Всем вязальщицам!HELP читать только последний вопрос!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

чтог значит вокруг нитки

мама
Екатеринбург

монстера - моя мечта!, а в тот топ уйду, чтоб не флудить здесь, заодно название пальмы гляну сейчас

автор
просто посетитель
Екатеринбург

но если вязать по кругу то лицевые и так перекрещенные(чтобы получит обычные их вяжут за переднюю стенку), их надо еще сильнее перекрещивать чтоли????

хочу стать мамой
Екатеринбург

Астра права, набирать надо скрещиными петлями двойной нитью, если очень надо могу отсканить этот способ в журнале Verena 12/2001 стр. 29 или в инете поищите.

хочу стать папой!
Екатеринбург
Полина

чтог значит вокруг нитки

Полина вы как первый ряд набираете? Есть несколько способов, вот один из - обматать НИТКУ вокруг СПИТЦЫ. Правда, я так еще не пробовала.:) А перекрещевать ни чего не надо, т.к. перекрещенная петля, она затянутая внизу получается и тогда точно таких треугольников не будет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Во!ля, вы имеете ввиду скрещенный набор петель??

мама
Екатеринбург

мне это все начинает напоминать разговор глухого с немым :).

хочу стать папой!
Екатеринбург
ВО!ля

скрещиными петлями двойной нитью, если очень надо могу отсканить этот способ в журнале Verena 12/2001 стр. 29 или в инете поищите.

Очень интересно, если не сложно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

есть еще набор петель со вспомогательной нитью

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ну я не понимаю куда перекрещивать вот она у меня есть на спице и так уже перекрещенная , ведь по кругу вяжем

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Мари

обматать нитку вокруг спицы??7а поподробнее???

мама
Екатеринбург

ну вот я провязала только что, перекрещенная лицевая и дальше вяжется перекрещенной лицевой по кругу, получилось у меня.

хочу стать мамой
Екатеринбург

...образовать начальную петлю, затем проложить двойную нить (длинна нити равна длине наборного края) вокруг большого пальца левой руки и придерживать ее вместе с начальной петлей. Одинарная нить идет от клубка вокруг указательного пальца к спице. Затем набрать петли, подводя спицу под нить , при этом каждый раз нить сбрасывать с большого пальца и прокладывать ее попеременно то с внешней, то с внутренней стороны большого пальца. С рисунками , конечно понятнее было бы, но пока не могу их разместить.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Эгоиста

да ну вот ты когда ее вяжешь ты ее перекручиваещь в каждом следущм ряд по часовой стрелке или против???

мама
Екатеринбург

я ее вобще за заднюю стенку вяжу :), это я объясняла как бы новичку)))), что такое скрещенная петля. А снимать, перекручивать, надевать - запаришься. Хотя... щас посмотрю, как бы я это сделала...вроде по часовой... да без разницы, в каком направлении, главное, его не менять. Начала по часовой, так уж везде так.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
ВО!ля

и что если так набрать, а потом вязать 1 через 1 то будет точно так??

автор
просто посетитель
Екатеринбург

крестообразный набор с картинкойможно посмотреть вот тут: http://www.orlis.ru/about/vjazanie

автор
просто посетитель
Екатеринбург

спасибо всем кто пытался мне помочь!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

еще вопрос. а при вязании крючком какая сторона считается лицевой, есть ли принципиальная разница

мама
Екатеринбург

Если вы вяжете туда-обратно, то нет никакой разницы. Но, я так понимаю, речь про беретик.. там по кругу, лицевой считается та, на которую вы смотрите когда вяжете. Чет не приходило в голову выворачивать, там же красивше всяко%)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а не знаю вроде большой разницы нет в красоте вот и засомневалась, а вот еще вопрос я вяжу и получается кру но он почему то волнится как бы, от чего это может быть? от того что надо прибавлять больше или наоборот?? а еще можно ли это как то исправить отпариванием или еще как??просто крючком вязала не так много :) :)Сообщение было изменено пользователем 23-09-2006 в 22:43

мама
Екатеринбург

Если волнит, то скорей всего многовато прибавляете, если наоборот делается колпачком, то мало.. А ваще да.. это отаривается, если не сильно много...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

спасибо вам огромное! вы помогаете мнге уже не первый раз! :rose: :angel: :blush: здесь вообще все очень отзывчивы и приветливы, не то что на форумах вязательных, например.

мама
Екатеринбург

слуште, я этот пост сохраю и буду патом показывать, когда меня будут упрекать, что я новичков гноблю)))) к сожалению, такое встречается чаще чем благодарность:)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

:lol:

Тема закрыта
Причина:
";