Клуб любителей вязания))) Wellcome))

автор
мама
Екатеринбург

пролистала форум "Творчество". Тем про вязание немного, в основном такие "рекламные". А ведь наверняка есть и "чайники" (привет растениеводам!)), у которых есть вопросы. Давайте чтоли объединяться, хвастаться, помогать начинающим)) А то вон вышивальщицы с растениеводами как развернулись))Сообщение было изменено пользователем 01-03-2007 в 15:23

автор
мама
Екатеринбург

Так! 20 просмотров и ни одной мастерицы? Астраааа!!! помогай!

мама
Екатеринбург

я пока к чайникам отношу себя, но стараюсь выйти из этой категории :)

Jil
мама
Краснодар

Вяжу на спицах. тока я все по мелочи - варежки-носки-шапочки, из крупных вещей на трехлетку как-то свитерок связала. Тока меня на вязание пробивает наплывами, зато поглощает целиком, как начну вязать так недели три-четыре голову от спиц не поднимаю все свободное время))

автор
мама
Екатеринбург

Вопросница
меня на вязание пробивает наплывами

ага, ток у меня реже.
Я просто себя вспомнила - в декрете связала мужу свитер и сыну свитер, шапку, варежки, носочки. Меня сейчас отупсти в декрет - навязала бы малявке кучу всего))) Дома пачка журналов по вязанию высотой см в 40.

мама
Екатеринбург

Я тоже люблю вязать носочки варежки, шапочки пыталась вязать. Вот только на большие изделия меня не хватает. Вяжу крючком салфеточки. Щас вот юбку начала вязать доцери из тонкой нити (типа ириса) на спицах.

Модератор
Екатеринбург

если соберете команду -сделаем вам отдельный раздельчег как у ботанегов-растениеводов) будете постить))) площадку предоставим) дерзайте мастерицы!!!

Екатеринбург

Я вяжу детишкам, но без особых изысков. не хватает меня на сложные узоры:( в основном вяжу не из творческого порыва, а либо когда нет возможности купить нужную вещь (прибьет, например, что к таком-то костюму только фиолетовая шапочка подходит - а нет ее), либо когда надо тупо сидеть и нельзя ничем другим заняться (сейчас, например, мелкая укладывается спать с бутылкой, а я должна рядом сидеть, на нее смотреть и по возможности не шевелиться).

мама

Присоединяюсь :dada: Я вяжу, когда смотрю телевизор или даже, когда читаю книжку %) Обычно вяжу по журналам, но всегда что-нибудь меняю на свой вкус. Лучше всего получается вязать себе-любимой или совсем малявочным деткам.

Вопросница
как начну вязать так недели три-четыре голову от спиц не поднимаю все свободное время))

та же история :) домашние меня не видят и не слышат

мама
Екатеринбург

[cit]takar
Так! 20 просмотров и ни одной мастерицы?
Я вот ваще не мастерица никакая, я тока потребитель.Млею от самовязанных шапочек. Лет 10 назад организовала маму научиться вязать разные узоры по журналам. На этом мой талант иссяк.

Jil
мама
Краснодар

NovikE
разные узоры

мне кстати вязки ажурные (то есть когда петлями рисунок вывязывается) как правило не нравятся, я предпочитаю цветами играть)) носки как то себе такие обалденные забабахала))

мама
Екатеринбург

Начала вязать во время беременности, когда появилась Бурда с описанием вещей для деток. Так что уже 14 лет стучу спицами. Крючком вязать умею, но не люблю... Спицами что только не вязала.... А, вспомнила - пальто и платье! (никто не просил :)) Даже на заказ вязала! Люблю вязать из хороших ниток...... Стараюсь покупать все новые журналы по вязанию, просмотр телевизора без вязания - не доставляет удовольствия. Если нет вещи в работе - жизнь теряет краски.... В такие моменты вяжу пледы из остатков. Дочь мне как-то сказала, что боится, однажды прийти в квартиру, а все в ней обвязано квадратиками..... (Это после того, как я обвязала табуретки в кухне). Короче, знакомьтесь - этоя, вязальный маниак! :)

мама
Екатеринбург

гык, Таня, меня тут пробило)) купила себе журнал по вязанию, сама ни черта не понимаю, вязать умею только шарфы и пенетки))))
еще купила набор для вышивания:D - уже почти закончила первую в своей жизни картинку))))
че со мной роисходит? старею что ль%

мама
Екатеринбург

Я вот по крючку могу отнести себя к мастерицам, щас вот платье вяжу доче; на спицах люблю узоры-косы вязать а вот с цветами проблемы не умею соединять; из спицевых вязок у меня пара кофт на себя, жилетки детям, пара чепчиков, майки маме, подружке, носки варежки не умею, щас в декрет выйду буду учиться.

