Голосуй за врача!

Как быстро отсортировать фото

))) автор темы
Екатеринбург
Добрый день, поделитесь, кто и как сортирует фото.
Например, перекинула все фото и видео с телефона на жесткий диск. Научите, как быстро отсортировать для хранения.
Аноним 156
Екатеринбург
Проще сразу на телефоне лишнее удалять когда время есть, а не всю кучу разбирать за раз, а потом уже по датам на компьютере через автоматическую сортировку списка файлов. Фото детей совсем маленьких по месяцам храню,остальные фото по годам.
Ивона
Екатеринбург
мама
Я храню по годам. До года детям - по месяцам. Ещё по событиям - поездка на море, юбилей, утренник в детском саду, экскурсия школьная. Все события датирую и называю по теме.
))) автор темы
Екатеринбург
Ивона,

Я также делаю, до года по месяцам, далее по годам.
Когда перекидываю фото с телефона, а их много, какие сортировки фото применяете в программе?
Ивона
Екатеринбург
мама
Я сразу папки создаю и по ним перекидываю, общим скопом не перекидываю.
Неужелька
Екатеринбург
отсортируйте хотя бы по годам.
А там уж по событиям, например:
2019 год:
ДР мамы
Выпускной Маши
прогулка в парке.... и т.д.

раньше, когда дети маленькие были, папки еще по месяцам разделяла, сейчас нет.

У нас есть еще общая папка про ремонт квартиры, командировки, собака, те которые по годам не интересно просматривать или искать.
Все смазанные, невнятные фото стараюсь удалять сразу или со временем.
Sky66
Екатеринбург
мама
Я вот тоже храню все фото и видео на жестком диске. А как вы думаете, надежно ли ? не может он сломаться? :omg: фотки то потом не восстановить
мама
Sky66:
. А как вы думаете, надежно ли ? не может он сломаться?

тоже на жестком храню на всякий случай и в облаке еще, но каждый отпускной или праздничный альбом распечатываю. на нетпринт часто бывают акции "альбом в подарок", плачу только за доставку.
конечно, у нас сейчас век технологий, но бывает так приятно просто полистать альбомчик)))
МашНик автор темы
Екатеринбург
мама
Sky66,

День назад подруга уронила жесткий диск, где хранятся все фото. Диск начал издавать звуки. В городе мало, кто занимается восстановлением. Нашла дешево от 8000 руб, в зависимости от повреждения. Может доходить до 40 тыс. Мастер сказал, надо обязательно дублировать архив. Сейчас буду покупать второй диск и дублировать. Еще сказал, что может от старости полететь. Даже не могла себе представить, что восстановление настолько дорого.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Я обрабатываю, равняю горизонт, вытягиваю тени, кадрирую.. и храню только результат.
мусор стираю
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
МашНик автор темы:
Мастер сказал, надо обязательно дублировать архив.
Сейчас же дармовое место на облаке можно завести и все
но лучше два разных :)
jersan
Хабаровск
папа
true Кобра:
Сейчас же дармовое место на облаке можно завести и все
случай был как одно известно-популярное облако накрылось медным тазом... пострадали миллионы людей...
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Maxxus
Екатеринбург
папа
Sky66:
. А как вы думаете, надежно ли ? не может он сломаться? фотки то потом не восстановить
сломаться - может
чаще диски ломаются "частично", за исключением случаев падения на что-то жесткое, там обычно потеря невозвратная сразу
флешки - со временем самостираются, если ими не пользоваться периодически
ссд накопители - суть те же флешки
единственный способ НАДЕЖНОГО хранения информации - многократное дублирование, желательно - в разные физически места (на пару-тройку дисков, хранимых в разных городах)
единственное место хранения - залог "эпичного провала" (epic fail)? какое бы это место ни было ("облака" тоже не являются 100% надежным способом!)
Maryann
Екатеринбург
хочу стать мамой
У меня пк, два ssd, и болванки (давно не нарезала, а надо... ) периодически синхронизирую (вручную, сверяя вес и кол-во папок и файлов; муторно...). Лучшее печатаю (нетпринт), чтоб порой за чаем пролистать альбом (несколько последних лет еще не обработано, объём большой)
А так да, удобно по годам (в табличном виде по столбцу дата съёмки), внутри года по событиям.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
jersan:
случай был как одно известно-популярное облако накрылось медным тазом... пострадали миллионы людей...
true Кобра:
лучше два разных
вероятность что одновременно - почти никакая
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Maxxus:
, хранимых в разных городах
это на случай ядерной бомбы чтоли?
ДоброжелателЬ 😊
Екатеринбург
true Кобра:
это на случай ядерной бомбы чтоли?
нууу...
возможно :crazy:
случаи попроще
"У меня сгорел винчестер. Вместе с компьютером
Во время пожара"
:tease:
true Кобра:
вероятность что одновременно - почти никакая
но "облака" - во-первых, как правило, принадлежат ПОИСКОВЫМ компаниям (гугл, яндекс)
во-вторых, бесплатные - не сильно большого размера
и так далее
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).