Бойцовский клуб - помыловарим?

просто посетитель
Екатеринбург

Что бы не потерялось: хороший, точный калькулятор http://www.thesage.com/calcs/lyecalc2.php и ещё (тут их несколько, и даже офф-лайновский) http://home.earthlink.net/~skinesscentuals/SoapCalc.html Сравнительная таблица свойств масел. http://www.thesoapdish.com/oil-properties-chart.htm

мама
Екатеринбург

а вот мое мылко)))) я тока учусь)))))

мама
Екатеринбург

и еще)))

мама
Екатеринбург
мамочка дочи

красота какая! где формочки-сердечки брали?

мама
Екатеринбург

В блеске заказывала :)

мама
Екатеринбург

Давно искала себе какое-нибудь занятие. Вот вчера наткнулась на эту темку и все загорелась идеями. Под рукой было детское мыло и формочки из песочного набора. Наварили с дочей мыла, мне очень понравилось данное занятие, а доче понравился результат. Сегодня из ванны не вылазит, все руки моет. У нас конечно на примитивном уровне получилось, по сравнению с другими фотографиями, которые тут выложенны, но это наш первый опыт.

мама
Екатеринбург
malina1133

это наш первый опыт.

молодцы!!!! а я все равно считаю героями тех, кто из детского варит :clap:

мама
Екатеринбург

Несколько вопросов:

  1. Кто-нибудь посещал курсы мыловаров или все самоучки?
  2. У нас в городе для мыловарения не продают ничего ( я из Богдановича), вот хочу сделать заказ в "Чуланчике", посоветуйте, что нужно взять в первую очередь, ну такой стандартный набор мыловара. И какую основу лучше взять их там много разных?
  3. А кто-нибудь продает свои шедевры или делаете только для себя и друзьям раздариваете?
мама
Екатеринбург
  1. я самоучка, но много прошерстила в инете, читала, видео смотрела, а потом сама начала с основы, сейчас варю с нуля уже)))
  2. основу советую английскую, ну и красители, ароматы, формы нужны вам.....остановиться не возможно!!!
  3. много делаю для близких, но и продаю (знакомым знакомых), на ярмарке дефицита продала много творческих успехов
мама
Екатеринбург
  1. ходила на мастер-классы к Крале, до этого и знать не знала и даже не пыталась :gy:
  2. меня и китайская основа устраивает )
  3. бомбы делаю под заказ
мама
Екатеринбург

мои похвальбушки :)

будущая мама
Москва

Краля, привет! Подскажи, плиз, на какую концентрацию щелочи рассчитаны все мыльные калькуляторы? Мне предлагают китайскую чешуйчатую щелочь,у нее концентрация 80% - как в этом случае рассчитывать ск-ко грамм щелочи надо для омыления? Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург
мамочка дочи

красота! Девочки, по всем жутко соскучилась, сидела тут без компа дикое кол-во времени :cry:
Ну вроде починили-заменили-полечили всё, что надо, но вот никак не могут разобраться с моей видеокартой :boom: Так что мне пока не похвастать, хоть и накопилось всего, а даже уменьшить-высветлить фотки не могу :sorry: Но зато хоть инет теперь и комп при мне, ураааа!!!!!!! :geek: :yahoo:

Luchezarnaya

на какую концентрацию щелочи рассчитаны все мыльные калькуляторы?

на 100% вообще-то :please:

Luchezarnaya

Мне предлагают китайскую чешуйчатую щелочь,у нее концентрация 80%

ой...... что-то мне подсказывает, что я-б такое не взяла! А остальные 20% там чем заполнены, интересно? Не уточняли? ;)

мама
Екатеринбург

пока Краля чинит комп. я покажу :) очень старалась:)Сообщение было изменено пользователем 13-10-2010 в 15:45

просто посетитель
Екатеринбург
Anka-Manka

пока Краля чинит комп

:gy: нее, я сама неуметь, я ждать, пока придут-починят, усё как у врача - по предварительным записям :gy: Мылки у вас чудесные вышли! Я-б только ещё добавила - может, не будем стесняться составов, ммм? А то мы, получается, только внешний вид лицезреем, что, на мой взгляд, в мыле уж точно крайне второстепенное ;)

будущая мама
Москва

"А остальные 20% там чем заполнены, интересно? Не уточняли?" Краля, ошибся человек, который узнавал - 98% там щелочи. Так что попробую сварить с нуля. :) Хочу глицериновое - тольк не ясно сколько глицерину собственно вводить? И сколько спирта в него добавлять?

просто посетитель
Екатеринбург
Luchezarnaya

Так что попробую сварить с нуля.
Хочу глицериновое

начните с обычного, хоть процесс для начала опробуете, сразу глицериновое слишком сложно, вам сначала надо чётко научиться стадии варки видеть, бывает и псевдогель - введёте в него глицерин-спирт и прочее, и будет непойми-что %)

Luchezarnaya

не ясно сколько глицерину собственно вводить?

тут есть разные рецепты, так же как вы рецепт самого мыла составляете.

Luchezarnaya

98% там щелочи.

т.е. щёлочь всёж техническая :( Я-б из неё не стала варить.

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь знает где можно приобрести формы для мыла новогодние. Год 2011 будет кролика. Хотелось бы и форму в виде кролика найти, а еще елки, снеговик и пр. Многие интернет магазины просмотрела ничего подходящего не нашла.

мама
Екатеринбург

В Блеске появились новогодние формы.

будущая мама
Екатеринбург

Здравствуйте!

Подскажите пож-та есть какие-то мастер классы или клубы, где можно придти и в живую посмотреть и попробовать научиться :)

мама
Екатеринбург
Katechkina

Подскажите пож-та есть какие-то мастер классы

есть, я у Крали и училась )))

Екатеринбург

мой первый опыт фих знает получился нет... в общем сделала на одном масле с эфиркой мандарина оранжевых котят... они конечно красивые, но, похоже переборщила с маслом и оно выступило на поверхности после затвердевания... ну и самый большой минус, помыла им седня руки, а они такие ужасные стали... как терка, сухие, покрасневшие... сижу думаю что не так... делала по мастер-классу чуланчика.... только ингредиенты другие, они жасминовое делают... там брали на 600 гр основы 2-3 чайные ложки масле, я сделала 2 столовые, перепутала....

мама
Екатеринбург
радистка Cat

а они такие ужасные стали... как терка, сухие, покрасневшие... сижу думаю что не так...

Вы наверное с эф.маслом переборщили, его надо строго добавлять в правильных пропорциях. Чтоб никакого раздражения и аллергии не было.

радистка Cat

я сделала 2 столовые, перепутала....

да, жесть :gy: и наверное еще плохо мылится?
Но ниче, зато какой опыт! Все обязательно получится :ugu:

мама
Екатеринбург

Тогда и я заодно свое покажу. Как раз сегодня сделала на заказ. Лимонно-мятное. Из основы. Очень бодрит утром :clap:

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";