мама
Екатеринбург

А я, а я, а я... тоже люблю и умею вязать
Хочу связать много-много всего крючком, пара вещей сейчас в работе, только катастрофически не хватает времени
А так у меня полно журналов и идей.
Очень хочу объединяться-хвастаться-помогать-спрашивать :)

мама
Екатеринбург

Я вяжу и крючком, и спицами. Без вязания жить не могу :) Только одну вещь закончу, сразу другую начинаю. Иначе просто скучно. Потому и на заказ стала вязать. Телевизор просто смотреть не могу, если руки не заняты.
Сейчас вот немного меньше вяжу, т.к. чаще отдыхаю. Все-таки беременность дает о себе знать, спинка устает ;)

Ева*
Короче, знакомьтесь - этоя, вязальный маниак!

О, метко сказано. Я тоже маньяк в энтом деле :)

мама
Екатеринбург

вяжу с 1 класса. правда вязанных вещей очень мало- распускаю все к чертям собачим.
Сейчас я вижу плед крючком. када довяжу, выложу картинку...идеи есть желание есть нет времини) самое большое что связала- на 8 месяце пальто с капюшоном разлетайку...но естественно уже все распустила(
Вообще страдаю этим- распускаю все подряд, точно так же как и выбрасываю вещи...сколько раз жалела-но все равно. распускаю и выбрасываю)))

мама
Екатеринбург

отмечаюсь :) вяжу и крючком и спицами, но крючком больше люблю, да и вещи получаются намного интереснее :)
вообще люблю вязать всякие необычные вещи или обычные, но необычной техникой :) стандартные кофточки-свитерочки из журналов для меня скучны :)
очень интересуюсь фриформом, вязанием на вилке, некоторыми разновидностями вязаного пэчворка
еще люблю игрушки вязать :)

мама
Екатеринбург

Я вязать люблю, но не очень умею! Охотно записывать в Клуб рукодельниц-вязальщиц :)

мама
Екатеринбург

и я в ваш клуб :)
только из-за нехватки времени разрваюсь между вязанием и вышиванием, то одно схвачу,то другое, а охота все и сразу! :D

мама
Екатеринбург

и я, и я с вами. я вязальщица-любительница. Вяжу только по душевной потребности :). Например, когда месяц любимого ждала и страдала без него связала вот первый плед (спицы), а в течение пяти лет учебы в универе после сессий в состоянии овоща вязала второй плед (крючок).

автор
мама
Екатеринбург

ну и о себе: я маньячка-спицевязальщица. Я бы сидела и вязала-вязала-вязала... жалко сейчас вообще времени нет((( Люблю вязать перед телевизором. Моя отвратительная черта - если я сделала перерыв в вязании, то скорее всего вещь будет незакончена(( У меня таких вещей лежит((
Что люблю вязать: детские вещи (какие-нибудь цветные, сложные), палантины люблю придумывать, носки-варежки какие-нибудь смешные.
Мечта: связать боооольшой плед и кучу подушек.

Ta4eя

супер!

parasolka
старею что ль%

не-не-не))) это из нас женщина прорывается))

автор
мама
Екатеринбург

Итак, предлагаю создать клуб.

  1. Объявляется конкурс на лучшее название. Приз придумаем какой-нить полезный))
  2. Можно устраивать мастер-классы для чайников. (Помните кружки вязания в детстве? собирались девачки и вязали).
  3. Можно обмениваться журналами, схемами.
автор
мама
Екатеринбург

УпсСообщение было изменено пользователем 01-03-2007 в 14:11

мама
Екатеринбург

Я тоже к вам. Умею вязать спицами, но предпочитаю крючок, а в последнее время увлеклась вилкой. Как организуем клуб так начнем хвастики выкладывать ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";