Очки виртуальной реальности,заказал ребёнок у дела мороза.

Анонимка
автор

Очень вредно для зрения?психики? Сказал больше ничего не хочу...7 лет...Если же все таки брать,пока в раздумьях ,какую фирму посоветуете ?

Ra.
мама
Екатеринбург

Полная ерунда, деньги, выкинутые на ветер, при чем совсем не дешевые покупали. Интерес на 10 минут, я вообще не могу в них смотреть, голова кружится. Нет контента ещё нормального , чтобы можно было в них что то смотреть. Вот такие у нас, цейс фирма. Даже не знаю сколько сейчас стоят такие.

Анонимка
автор
Ra.
, Спасибо за отзыв,так и думала что фигня
Ra.
мама
Екатеринбург
Анонимка
, Я прямо категорически для 7 лет не рекомендую, моему 6 почти и пару дней разрешила смотреть и все, так и лежат год уже. Разочарование года в общем :gy: очки выпустили, а что в этих очках смотреть нет, в инете несколько роликов есть в ужасном качестве, например как с горы едешь или с парашютом прыгаешь, но все размыто и через 3 минуты ощущение, как будто тебя укачало сильно.
Аноним 578
Ra.:
Полная ерунда, деньги, выкинутые на ветер, при чем совсем не дешевые покупали. Интерес на 10 минут, я вообще не могу в них смотреть, голова кружится. Нет контента ещё нормального , чтобы можно было в них что то смотреть.
Странная, очень странная реакция... VR - одна из самых востребованных технологий сейчас. Вы сейчас напоминаете мужика, который ругал бензопилу за низкую производительность по причине того, что не смог её завести.
Анонимка:
Очень вредно для зрения?психики?
В неограниченных объемах - да
Анонимка:
7 лет...
Рановато, конечно, но с другой стороны - они сейчас гики-акселераты
Анонимка:
.Если же все таки брать,пока в раздумьях ,какую фирму посоветуете ?
А ребёнок, как их планирует использовать? Не будет проблемы с "отсутствием контента"? Если просто побаловаться, то можно взять картонный держатель для нормального смартфона, который у мамы или у папы, и пару раз запустить "вау-ролики" с ютуба. А "профессионально" можно на компьютере или приставке играть, моделированием заниматься - хотя последнее вашему явно рановато.
Ra.
мама
Екатеринбург
Аноним 578
, У вас есть эти очки? :gy: если бы были, то врят ли ты вы написали, что реакция странная. Невозможно в них на приставке играть и ролики смотреть в ютьюбе, очень не качественная картинка. При чем не зависит от телефона, Самсунг, айфон, качество отвратительное.
бабушка
Екатеринбург
Аноним 578:
они сейчас гики-акселераты
Сейчас семилетние дети по здоровью на много хуже, чем были мы в их возрасте.......и по психике многие тоже.
Ra.
мама
Екатеринбург
Бармалей™
, А вы как думаете они работают, там сбоку выдвигается штучка, в общем в ютьюбе ролик ищешь специальный, включаешь и телефон засовываешь в очки и вот так смотришь, примерно так
Аноним 476

Мой тоже заказал , убедила , что Дед Мороз не может такой дорогой подарок принести , не хватит у него денег на всех детей.

Аноним 599
Ra.:
, в инете несколько роликов есть в ужасном качестве

Ну с чего это? Если вы их не нашли, это не значит, что их нет. Автор, мы дарили на тот НГ, также в 8 лет. Прошёл почти год - забросил давно. Так что на счёт вредности я бы подумала, будет ли ребёнок ее использовать так, чтоб она стала вредной.

Ra.
мама
Екатеринбург
Бармалей™
, А какие нормальные? Отправьте ссылку, пожалуйста. И ссылку на на любую игру. Вдруг мы недооценили эти прекрасные очки :gy:
Аноним 578
Ra.:
У вас есть эти очки?
Да
Ra.:
если бы были, то врят ли ты вы написали, что реакция странная.
Нет, реакция у Вас действительно странная.
Ra.:
Невозможно в них на приставке играть и ролики смотреть в ютьюбе, очень не качественная картинка.
какая марка и модель у Вас?
Ra.:
При чем не зависит от телефона, Самсунг, айфон, качество отвратительное.
А какой Самсунг и Айфон? И Зачем они вообще в этой связке, если правда
Бармалей™:
У нормальных внутри экраны, и подключаются они к компьютеру в качестве монитора, и полно уже как программ, так и игр, которые поддерживают VR
?
urtica:
Сейчас семилетние дети по здоровью на много хуже, чем были мы в их возрасте.......и по психике многие тоже.
Зато жить будут дольше:)
Ra.
мама
Екатеринбург
Аноним 599
, Больше сотни роликов точно просмотрели, практически все, что есть в доступе на данный момент, может конечно у меня завышенные требования к качеству картинки.
Анонимка
автор

Подскажите модели тогда ,которые можно к компьютеру подключать? Я темная совсем,видела тоже такие ,в которые телефон вставляется только...

