Фотошоп платный?

мама
Екатеринбург

Бармалей™: Нет. Для личного использования бесплатный.

Для любого он (тимвивер) сейчас платный. Я не про тимвивер, а про то что странно, что не нашли альтернативу удивилась.

мама
Екатеринбург

Бармалей™: Нет. Для личного использования бесплатный

Сейчас вроде для всех платный. Вот в июле стало так. Да я готова платить, но чёт прям дорого, для того объёма, в котором я им пользуюсь.

%Луна%: LiteManager

Спасибо. Посмотрю. Другие тестили, но есть нюансы.

ДоброжелателЬ 😊

Бармалей™: тоже врёт?


"мы подозреваем коммерческое использование, поэтому сеанс прерываем, и повторное подключение - через 10 минут, не раньше"
да, ставится он бесплатно, а пользоваться им - нууу....
ВСЁ для того сделано, чтоб или заплатить, или найти альтернативу

мама
Екатеринбург

Бармалей™: То есть сайт тимвьювера всем врёт ? (фото)

Да. По сути это замануха и осталась. Он установлен, но вы им пользуетесь?
В июле установленный тимвьювер начал выключаться каждую минуту и говорить что "кончился ваш бесплатный сеанс". Или вы за минуту (или меньше) можете что-то сделать. Или у вас какой-то другой тимвьвер.

ДоброжелателЬ ????: "мы подозреваем коммерческое использование, поэтому сеанс прерываем, и повторное подключение - через 10 минут, не раньше"
да, ставится он бесплатно, а пользоваться им - нууу....
ВСЁ для того сделано, чтоб или заплатить, или найти альтернативу

мама
Екатеринбург

Бармалей™: Значит подозревают коммерческое использование и хотят за это денег.

Ну, значит они всех и подозревают... По умолчанию.
Если в магазине есть акция, всем "влюбленным бесплатно", а "невлюбленным платно". Как мне убедить магазин, что я влюблен? Никак. Но и говорить что магазин врет, вроде не скажешь...

мама
Екатеринбург

Бармалей™: Это сделано для тех, кто думает, что всё, что бесплатно "для дома" - бесплатно совсем, а так думает 99% россиян

Ну а вы как расшифровываете это?
Сказано, для "физических лиц", для помощи друзьям и семье. Навсегда. Я, например, не могу ребенку настроить программу с работы. Это личное использование? А если из дома хочу настроить ноут у мамы? Скажите, вы реально пользуетесь или смеяться пришли? Как вы его используете? Причем тут "для дома", или не для "дома"

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: мы подозреваем коммерческое использование, поэтому сеанс прерываем, и повторное подключение - через 10 минут, не раньше"
да, ставится он бесплатно, а пользоваться им - нууу....
ВСЁ для того сделано, чтоб или заплатить, или найти альтернативу

Именно так.

Бармалей™: Это сделано для тех, кто думает, что всё, что бесплатно "для дома" - бесплатно совсем

Ну вот если я пользовалась пусть и редко, в рабочих целях, я понимаю, что меня есть за что подозревать. И совсем не возражаю.
Но вот у папы на компе, он был исключительно для того, чтоб я могла зайти и посмотреть, что у них там случилось.
Сами они вообще не пользовались никогда. Но тоже 1 мин и все.
А заплатить за лицензии, это минимум 4 тыс в месяц, тк мне их надо две. 48 тыс в год - дорого, при условии, что это не рабочий процесс, а просто удобство.

мама
Екатеринбург

Бармалей™: Русских - да

Все попало, я русская. Думаете, если попрошу папу (марийца по национальности) тимвивер разрешит?

Бармалей™: Ну как не подозревать всех и вся?

Вы же как-то не подозреваетесь...

Бармалей™: Пользуюсь, не каждый день, но вполне так регулярно.

А для каких целей? Да еще и регулярно?

Бармалей™: В принципе - могу, по работе если приспичит ещё не так изловчишься.

Не, нереально, только значк нажмешь... все... вылетел.

Бармалей™: Но к домашней у производителя

У меня тоже дома. Вы же так рьяно высмеивали тех, у кого "дома", то есть это ничего не значит. И вообще причем тут это? Ноутбук может и на работе оказаться.

Бармалей™: там и в контактах немного компов

А это не сказано в условиях бесплатности. Может надо было почистить. Контактов-то много, но комп один (настраивали просто, набралось около 5 ID, старые не удаляли). Я серьезно, если что. Не знаю за что язвите.

