Даже не додумалась бы отдавать вот так

а еще в дом пускать постороннего человека, неизвестно какого.
и да. в случае чего я предпочитаю видеть лицо, куда можно прийти и плюнуть.
ну и.. была ж как-то тут история. одна форумчанка писала, что муж-алкоголик устроился работать вот таким побегунчиком. в итоге запил, и она его то-ли сама выгнала, то-ли он свалил... а стопки ноутов она, типа квартиру захламил, на помойку вынести хотела. )))))))))))))))))))))))))))))
вобщем если повспоминать - то история не одна, а таких как автор - пруд пруди. но автор молодец. редко кто признается, что он лох и его развели.

папа
Екатеринбург

Аноним 492: заявление в милицию

такого госоргана давнооооооооооооо уже нет
теперь полицейские
они не будут искать
мы обращались

Яна
автор

Все разрешилось.
Пришла,наорала,забрала.
Просили 500 -вызвала наряд полиции- тут же принесли бесплатно.
Приёмщик удивился, что мне кто-то только что звонил по их тел из соседней комнаты и просил 500 руб.

Но у меня автоматическая запись тел разговоров имеется.

Наряд отменила,ТК долго ждала, ребенок с папой в машине,к папе уже на смену скоро. Но ждала долго,чтобы успеть написать заявление на вымогание.

Аноним 674

Швейная фея автор темы: Друзья

Автор вам с какого номера звонили?

Аноним 674

Просто я вызываю и мне звонят с номера который идёт как спам. Причем бесплатно выезжают и бесплатно забирают на ремонт. Хотя в других фирмах все это платно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";