Ra.
мама
Екатеринбург
Аноним 578
, Вот наши, как без телефона пользоваться? Расскажите.
Ra.
мама
Екатеринбург
Бармалей™
, А как без телефона то сделать? :write: это какой то другой тип очков должен быть?
Аноним 578
Ra.:
А какие нормальные? Отправьте ссылку, пожалуйста. И ссылку на на любую игру. Вдруг мы недооценили эти прекрасные очки
Автор купила попсовое барахло, купившись на примитивную рекламу. Не VR, а "псевдо", которые можно было бы за 1-1,5 тыс. взять, раз уж там "телефон вкладываешь". А потом нормальные VR раскритиковала так, что некоторые стали думать, что
Анонимка:
так и думала что фигня
Забавно, забавно...
мама
Екатеринбург

Если и брать, то потом разрешать пользоваться ограниченное время, конечно. А так... 21 век, понятно, что ребенку интересно и хочется. А, может, как более дешевую и безопасную альтернативу просто сводить его в праздники на аттракцион с этими очками? Их сейчас куча. Мотивировать, что дорогой такой подарок дед мороз не потянет, но вот он тебе билет прислал на аттракцион?

Ra.
мама
Екатеринбург
Аноним 578
, Дак и объясните что к чему? Которые цейс отстой это я и без вас поняла. Автор спросила про очки, я написала исключительно про свои, заметьте! Попсовые не попсовые не в курсе, тк подарок был.
Ra.
мама
Екатеринбург

Я посмотрела на нормальные очки :wow: стоимость и за 400 000 есть, так что врят ли автор такие имела ввиду

мама
Бармалей™:
телефон здесь причём?
Присоединяюсь к вопросу. Взяли сыну HTC Vive , никакой привязки к телефону. Подключаются к компу и два джойстика. Я роллеркостеры люблю. Сын любит в музыкальные игры играть. На стиме полно игр. А то о чем речь в этой теме я хз. Какие телефоны... :crazy:
Аноним 578
Ra.:
Я посмотрела на нормальные очки стоимость и за 400 000 есть, так что врят ли автор такие имела ввиду
Извините, но реально похожи на человека, который микроскопом гвозди забивает. Может банально научитесь пользоваться интернетом, чтобы более-менее ориентироваться в технологичном мире? Без обид только. Заявленные Вами 400 тыс. - это профессиональный инструмент, естественно домой такой себе единицы захотят и смогут купить.
Ra.:
Дак и объясните что к чему? Которые цейс отстой это я и без вас поняла. Автор спросила про очки, я написала исключительно про свои, заметьте! Попсовые не попсовые не в курсе, тк подарок был.
Если на пальцах объяснять, то есть два принципа VR: 1. Когда вставляешь в рамку телефон, а встроенные линзы меняют изображение на экране телефона в "виртуальную реальность". На деле, конечно, это всё ужасно примитивно и убого смотрится. Образно говоря: вы включили музыку на смартфоне, она тихо играет. Вы взяли смартфон и положили в кастрюлю - стало громче, но не сильно + качество почти на нуле. 2. Когда в очках есть свои полноценные экраны, на которые изображение выводится либо с источника (чаще всего это приставка игровая или компьютер), либо в самих очках процессор встроен, которые обрабатывает сигнал и превращает его в "виртуальную реальность". Образно: это колонка, которая либо сама звук со смартфона усиливает, либо вы подключаете смартфон к музыкальному центру, а тот в свою очередь уже на колонки звук выводит - получается очень громко и очень качественно. Теперь о ценах: 1. На мой взгляд хорошие домашние очки можно / нужно смотреть в диапазоне от 15 до 25 тыс. НО! Технологии на месте не стоят, и поэтому вполне вероятно, что ценник уже снизился до 10 тыс., на очки, например, прошлого года. 2. Нужно понять, как вы будете эти очки использовать, к чему их подключать?
Ra.:
Вот наши, как без телефона пользоваться? Расскажите.
Ну, и ещё раз - вот такие очки это очень грубо говоря - резинка для того, чтобы смартфон к голове примотать. Да, там есть линзы, аж цейсовские, но технологически это очень убогая конструкция. Можно на али заказать картонку за 300 руб. и особо в качестве не потеряешь:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";