Какой ноутбук выбрать?

Аноним 917
автор

Нужен в первую очередь надежный, чтобы подростку его с собой носить в пределах города, возить в лагеря по программированию, надеюсь в будущем и на соревнования.
Это его заказ на Новый год, т.к. на моем старом ноуте, который часто подвисает, ему уже некомфортно работать.
По бюджету - хотелось бы конечно не сильно дорогой.

Основные вопросы - 2 или 4 ядра, AMD или Сore, встроенная видеокарта или все же дискретная (Nvidia или ryzen?), SSD или HDD?

По производителю - прикрепила опрос. Кого лучше выбрать, у кого лучше качество сборки? Главное, чтобы не хлипкий, чтобы выдерживал частые поездки.

Выберите один из вариантов:

Люк

а ребенку сколько? если старше 14 , еще и программированием занимается, бюджет выделить , и сам пусть выбирает

папа
Екатеринбург

знакомая: некомфортно работать

нужно цели для начала определить
просто в ютуб поглазеть - самого дешового хватит
для графики или игр - совсем другая модель понадобится
и кстати - хьюлет паккард (НР) ужасно греются, периодически потребуется носить в ремонт - проходили это

Аноним 917
автор

Люк, 13 лет.
Ему один друг советует делл или нр и чтобы обязательно Сore, а видеокарту можно и встроенную. Другой говорит, лучше леново, и вообще считает, что можно и amd, главное, чтобы была и видеокарта (если amd, то ryzen).

Duck: нужно цели для начала определить

В основном программирование, и главное, чтобы ноут был способен выдерживать частые поездки, т.е. он не только для работы дома.

Аноним 917
автор

Duck: и кстати - хьюлет паккард (НР) ужасно греются,

Процессор какой? AMD? Обычно они сильно греются. Но один из друзей сына утверждает, что нового поколения уже лучше, поэтому нет смысла переплачивать за Сore.

мама
Москва

Dell берите

мама
Екатеринбург

хард лучше SSD, они быстрее работают. Видяхи встроенные обычно слоабее, но нужны ли они для программирования...

Скроюсь

Вот такой взяли подростку при подобных вашим требованиям, шустренький. Единственное, вам может диагональ поменьше поискать (для поездок) - но сами понимаете, 15.6 самая ходовая, остальных размеров гораздо меньше в наличии.

  • У нас в компании все рабочие ноуты Dell, уже много лет(более мощные чем домашний конечно)
Аноним 917
автор

Скроюсь, как раз один из рассматриваемых вариантов :) . И тоже в Ситилинк Вы на 2ядерном остановились? Думаем, если остановиться на Сore, выбирать i3 (2 ядра) или i5 (4 ядра)?

Скроюсь

знакомая ,
Ну если в бюджет укладываетесь, то конечно i5 )). У меня лимит 35тыс был) и принципиально Dell или НР (по рекомендациям надежности от знатоков)

кто-то

знакомая: Ему один друг советует делл или нр и чтобы обязательно Сore, а видеокарту можно и встроенную. Другой говорит, лучше леново, и вообще считает, что можно и amd, главное, чтобы была и видеокарта (если amd, то ryzen)

Не знаю поможет ли Вам, но мне посоветовали при выборе обратить внимание на следующее (выбирали дочери на 18 лет):
8 Гб памяти обязательно
Процессор не ниже i5 на 4 ядра или на базе Ryzen5 (может будет чуть дешевле)
SSD типа М2 на 256Гб минимум
Экран Full HD 1920*1080 14"

Но она изначально была настроена только на Xiaomi.
Добавлю: из минусов - диагональ экрана маленькая.

Аноним 917
автор

кто-то: Добавлю: из минусов - диагональ экрана маленькая.

Спасибо! Насчет диагонали экрана тоже сомневались. Я считаю, что лучше поменьше, 14 - как раз, а сын говорит, что ему надо 15,6. Значит, сын прав.

Екатеринбург

знакомая: , что нового поколения уже лучше, поэтому нет смысла переплачивать за Сore.

знакомая: если amd, то ryzen)

коры интересные начались только с 8 поколения, и то не любые
амд - только начиная с райзенов
ноут без ссд - тормоз (по определению)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";