Бармалей™: Да я его реально использую,

Так для чего и как? Вы писали, что "установлен", а это не равно "использую". А потом начали высмеивать русских (сам-то что еврей чтоли?) Как доказать виверу, что ты "физлицо, и настраиваешь комп ребенку"?.

просто посетитель
Екатеринбург

Есть бесплатная программа Gimp
Есть бесплатные он-лайн редакторы, например:
pixlr.com - обработка фото
remove.bg - удалить задний план, наложить на другой фон
canva.com - создание картинок для соцсетей

мама
Екатеринбург

МирослаVа ,
Вот спасибо.

мама
Москва

Бармалей™: Вообще-то УК РФ.

УК, это, если у тебя кряки на компе найдут для взлома или ты распространяешь. А, если просто пользуешься, то ГК и штраф.

Бармалей™: Это нормально, да?

Да ужас вообще.

мама
Москва

Бармалей™ ,
И ничего же людей не останавливает...

ДоброжелателЬ 😊

%Луна%: Может надо было почистить. Контактов-то много, но комп один (настраивали просто, набралось около 5 ID,

Почистить - не сканает... Вы же через сервер соединяетесь, а он помнит ВСЕ вашии контакты. ..

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: ВСЕ вашии контакты.

Значит он видит, что комп один.
Да и какая разница, может у меня пять друзей.

мама
Екатеринбург

Бармалей™ ,
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере — один миллион рублей.

Источник: http://stykrf.ru/146

Субъективная сторона преступления характеризуется виной в виде прямого умысла. При приобретении, хранении, перевозке контрафактных экземпляров произведений или фонограмм обязательным субъективным признаком является цель сбыта этих предметов.

Источник: http://stykrf.ru/146

мама
Екатеринбург

Бармалей™: Скачал бесплатно с торрента", "я б дала на давно всем извнстный ресурс" и т.д. и т.п. Ну как не подозревать всех и вся?

И что в этих фразах не так?
Разве нельзя бесплатно скачать с торрента? Или нельзя дать ссылку на рутрекр?
Разве нельзя заходить туда?
Вот точно также и тимвивер доподозревался, свято место пусто не бывает.
Фотошоп, чую, тоже... Хотя он мне не нужен уже давно. Одно дело платить 200 руб, другое 600. Я смотрю (форумы) уже почти все нашли замену бесплатную, или по адекватным ценам.
Ну и цены надо ставить адекватные, тогда бы часть пользователей осталась.

мама

ДоброжелателЬ ????: "мы подозреваем коммерческое использование, поэтому сеанс прерываем, и повторное подключение - через 10 минут, не раньше"
да, ставится он бесплатно, а пользоваться им - нууу....
ВСЁ для того сделано, чтоб или заплатить, или найти альтернативу

%Луна%: В июле установленный тимвьювер начал выключаться каждую минуту и говорить что "кончился ваш бесплатный сеанс". Или вы за минуту (или меньше) можете что-то сделать. Или у вас какой-то другой тимвьвер.

Это значит что вы или кто то из тех с кем вы соединялись подключались к тимвьюеру с лицензией или уже имеющему такое ограничение.
Очень неприятное попадалово. Сама с ним столкнулась. Помогает переустановка винды.

%Луна%: Одно дело платить 200 руб, другое 600. Подорожание очень неприятное, но если фотошоп для работы, то цена адекватная. Для редкого использования дома - уже не вариант.

мама

%Луна%: Разве нельзя бесплатно скачать с торрента? Или нельзя дать ссылку на рутрекр?
Разве нельзя заходить туда?

Можно заходить, если сайт не заблокирован. Рутрекер заблокирован на госуровне.

Качать с торрентов можно, но только фри или демо версии программ, без кряков. Только зачем качать такие версии с заблокированного сайта, если их можно скачать с официальных сайтов, которые открыты для всех?

Аноним 81

что вы тут плачетесь по 600 р/месяц?)))
мне вот для работы нужны три программы, общая сумма за которые (в год) составляет 500 тыс рублей) и ничё, организация платит и не жужжит)

мама
Екатеринбург

Arsy: Можно заходить, если сайт не заблокирован. Рутрекер заблокирован на госуровне.

Можно заходить. Блокировка сайта никак не сказывается на тех кто находит обходы. Ну, перекрыли парадную дверь, в окно лезти не запрещено.

Arsy: Качать с торрентов можно, но только фри или демо версии программ, без кряков. Только зачем качать такие версии с заблокированного сайта, если их можно скачать с официальных сайтов, которые открыты для всех?

Там очень много легального абсолютно. Есть авторские вещи. Почему бы и нет... Много есть того что легально, и нигде больше нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";