Скрап-клуб Екатеринбурга

мама
Екатеринбург

я болею и вряд ли на этой неделе встану(

Екатеринбург

Тоже с вами хочу! Хочу участвовать, но тоже болею. Ногу сломала (((

мама
Екатеринбург

НУ вот, все болеют.
:) Давайте тогда через неделю. Будет больше времени сорганизоваться.
А кто-нибудь в Марье-Искуснице собирается из вас по пятницам?

мама
Сочи

Маньяк-обнимашка
в Марье-Искуснице

неа

мама
Екатеринбург

blogspot.com было бы удобней ИМХО

мама
Екатеринбург

давайте через личку подумаем, а потом уже воедино соберем) ну хотя бы предложения идеи, ведь не слижещь всё)

мама
Екатеринбург

Тогда предлагаю для начала проголосовать, кто где хочет видеть скрап-клуб.
Я не знаю, как делать голосование на Ю-маме, поэтому сделала на своей скрап-страничке.
В посте все написано, голосование - справа.
[a url=http://scrapcity.blogspot.com/2011/02/blog-post_10.html]Голосовать здесь[/a]

мама
Екатеринбург

Сообщение от интернет-магазина "Оранжевый кот". ПРишло сегодня на почту, я вам передаю, вдруг кому интересно будет

Всем доброго времени суток!
Наконец и мы начинаем серию офф-лайн мастер-классов!

На первое занятие приглашаем всех, кто хотел бы поучиться делать открытки на свадьбу, приглашения. Проводить его будет Надежда Кривоножко, архитектурное образование, опыт в скрапе.

На этом МК мы узнаем, какие виды бумаги бывают и как с ней работать, как и на что клеить бумагу и различные декоративные элементы, изучим некоторые приемы штампинга, как пользоваться фигурными дыроколами.

Этот мастер-класс будет интересен не только новичку, но и человеку, занимающемуся открытками давно, ведь всегда можно почерпнуть для себя что-то новое.

Место проведения: ул. Ленина, 50Ж, к. 310 (в здании киностудии, в помещении фотостудии "Эйфория"

Время: 19 февраля, 14.00-16.00 Сбор в фойе киностудии - 13.50

Стоимость занятия (включая материалы) для одного человека - 500 руб. Но это при условии, что группа будет состоять не менее, чем из 5 человек.

мама
Екатеринбург

Млин..кто мне скажет ,что 19 все мои детки будут здоровы и мне будет с кем их оставить...

я тупо хочу "выйти " за пределы своей кухни и не в инет...

самомама
Екатеринбург

Маньяк-обнимашка
для одного человека - 500 руб

дороговастенько, учитывая что там всего лишь открыточку покажут. и не факт что супер-пуперскую. возможно это будет ясли-детский сад
по теме - я согласная на скрап-сообщество :) у меня блогов нету, но есть фотоальбомчик http://www.semya66.ru/photo/user3105/gallery23094/149427/

самомама
Екатеринбург

вот тут ещё можно творчество наших ю-мамок посмотреть :)
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10020577&iq=242

мама
Екатеринбург

ЛьвёночИк
но есть фотоальбомчик

класненько.. аж руки чешутся...

просто посетитель
Екатеринбург

всем привет!!
приятно со всеми познакомиться!!) меня зовут Аня))
чуть все самое интересное не пропустила!!)) я только за создание екатеринбургского скрапклуба!!)))
чем смогу - помогу)))
мой блог - http://voobrazharium.blogspot.com/

Екатеринбург

Я тоже ЗА создание Екатеринбургского скрап клуба. Меня зовут ТАня. вот мойц блог http://art-konopusha.blogspot.com/

мама
Екатеринбург

встречаться надо где есть вай фай и детская комната))

мама
Екатеринбург

Здорово. НАс уже много.
А где есть вайфай и комната?

Кто-нибудь ходил в субботу на мастер-класс по открыткам?

самомама
Екатеринбург

Маньяк-обнимашка
Кто-нибудь ходил в субботу на мастер-класс по открыткам?

500 рэ за открытку дорога имхо ;)

minni
стречаться надо где есть вай фай и детская комната))

девочки, есть одна идейка... возможно будет где встречаться. пока на верхах всё это обсуждается, если получится, то в центре можно будет встречаться ;) обещать пока не буду
вайфай там есть. насчёт детской комнаты наврядли

Екатеринбург

Девочки я ЗА втречу, но ИМХО толпой ничего не сделать,в се равно нужно пару челдовек, которые будут организаторами всего. Ещё можно на базе клуба организовывать совместные закупки для сркпа, чтобы на доставке экономить. Я сейчас участвую в таких, но в клубе в РЯзане, а хорошо бы у нас:)

мама
Сочи

Konopusha
толпой ничего не сделать

согласна. но что-то типа "общего собрания" все равно надо. про организатора я с самого начала говорила - нужен "двигатель", без этого все закончиться, не начавшись.

Konopusha
совместные закупки для сркпа

думаю, как раз это и многое другое и нужно обсудить. так сказать, цели-задачи создания клуба, функции, членство, события..

