Переходник USB 2.0 - LPT где купить?

автор
мама
Екатеринбург

Вот с такого входа на USB нужен переходник, в ДНС нет, на алиэкспрессе есть, но ждать долго. подскажите пожалуйста где в Екатеринбурге купить, желательно недорого.

мама
Екатеринбург

В никсе попробуйте, вот вроде подходящий, https://e-burg.nix.ru/autocatalog/usb_cables/VCOM-VUS7052-Kabel-adapter-USB-LPT-C36M_143500.html

автор
мама
Екатеринбург

J236,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

А зачем? Стандартный разъем usb B слева от LPT на принтере есть.

Екатеринбург

Xomachok: А зачем?

ну, не любят люди простых путей?!что теперь делать-то?

автор
мама
Екатеринбург

Xomachok ,
Через этот разъем не видит ноут принтер, может через лпт увидит, принтер старый, но рабочий жалко выбрасывать.

папа
Екатеринбург

Драйверов нет на этот принтер к вашей ОС

автор
мама
Екатеринбург

Ольгер ,
Откуда вы знаете какая у меня ОС?

папа
Екатеринбург

Если Vista и выше ОС, то драйверов может не быть.

автор
мама
Екатеринбург

Ольгер,
Да я в курсе, спасибо Мне нужно просто шнур купить, магазин мне выше посоветовали, там заказала, надеюсь придет. Но на всякий случай жду еще наводок на магазины, вдруг там сорвется заказ.

Екатеринбург

ВoЛaнd: А чего бы по USB его не подключить?

Маfка: Через этот разъем не видит ноут принтер,

Екатеринбург

Бармалей™: И ничего - заставляем увидеть

нее, тут ведь какое дело...
либо видит нечто неопознанное (драйвера нет) - одно дело, драйвер от хр может подойти
либо ВООБЩЕ ничего не видит (нет устройства) - другое дело, тут "медицина бессильна"
мы ж не знаем, что там у автора!

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus: либо ВООБЩЕ ничего не видит (нет устройства) - другое дело, тут "медицина бессильна"

пока так

Екатеринбург

Маfка: пока так

Попробуйте другой кабель, другой порт в ноутбуке. Я встречался с проблемами из-за кабелей

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus: Попробуйте другой кабель, другой порт в ноутбуке. Я встречался с проблемами из-за кабелей

Вот и жду переходник с лпт, может увидит через него.

Екатеринбург

Маfка: Вот и жду переходник с лпт,

А пока ждёте, попробуйте просто другой, качественный usb кабель. Тот, что вы уже пробовали, может хорошо работать с чем-то другим, но не работать с (именно этим) принтером!
Старые принтеры часто капризничали из-за кабелей

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus: А пока ждёте, попробуйте просто другой, качественный usb кабель. Тот, что вы уже пробовали, может хорошо работать с чем-то другим, но не работать с (именно этим) принтером!
Старые принтеры часто капризничали из-за кабелей

Ок попробую, спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";