Клуб любителей вязания))) Wellcome))

мама
Екатеринбург

Девочки, помогите. Перерыла весь интернет. Хочу найти мастер класс или видео: шапку дочке, почти 6 лет, связать на весну. Хочется чобы дочка современная ходила и как взрослая, а не лялька. Ни с моделью, ни с узором определиться не могу. Может кто то уже связал дочкам шапки, похвастайтесь.

мама
Екатеринбург

Cler1982,
какую пряжу выбрали?

мама
Екатеринбург

Sтропа,
это изнаночная сторона
Фото на кровати, это лицевая сторона
Размер 195*140 см

мама
Екатеринбург

marinaiva,
Связана крючком

мама
Екатеринбург

valentina_xv,
А шапка крючком?

Екатеринбург

СнежнаяKоролева: А я в новогодние каникулы начала вязать крючком плед из мотивов "бабушкин квадрат"

А как вы планируете оформить изнанку?
Я связала такой плед (примерно 2м на 1,5), сначала нитки скрепляла "незаметным" способом, но т.к. нитки не тонкие то получалось не красиво (мне не нравилось), начала связывать концы ниток узелками. Теперь изнанка вся "мохнатая"(заправлять более двухсот узелков чет не хочется), как это дело прикрыть еще не думала, хотя пледом вовсю пользуюсь - он такой уютный получился

мама
Екатеринбург

Night_05,
Да крючком

мама
Екатеринбург

valentina_xv,
а можно схему, можно в личку. ? у меня вот только мелкие вещи крючком получаются как амигуруми , а с большими проблема

мама
Екатеринбург

Night_05,
Вечером приду с компьютера, и пришлю

просто посетитель
Екатеринбург

Листочек весенний: А как вы планируете оформить изнанку?

когда я вязала квадраты, сразу же хвостики ниток прятала в полотно
и когда квадраты связывала в полосы, а потом полосы в полотно, также
за собой знаю, что если оставлю это на потом, то точно не хватит терпения привести эту хвостатую поросль в порядок.

получилось в принципе норм

И я тут у кого-то прочитала, что можно к изнанке пришить трикотажный подклад, тогда он не так тянется, форму держит.
Купила красивый трикотаж - с изнаночной стороны ровный, а с лицевой - мелкими ромбиками.
Пришила к пледу, получилось вполне.
Главное, теплый он и очень веселый (на фото краски не такие яркие, как в реале)

мама
Екатеринбург

AleZA M,
О, такая красота!)

мама
Екатеринбург

valentina_xv, Спасибо , но я писала про оранжевую

мама
Екатеринбург

Night_05,
Это обычная бини крючком

Екатеринбург

моё последнее вечернее занятие.Не стирала и не отпаривала ещё

мама
Екатеринбург

энерджайзер,
Здорово!!

Екатеринбург

valentina_xv: Фото на кровати, это лицевая сторона

очень красиво и аккуратно

СнежнаяKоролева: И я тут у кого-то прочитала, что можно к изнанке пришить трикотажный подклад

я такое творила на пледе для сына

просто посетитель
Екатеринбург

энерджайзер: я такое творила

Аноним 393

Елена2018,
Я вяжу ребенку из лана голд,прекрасная пряжа мягкая,ни сколько не колется,хотя ребенок очень чувствителный.

мама
Екатеринбург

Шмель,
Arina
50%шерст, 50% акрил
100 гр /123 м
Спицы 5 мм

мама

AleZA M,
Ваши оранжевые шапули так нравятся! А взрослую вязали интуитивно по опыту или по схеме? и какая пряжа у взрослой?

Екатеринбург

Моё новое увлечение,крючком раньше не вязала.сначала кривовато было,потом хорошо пошло)))

Екатеринбург

Добрый день!
Подскажите, может у кого есть схема таких комплектов?
Очень хочется дочке связать. В инете найти не могу.

мама
Екатеринбург

Это простой узо- путанка, удлиненный рис др. То есть петли меняются не каждый ряд, а через два. Ну пряжа толстенькая метров 200/100 гр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";