самомама
Екатеринбург

девочки, я готова заняться организацией. мне главное знать:
кому в какое время удобнее устраивать посиделки?
я могу только в выходные и лучше бы в первой половине дня и заниматься (скрапбучить) до посинения. у меня ребёнок маленький, в будни не с кем оставить да и в детскую комнату ещё рановато отводить... боюсь я Опять же возможно есть девочки которым даже в выхи не с кем ребёнка оставить....
сколько по времени должна длится встреча?
3-4 часа или побольше?
сколько раз в неделю\ месяц надо встречаться?
я раз в неделю смогла бы
что хотелось бы от встреч?
это может быть просто каждый своё принёс и поделал что-то своё, можно устраивать по- очереди мастер-классы, может есть ещё какие-то идеи?
материал каждый должен свой нести или с деньгами просто приходим и пользуем что выдадут?
не знаю кому как удобнее? опять же это заранее кому=то придётся позаботиться о материале... ну или как-то высчитывать стоимость, если воспользовались чьей=то бумажкой, или бартером как-то... вобщем какие идеи - пишите!
нужна ли комната для деток?
если нужна, то на сколько? и сколько вы готовы за неё заплатить? и какой должен быть воспитатель? если детёнок спокойный и уже достаточно взрослый, то наверное можно и маме помочь поскрапить? ;)


вот пока у меня такие вопросы к вам, девочки, возникли... Помещение уже отталкиваясь от ваших ответов искать нужно. Рассматривать буду только центр конечно, отдалённые районы не вариант. ;)
если есть ещё какие-то вопросы и предложения, давайте пишите, будем думать ;)

мама
Екатеринбург

ЛьвёночИк
кому в какое время удобнее устраивать посиделки?

все мои выезды происходят с детьми, одному семь, второй 1,7. Если будет ещё малышня или комната с игрушками мои час-два меня отпустят

ЛьвёночИк
сколько по времени должна длится встреча?
3-4 часа или побольше?

не более 2 часов)

ЛьвёночИк
можно и маме помочь поскрапить?

этого нам и дома хватает)

мама
Екатеринбург

Я тоже могу быть организатором - как встреч, так и всего остального.
пока обсуждаем все орг вопросы, предлагаю все-таки уже обживать наш домик в Блоггере - вот адрес:[a url=http://scrapclubekb.blogspot.com/]Скрап-клуб Екатеринбурга[/a]
Там надо мне сообщить ваш адрес - можно в комментах к посту, можно мне на почту прислать sedakova@list.ru и показать свои работы (ссылку на них).
есть предложение уже выкладывать там свои работы, а также делиться полезными ссылками и т.п. - ну там посмотрим )))
можно сделать задание по скетчу - если надо, скетчей полно - предложу.
в общем, чтобы тут не занимать пространство - перебираемся в специальную страничку, добавляемся в авторы и - вперед. )))) пока знакомимся виртуально, ну и обсуждаем ближайшую встречу - в комментах к соответствующему посту

ЛьвёночИк
кому в какое время удобнее устраивать посиделки?

лучше в выходные, т.к. я с маленьким ребенком дома сижу, так хоть мужу его буду оставлять на это время.

ЛьвёночИк
сколько по времени должна длится встреча?

думаю, это зависит от того, что на этой встрече будем делать - есть мастер-класс, то больше 3х часов. если просто встреча-посиделки, то может и меньше.

ЛьвёночИк
что хотелось бы от встреч?
это может быть просто каждый своё принёс и поделал что-то своё, можно устраивать по- очереди мастер-классы, может есть ещё какие-то идеи?
материал каждый должен свой нести или с деньгами просто приходим и пользуем что выдадут?
не знаю кому как удобнее? опять же это заранее кому=то придётся позаботиться о материале... ну или как-то высчитывать стоимость, если воспользовались чьей=то бумажкой, или бартером как-то... вобщем какие идеи - пишите!

я думаю, тут надо будет в каждом случае индивидуально обсуждать - в зависимости от встречи и мастер-класса.

детская комната мне не нужна пока. Сын еще очень маленький. я его дома буду оставлять - с мужем или мамой.

мама
Екатеринбург

Konopusha
Ещё можно на базе клуба организовывать совместные закупки для сркпа, чтобы на доставке экономить

да-да. мы с одной девочкой уже объединяемся для нескольких закупок. но тут - чем большенароду, тем больше скидка. так что надо организовывать все это.

Екатеринбург

ЛьвёночИк
кому в какое время удобнее устраивать посиделки?

Мне удобно в любой день, т.к. есть с кем мелкого оставить, но лучше в первой половине дня, чтобы на дневной сон самой уложить иначе он не ляжет:)

ЛьвёночИк
сколько по времени должна длится встреча?

Думаю каждый раз в зависимости от темы встречи:)

ЛьвёночИк
сколько раз в неделю\ месяц надо встречаться?

Я думаю для начала не чаще 1 раза в неделю, а вообще наверно 2-х раз в месяц:)

ЛьвёночИк
что хотелось бы от встреч?

Я бы хотела разное. Например объявляем тему следующей втречи это может быть мастер класс, выбираем чей и человек готовится, может быть просто тема "делаем миник" или ещё что-нить...готовимся и приходим:)

ЛьвёночИк
материал каждый должен свой нести или с деньгами просто приходим и пользуем что выдадут?

Для первых разов каждый со своим материалом и можно сразу организовать "менялки" и "пристрой" наверняка у каждрой такие залежы добра, что частью хочется поменяться (сразу пишем на что), а часть пристроить:)

ЛьвёночИк
нужна ли комната для деток?

Мне не нужна, мелкого с собой не возьму. А старшая в крайнем случае поможет:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";