Клуб любителей вязания))) Wellcome))

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите, если я хочу связать шапку двойную. Лицевая сторона- косы, изнанка- просто полотно. То количество петель одинаковое у изнанки изделия и лица. Если узор косы, то он же наверно как-нибудь присбаривает ,сужает ширину, и если изнанка будет столько же петель , не будет ли изнанка шире. (надеюсь понятно объяснила). Заранее большое спасибо за советы.

мама
Невьянск
Нютина,

Здравствуйте, на шапку с косами набираю 80 петель (вяжу в 2-3 нити), внутреннюю можно набрать меньше и вязать спицами тоньше

просто посетитель
Екатеринбург

Алененок, Спасибо

мама
Екатеринбург

Новая шаль. Дундага. Размер 208 на 105 см

мама
Екатеринбург

в Мире ткани, Атланте и Пряжа на Бардина

аноним,

бабушка
Верхняя Пышма
аноним,

Пряжа на Победы

просто посетитель
Екатеринбург

Alize в московском есть еще на втором этаже

мама
Екатеринбург

Добрый день! Очень захотелось связать чехлы на подушки, из практики только уроки труда, помню лицевые, изнаночные. Понимаю, что во внешнем виде изделия важна толщина спиц и нитки. Подскажите, пожалуйста, для такой подушки какие спицы и нитки лучше купить.

мама
Екатеринбург
Cler1982,

Спицы бы взяла 2,5-3. Пряжу 100г/250м. Опять же - если хочется потолще, то спицы 4, пряжа 100/200м

мама
Екатеринбург

Шаль Анемона. Автор схемы Елена Готлиб. Хаапсалу, 100% шерсть. Около 90г. Спицы 3.0. Размер 180 на 70 см

мама
Екатеринбург
YuNV,

Благодарю

мама
Екатеринбург

YuNV, не, на подушке и пряжа толще, и спицы. очень крупная вязка

Cler1982,

Миленькая подушка. Думаю, спицы пятёрка, вязка достаточно крупная. Пряжу можно взять акрил 100%, она мягкая и лёгкая. Если тонкая, можно вязать в 2 нити. Узор лёгкий, самое то для начинающих. Успеха вам.

мама
Екатеринбург
энерджайзер,

Здравствуйте, можно описание детской голубой шапки? И какая пряжа была?

Екатеринбург
Лютик5:
Здравствуйте, можно описание детской голубой шапки?

я не по описанию вяжу, точнее не записываю расчёты. Выбираю узор и количество рапортов подбираю под нужное количество петель. Для себя немного

мама
Екатеринбург

Первый раз вязала большую вещь. Строго не судите :).

Екатеринбург
Odesseya:
Строго не судите

Красиво. Вот мой первый.ему уже три года,с обратной стороны пришила трикотаж,активно пользуюсь им,в коляске был незаменим.

мама
Екатеринбург

энерджайзер, Здорово. Тоже про вторую сторону думала.

мама
Екатеринбург

Odesseya, хорошо получилось! Сколько пряжи и времени ушло?

мама
Екатеринбург

Шмель, Спасибо :). Времени ушло много. Я рассчитывала один квадрат в день :), очень редко так получалось. Октябрь- ноябрь. Чуть декабря, это уже на сборку. один моток на 2 с половиной квадрата, 200 грамм вроде. 50/50 шерсть акрил.

бабушка
Екатеринбург

много лет не вязала, наконец-то собралась, Связала сыну джемпер: косяки есть,ну, думаю, для первого раза сойдет.

мама
Екатеринбург
YuNV,

подскажите, где нттки покупаете на такую красоту?

мама
Екатеринбург
Елена2018,

Ответила в лс

Не я
kng,

Подскажите, пожалуйста, а как Вы глазки делали? Обычно всегда вышиваю их, так как даже не представляю, как такие глазки, как у Вашего мишки делают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";