Девочки-вязальщицы, объясните, пожалуйста :)

автор
мама
Екатеринбург

Через 19 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 2х2 и 1х1 п. Через 32 см от наборного края закрыть для скосов плеча с каждой стороны в каждом 2-1 р. 3х6 и 0х7 п. Одновременно с началом скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 6 п. и обе стороны закончить раздельно, при этом закрыть с края выреза в каждом 2-м р. 1х8 п. Через 33 см от наборного края все петли должны быть использованы.
Объясните, пожалуйста, что это означает: "в каждом 2-м р.", "2х2 п." и т.д. Журнала для тупиков в магазине не было, а спицы первый раз в руках держу. Не понимаю, что мне делать.

просто посетитель
Екатеринбург

ну кароч, если первый раз убавила на лицевой стороне, то следующий второй тож на лицевой убавлять. 2х2 - это два раза надо убавить по две петли (3х6 -3 роаза убавить по 6 петель)

автор
мама
Екатеринбург

А можно для тех кто "в танке" объяснить. Сколько всего раз мне нужно убавить и как тогда убавлять со второй стороны, пройм же 2.
А когда пишут в каждом 8-м р. 10-м, это от этого ряда отсчитываешь 7, а в 8 производишь действие?

просто посетитель
Екатеринбург

trottola
А когда пишут в каждом 8-м р. 10-м, это от этого ряда отсчитываешь 7, а в 8 производишь действие?

аха. Для пройм с каждой стороны.

trottola
2-м р. 2х2 и 1х1 п.

закрыть 2 в начале ряда и 2 в конце.
следующий ряд провязываешь полностью.
В новом ряду снова закрываешь 2 в начале и 2 в конце.
следующий ряд провязываешь полностью.
В новом ряду закрываешь уже одну в начале и одну в конце

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо огромное, всё поняла.

мама
Екатеринбург

а как убавлять петли в конце ряда? я умею убавлять только в начале ряда и поэтому для второй проймы всегда убавляю в следующем изнаночном ряду. Это неправильно?

VAL
мама
Москва

так тоже можн о убавлять (в начале ряда) :)

Тема закрыта
Причина:
";