Клуб любителей шитья.

мама
Екатеринбург

АААА....я тоже в клуб хочу ))) Тоже шью, в основном дочке. И тоже самое твержу подружкам, что шить лехко, особенно по готовым выкройкам Бурды, например :D Главное иметь желание, время и швейную мафынку )

А еще у меня синдром шопоголика в тканевых магазинах случается... два чумадана ткани ужо скопилось :D Хожу, скупаю всякие тряпочки, а потом ломаю голову, шоб шить из этого %) И шью в несколько раз медленнее, чем скупаю :)... Еще люблю остатки интересных тряпочек со скидками покупать - ребенку что-нить смастачить само то )

мама
Екатеринбург

вечером выложу у себя в альбоме что-нить самошитное.

Бурда 2005,2006, некоторые 2004 есть, вообщем, каждый мес. покупаю. тока с местом хранения напряг %)

самомама
Екатеринбург

Ива Еще люблю остатки интересных тряпочек со скидками покупать - ребенку что-нить смастачить само то )

хде берете и какие? у нас раньше продавали мебельные кусочки совсем задешево, так закрыли давно лавочку :(

мама
Первоуральск

leshka
Мне у ребенка в садике задали сшить костюм Утенка

а я на новый год шила костюм ципленка
Воот! Полюбуйтесь

мама
Екатеринбург

Синеглазка
нашила себе кучу барахла, а потом без малейшего сожаления все выкинула

:shock: а фотки сохранились, надеюсь?

мама
Екатеринбург

Mashik

Классно! Я тоже так хочу,а выкройка у вас не осталась?

мама
Первоуральск

Астра
живот ужо из старых вываливаться начал..

у меня есть Burda с моделями для беремчатых

мама
Первоуральск

leshka
а выкройка у вас не осталась?

конечно, а все выкройки храню. Саму выкройки из журнала Burda брала
У нашего костюма ростовка 104

мама
Екатеринбург

Mashik

Нам на рост 116

мама
Екатеринбург

В пионерском в "моднице", например, ну или в атланте, на блюхера который, правда там редко, но натыкаюсь на остатки вельвета, к примеру. А на всякие диванные подушки и покрывала раньше в умелых руках (на первомайской) покупала, там раньше на развес продавали, сейчас тоже есть ,наверна)))
Я люблю ребенку шить из вельвета, флиса и х\б трикотажа.Самое то для малявок)) Тем более сейчас есть из чего выбрать, не то что в советкие времена, когда мама из старых тряпочек все нам перешивала или из ситца строчила)))

мама
Первоуральск

leshka
Нам на рост 116

в журнале есть, это был какой-то из новогодних выпусков не помню год
выкройка взята от костюма медведя или пингвина
короче, картинка готового костюма была у меня в голове, оставалось найти выкройку, что я и сделала, т.к. сама не умею строить выкройки

мама
Екатеринбург

Mashik

интересно,а можно где нибудь найти старые журналы или у вас позаимствоать? ;)

мама
Первоуральск

leshka
у вас позаимствоать

можно

leshka
старые журналы

он не такой уж и старый (январь 2003-2006 год)

Сообщение было изменено пользователем 02-03-2007 в 15:50Сообщение было изменено пользователем 02-03-2007 в 15:58

мама
Екатеринбург

А вы берете тех, кто шить не умеет вообще ни разу, но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочет научиться? :)
У меня даже три бурды детские есть :)

мама
Екатеринбург

И тоже шью понемножку,сейчас в основном на детей т.к. шить на них легко и никакой посадки на фигуру,особенно мне нравятся мерки на младшую-обхват груди-53 см,талии-53 см,бедер-54 см.
Халатик сшила за пару часов- накануне вылета хватилась,что нет халатика у ребенка.
И недавно-сарафан с блузкой.И вяжу еще иногда,когда желание появляется.Сообщение было изменено пользователем 02-03-2007 в 16:21

мама
Екатеринбург

*SEA*

мама
Хмельницкий

тож похвастаюсь, мое последнее творение

мама
Екатеринбург

Ах,красота-то...а что у вас под юбкой?Так стоит колоколчиком красиво!

мама
Хмельницкий

там подъюбник с обручем - вместо обруча какую-то пластмаску у папы сторительную стырила и вшила..

мама
Хмельницкий

вот еще сыну шила рубаху с бабочкой и бруки))

мама
Екатеринбург

и я и я к вам
шить люблю, но трудно начать
шью медленно и редко
хотелось бы чаще
щас вот 2 кофточки трикотажных лежат раскроены - когда бы дошить
меняться выкройками и журналами- классная идея
а хвастаться тем более
одна из последних работ тут http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=13703

просто посетитель
Екатеринбург

Levenka
блин, вот к вам в клуб тоже хочу! и к вязальщицам! и к вышивальщицам!
как говорится "драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота" (с)

И я такая же! :D Все умею, правда вышивать вот катастрофически времени жалко - нарисовать все то же гораздо быстрее ;) Или сшить чего. У меня вот не тряпочки (хотя и их полно), а журналы копятся - все хочеться пошить, но мне столько в жизни не сшить, естессно, сколько у меня журналов :) Вот костюм себе к работе дошила скучный, но не покажу ;) Вот детю на ДР костюмчик шла - самое милое дело - такое все маленькое, так быстро шьеться ;) Вот он:

просто посетитель

И я тоже отмечусь...Нуачо...Не в вязальщица же( см шапочку! :D ) Курточку Юльке сшила и штанишки и ещё платье....Сейчас тут потолкаюсь и ещё чего-нибудь сошью- весна опять!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";