Можно ли заблокировать самой себе доступ к сайту. Провайдер Билайн

Аноним 914
автор

Всем привет! Не могу пробиться в тех.поддержку через их робота( Хочу заблокировать доступ к определенному сайту на своем домашнем интернете, такое возможно? Родительский контроль не нужен, нужно чтобы просто не открывался с любых устройств в доме. Такое реально, кто в курсе?

Екатеринбург

Аноним 914: нужно чтобы просто не открывался с любых устройств в доме

Если вы имеете в виду, что доступ в Интернет с «любых устройств» осуществляется через домашний роутер, то задача решается просто: заходите в админку роутера (обычно это 192.168.1.1), там заходите в настройки, в меню выбираете пункт Firewall, там подпункт Content Filtering и добавляете нужный вам хост в список блокируемых (можете еще и все его ip-адреса заблокировать, для пущей надежности). Названия пунктов меню роутера могут отличаться, конечно, в зависимости от модели этого самого роутера.

Если же выход в Интернет производится через 4G (не совсем понятно, что такое «провайдер Билайн» в вашем посте), то единственный способ — действовать через сам Билайн, но не уверен, что у них есть такая услуга. Дозваниваться в техподдержку — тот еще квест, проще дойти до ближайшего салона и там спросить.

Но надо понимать, что при выходе в Интернет через 4G все действия вы можете производить только с собственной симкой, то бишь с собственным номером. Другой член семьи с другой симкой спокойно зайдет на любой сайт, у него-то ничего не заблокировано.

Екатеринбург

ВoЛaнd: прописать в hosts

На нерутованных телефонах hosts недоступен (( К тому же автор хочет, как я понял, запретить доступ к определенным хостам помимо желания других членов семьи :)

Аноним 914
автор

Почтианоним: Если вы имеете в виду, что доступ в Интернет с «любых устройств» осуществляется через домашний роутер, то задача решается просто: заходите в админку роутера (обычно это 192.168.1.1), там заходите в настройки, в меню выбираете пункт Firewall, там подпункт Content Filtering и добавляете нужный вам хост в список блокируемых (можете еще и все его ip-адреса заблокировать, для пущей надежности). Названия пунктов меню роутера могут отличаться, конечно, в зависимости от модели этого самого роутера.

А можно ликбез для чайников?
У меня там в настройках пункты:
Начало
Статус
Сеть
Wi-Fi
Дополнительно
Межсетевой экран
Контроль
URL-фильтр
Система
Контроль / URL-фильтр
КонфигурацияURL-адреса

Захожу в Контроль, там ввожу URL-адрес...но что то ничего не происходит(
В общем интернет обычный, проводной, просто от провайдера Билайн. Надо заблокировать Ютуб)

Аноним 914
автор

Почтианоним: На нерутованных телефонах hosts недоступен (( К тому же автор хочет, как я понял, запретить доступ к определенным хостам помимо желания других членов семьи

На компах и ноуте будет достаточно, понять бы как...

Екатеринбург

Аноним 914: Захожу в Контроль, там ввожу URL-адрес

Попробуйте зайти в Межсетевой экран и там поискать какую-нибудь Контентную фильтрацию, а в ней блокировку либо URL, либо Host.

Аноним 914: понять бы как...

Если компы и ноут работают из-под Windows, то:

  1. Включите в Проводнике, или чем вы там пользуетесь, отображение скрытых файлов.
  2. В адресной строке Проводника наберите WINDOWS\system32\drivers\etc
  3. Нажмите на файлике WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts правой кнопкой мыши и выберите «Открыть с помощью...» и далее Блокнот или чем вы обычно редактируете файлы.
  4. Добавьте в конец файла строки:

94.100.180.202 youtube.com
94.100.180.202 youtu.be

  1. Сохраните измененный файл hosts.

Теперь при попытке зайти на youtube.com или youtu.be юзер будет попадать на mail.ru (естественно, вместо адреса 94.100.180.202 вы можете написать адрес любого другого сайта).

мама
Екатеринбург

вот вариант через фильтр роутера описан, можете для вашей модели аналогичную инструкцию найти http://www.dlink.ru/up/support/FAQ/xDSL/pdf/configure_URL-Filter.pdf

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";