Куда отдать смартфон на независимую экспертизу

автор
мама
Екатеринбург

Начинает глючить. Ещё на гарантии.
Хочу перед тем как в сервис.центр нести , сначала получить реальное заключение , чтоб не было сомнений , что в сервисе скажут , что не подлежит ремонту.
У кого -нибудь был такой опыт?

Аноним 36

на чебышева делают

мама
Екатеринбург

SoLmu ,
Чебышева делают экспертизу, но за деньги, которые магазин возвращать не обязан при удовлетворении претензии не по суду.
Так что путь такой. В магазин, а не в сервис, претензию на возврат техники с существенным недостатком, опираясь на Зозпп. Образцы гуглите, или у юриста. В течение десяти дней магазин отвечает, если нет - сразу в суд без экспертизы. Если в удовлетворении откажут - получаете документ отказа и к экспертам на Чебышева или я всем рекомендую свою бывшую работу в Безотказов, на Попова 15. Далее в суд с отказом магазина и заключением эксперта. В суде в заявлении требуете двойную стоимость и оплату услуг юриста и эксперта. Ну и всё, в принципе.

автор
мама
Екатеринбург

Xomachok, Спасибо!
Всё подробно описали .
Но всё же думаю с результатами экспертизы, больше шансов тел.вернуть или отремонт.
Чем мне магазин ответить , что его роняди или заливали.

мама

SoLmu автор темы: Xomachok, Спасибо!
Всё подробно описали .
Но всё же думаю с результатами экспертизы, больше шансов тел.вернуть или отремонт.
Чем мне магазин ответить ,

Если вы продавца не предупредите об экспертизе то это не правильно

автор
мама
Екатеринбург

Fox21,
Почему не правильно?

мама

SoLmu автор темы: Почему не правильно?

Потому что есть такие правила. Продавец может присутствовать на экспертизе. Он так же вашей экспертизе может не доверять. Так что обязательно уведомить , что неполадки с телефоном в письменном виде и о месте и времени экспертизы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";