Клуб любителей шитья.

Екатеринбург

аноним,
Начните с машин, купите все три и выберите ткани. Выкройки можно брать в журнале оттобре

Аноним 655

olga_markova,
Я боюсь, что без азов у меня ничего не получится
Последний раз я касалась машинки на уроках труда

Екатеринбург

аноним,
поэтому я и пишу про 3 машины, начинать лучше с оверлока, например слип без ножек на кнопках, взяли выкройку в журнале-перевели на кальку-вырезали-обвели на ткани по контуру +1 см-вырезали все детали из ткани и сшили на оверлоке. ткани футер и рибана, прямо на ютюбе забиваете "сшить слип без ножек на оверлоке" и выпадают видео с пошаговыми инструкциями.

мама
Екатеринбург

аноним: Подскажите, с чего начать?

Начать лучше с оценки финансовой возможности на покупку техники. Три машинки (+ место, где их удобно можно расставить) - это идеал, многим одной-двух машин хватает. Нужные Вам курсы вряд-ли найдете, Ольга правильно сказала, сейчас море обучающих видео можно найти. Главное не бояться и начать с простого.

просто посетитель

Девочки, я к вам за помощью!
Отдельную тему создавать не стала.
Как покроить такой сарафанчик? Ни у кого схемки не завалялось?
На ростовку 104/110.
Шить умею, а кроить без выкройки - нет

мама
Екатеринбург

Девочки! Где фатин купить, естественно подешевле, на юбочку ту ту. Чёрный нужен.

Екатеринбург

Девочки, и я к вам
В свое время школа отбила все желание шить. Но столько красивых тканей...
Очень помогли мк Лены Пленкиной в вк и на ютубе

Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца,
Клёвые принты!!!

Екатеринбург

ирина1988,
Магазин Еврофатина Летусси на Бажова(между Ленина и Малышева)
В мире ткани и атлантах качество не очень и ширина 1.5м

Екатеринбург

Килька Акулова,
Да, обнаружила для себя безграничный мир совместных закупок)) Радуюсь, что у меня один сын, была бы ещё дочь, так ткани бы покупала чаще чем продукты)

Екатеринбург

девочки дайте выкройку тильды. деда мороза или свина интересного. а то я что нахожу все мелкое очень на 1 страницу . я покрупнее слегка хочу

просто посетитель

hirabambyna: или свина интересного.

тоже хочу

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: стОящие курсы или нечто подобное для абсолютных новичков?

я много лет шила по журналам..по Бурде в основном...а тут захотелось научиться строить выкройки самой..хожу с сентября на курсы для начинающих
нисколько не пожалела, что пошла с нуля...очень много нового для себя узнаю...есть и шьющие и совсем новички, даже без машинок..
все доступно для любого уровня подготовки
ну и не сравнить с самообучением

Алмаз_твоего_сердца: обнаружила для себя безграничный мир совместных закупок))

научите плиз...что это за штука такая

olga_markova: брать в журнале оттобре

если не секрет где покупаете сам журнал ? что-то не нашла нигде в магазинах

Екатеринбург

EЖик,

В соцсетях стало много групп. Частных лиц или магазинчиков, которые собирают предзакащы и привозят определённые ткани. Кто то просто привозит популярные виды ткани и модные расцветки. Какие то местные, какие то иногородние.
В Черную пятницу, например, прикупила бязи на постельное и трикотажа на одежду. Давно мониторила их цены, дали честные скидки 20-30% на все.

просто посетитель

EЖик: если не секрет где покупаете сам журнал ? что-то не нашла нигде в магазинах

Можно оформить подписку на год или покупать номера в закупках.
В свободной продаже нет

просто посетитель
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца,
Джанечка,
спасибо ))
я по старинке по магазинам смотрю ))
трикотаж только в группах покупала

Аноним 655

EЖик,
А куда ходите, если не секрет?

Аноним 655

Девочки, очень нравятся работы в Инстаграмм. Может, кто-то подскажет, где взять такие выкройки?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
если можно ссылки оставлять..
сюда хожу school-atele.ru

мама
Екатеринбург

Mаhа,
olga_markova,
Девочки, я тоже новичок, пошла на курсы. Посоветуйте машины для работы.

мама
Екатеринбург

Девочки-рукодельницы, кто может соединить полоску меха и ткани? Хочу обновить опушку капюшона. Старье выпорола, подходящий мех есть. Предпочтительно втузгородок, пионерский или центр. Стучитесь в личку, пожалуйста.

Тайна

Чема,
Присоединяюсь к вопросу, но конкретно по плоскошовке. Есть швейная машина Janome My Excel 23 X и оверлок Family ML 645 D.
Выбор стоит между Janome Cover Pro 2 и Family Master Lock 8000W. В первой привлекает цена пониже, при одинаковом функционале, но пугает довольно много отзывов, что требуется серьезная донастройка, для меня это темный лес. Швея я ещё та, в основном самая простая одежда и постельное, но вдруг меня прорвет на трикотаж, его сейчас столько в продаже красивого!? Думала отделаться двойной иглой для обработки низа изделий и рукавов, но понимаю, что это очень отдаленное подобие.

просто посетитель
Екатеринбург

Тайна: Выбор стоит между Janome Cover Pro 2 и Family Master Lock 8000W

На мой взгляд одно и тоже с разницей в цене...но все продавцы в один голос говорили, что джаномэ сдает позиции и фэмили лучше по качеству сборки, типа для Европы собирают
Судить могу только по качеству машинок джаноме 20 летней давности и сейчас...20 лет назад джаномэ были именно джаномэ ( починили и снова пашет ) .Новая современная машинка джаномка даже качеством пластика отличается в худшую сторону...даже пожалела, что ее купила ( мастер по вызову сказал, что моей старушке пришел кирдык, поверила ему, срочно надо было машинку...решила снова джаномку взять...а потом в мастерской мою любимую старушку отремонтировали )))
Также выбирала коверлок между джаноме и фэмили...только модель 9000W , чтобы верхний застил был. Выбрала фэмили..дороже, но гарантия 4 года. Ну вот пока осваиваю...Верхний застил и плоские швы хорошие, немного капризничал на толстых тканях, после уговоров справился с футером в два слоя
Если Вы с оверлоком на "ты", то освоить вполне реально, нужно лишь внимательно инструкцию читать...
Про модель 8000 сказать не могу...не шила на таких ...Мне верхний застил сильно в душу запал, с ним и искала модели

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и нитки...оверлог ест любые китайские, а ковер не захотел их...Ему капризному, Питерские покупаю ( ЛЛ маркировки хорошо пошли)

мама
Екатеринбург

EЖик,
А какая модель у вас?
Не сложно перенастраивать с оверлока на плоскошовку? Пугают меня что замудохаюсь туда сюда все перенастраивать при шить небольших изделий.

Тайна: Думала отделаться двойной иглой для обработки низа изделий и рукавов, но понимаю, что это очень отдаленное подобие.

Ну да, конечно не то совсем, но я очень начинающая в шитье, и строчки у меня , задумала себе и ребенку пошить белье постельное-для тренировки, да и так все отрезы мамины странные под это дело пускаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";