Бойцовский клуб - помыловарим?

мама
Челябинск

я больше капаю. около 10 капель.

может в горячее капаете слишком или топите вместе с маслом?

мама
Челябинск

кофейный скраб
медовое

Екатеринбург

Maro горячее капаете слишком

да, в горячее капаю. Видимо это основная ошибка...

мама
Челябинск

Царица я да, в горячее капаю. Видимо это основная ошибка...

эфирки быстро улетучиваются - путь чуть остынет

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите пожалуйста. Хочу сварить нулевку, но никак не получается высчитать кол-во масел. Постоянно получается высокое йодное число. Может добавить в мыло что-то можно чтобы оно дольше хранилось, не прогоркало. И еще хотела добавить глицерин...а в калькуляторе его нет Может кто поможет рассчитать? Напишу какие масла есть.

Екатеринбург

Девчонки. всем ктопосоветовал - спасибо! Получилось, с ароматом теперь всё ОК!)))
Ещё вопрос к опытным мыловарам - как сделать мыло матовым непрозрачным? Вот как у МамыДанилушки мыло глинтвейн и мохито?
У меня почему-то все мыла получаются разноцветными, но прозрачными. Хочу сделать оливковое, чтобы цвет был как в советсике времена у хозяйственно мыла

мама
Челябинск

Царица я о прозрачными. Хочу сделать оливковое, чтобы цвет был как в советсике времена у хозяйственно мыла

с основы? так просто белой добавить или диоксид титана..

Екатеринбург

Maro, спасибо! Уже заказала диоксид титана. Попробую, поделюсь результатами...)))

мама
Челябинск

Царица я Попробую, поделюсь результатами...)))

лучше делать так - мыло растопить- туду порошочка - перемешать - прям сильно скребя по дну - он тяжелый - и садится на дно. потом пусть застынет, и уже от этого белого куска отрезать и смешивать с другими. а низ срезать - там такой слой будет его видно - и на производство новых белых кусков. а то если в мыло сразу добавлять - то налет будет

Екатеринбург

Спасибо, Маргарита! В субботу буду мыловарить

Екатеринбург

Девочки, похвастаюсь и я своими творениям)))

просто посетитель
Екатеринбург

Мой тортик из мыла с нуля. В составе масла кокоса, абрикосовой косточки, виноградной косточки, касторовое масло, инфуз цветов липы на оливке, ,масло ши (карите), масло миндаля сладкого, масло зародышей пшеницы. Коричневая часть окрашена сухим экстрактом виноградной косточки, желтая часть окрашена бета-каротином, а белая - это просто хорошо взбитое мыло))) Ароматизировано пищевым ароматизатором "Персик" и "клубника"

просто посетитель
Екатеринбург

Детское мыло. Сварено на инфузе цветов ромашки на оливковом масле ЕV, масле карите (ши), с СО2 экстрактом ромашки и эфирным маслом ромашки. Для нежной детской кожи самое то)))

просто посетитель
Екатеринбург

Похвастаюсь и я Вот наварила по новому рецепту глицериновой нулевки без спирта и сахарного сиропа. Зацените Плавится так же,как и основа и качество такое же! Вот сделала на украшение - ягодки из этой глицеринки для другой моей нулевки.

просто посетитель
Екатеринбург

А вот еще мои вкусняшки.

мама
Екатеринбург

Saila

расскажите как это глицеринка без спирта и и сиропа

просто посетитель
Екатеринбург

rexy
В составе касторовое, кокосовое масла и глицерин

просто посетитель
Екатеринбург

Saila касторовое, кокосовое масла и глицерин А в %, граммах. не могу найти калькулятор с глицерином.

просто посетитель
Екатеринбург

А вот еще мои мыльные коняшки (нулевка)

мама
Челябинск

Saila А вот еще мои мыльные коняшки (нулевка)

эта форма у меня хит сезона - уже 40 штук заказано

просто посетитель
Екатеринбург

Мыло-пирожное взбитое. Состав:натриевые соли жирных кислот масел: ши(карите), рисовых отрубей, кокосового, авокадо, касторового, оливкового, жожоба и малины. Экстракт виноградной косточки, ароматизатор пищевой "Персик". Очень нежный и приятный аромат!

мама
Екатеринбург

Подарили на нг дочке набор детский варить мыло и все как я попробовала с ней так меня и понесло. Оказывается все так просто! А я так люблю косметику ручной работы. Почитала вроде как дешевле заказать в интернет магазине все чем в леонардо да девочки ? И еще может кто нибудь ткнуть меня если тут выставлялось мыло-шампунь. Очень хотелось бы их попробовать.

просто посетитель
Екатеринбург

Волшебное натуральное мыло ручной работы для похудения "Стройняшка". Сварено на убывающую луну с применением соответствующих заговоров. Состав: Гидролат мандарина, сок апельсина,; масла: пальмовое, оливковое, кокосовое, касторовое, виноградной косточки, карите (ши),миндаля сладкого и авокадо, мацерат черной смородины на оливковом масле; имбирь сушеный, экстракт ламинарии; СО2 экстракт фукуса; эфирные масла апельсина, бергамота, корицы, грейпфрута, лемонграсса.

мама
Челябинск

новый год)))

мама
Екатеринбург

Девочки а можно использовать краску сухую в таблетках что для яиц ?) размножать в порошок и использовать ?
И еще может у кого то был здесь мк на мыло шампунь с нуля? Дайте ссылку пожалуйста. Хочется попробовать но страшно и не знаешь где эти ингредиенты брать а так будет у кого спросить.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";