Про роутеры

автор
мама
Екатеринбург

Нужен домой роутер. Вот из этих что лучше кинетик старт или лайт? Или они по сути ничем не отличаются? Или посоветуйте что то ещё. У нас ростелеком интернет. Про эти ещё сказали, что через год менять надо, скорости растут.. Тогда что взять?

автор
мама
Екатеринбург

Что мне даст лишний порт? Скорость?

автор
мама
Екатеринбург

В чем преимущество лишнего порта? Для несведущих.

автор
мама
Екатеринбург

У меня 1 комп, а для телефонов не нужно портов. Может акцент на скорость сделать, и смотреть с высокими показателями? На будущее.

папа
Екатеринбург

Бармалей™: на одно проводное устройство больше

гражданин
вы не правы
роутер (он же маршрутизатор) как раз и покупают для БЕСПРОВОДНОЙ связи
посоветую гигабитный бесроводной маршрутизатор SNR-CPE-ME2-SFP

автор
мама
Екатеринбург

Может быть, когда я захочу скачивать, и осилю все это, то тогда уже по времени и этот выйдет из строя. И новые возможности будут у техники, и у провайдера.

просто посетитель
Екатеринбург

оссень: посоветую гигабитный бесроводной маршрутизатор SNR-CPE-ME2-SFP

Это при условии, что, сотовый, ноут, компьютер, телевизор, будут поддерживать частоту 5ггц, тогда можно будет гигабитный интернет использовать. Если не прав поправьте

netname87: Это при условии, что, сотовый, ноут, компьютер, телевизор, будут поддерживать частоту 5ггц, тогда можно будет гигабитный интернет использовать. Если не прав поправьте

а кто знает в настройках роутера надо ставить 5 Ггц, 2,4 или авто?? Я вроде ставила 5 , может из за этого не очень орошо у меня все работает ?

Екатеринбург

Стасяна: а кто знает в настройках роутера надо ставить 5 Ггц, 2,4 или авто??

во-первых, это зависит от того, какой диапазон поддерживает ВТОРОЕ устройство (телефон, компьютер, ...)
2,4 ГГц поддерживают ВСЕ, 5ГГц поддерживает редко кто (обычно только дорогие устройства!)
зато 2,4ГГц диапазон ОЧЕНЬ засорен, и там часто вообще плохо со связью, а 5 - хоть и свободен - у него сильно меньше "зона обслуживания", в связи с увеличенным затуханием сигнала

Стасяна: Я вроде ставила 5 , может из за этого не очень орошо у меня все работает ?

а что вы к нему подключали-то? поконкретнее расскажите, что значит "не очень орошо"?

Maxxus ,
несколько смартфонов и 2 ноута. На одном спидтест выдает примерно 60 мегабит , на другом всего 6 ))) при подключении напрямую почти заявленные 100. но второй ноут нельзя напрямую протестить - нет гнезда... с телефона тоже примерно 40 выдает, сначала думала роутер виноват, но видимо это один ноут такой...

Екатеринбург

Стасяна: сначала думала роутер виноват, но видимо это один ноут такой..

модель? ноута

Maxxus , в том то и дело, что ноунейм ноут с али ) с процессором интел )

Екатеринбург

Стасяна: в том то и дело, что ноунейм ноут с али ) с процессором интел )

тут - да, может быть что угодно :(
от "кривого железа", до неисправностей (программных или аппаратных)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";