Книгу Минаева "Духless" кто читал?

Хмельницкий

сабж

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я Читала, вернее читаю. Нравиться, написано очень интересно, вся правда о жизни человека-тусовки-бизнеса раскрывается со всех сторон, неожиданные сравнения, стилистические обороты. Вообщем прикольно, советую всем, кто в теме и кто не...

мама
Екатеринбург

уже дважду вчера попросила тя дать вчера почтитть

хочу стать мамой
Екатеринбург

Минаев-то тот, который Сергей?

Хмельницкий

Сергей, Минаев, да не тот. Этот. :)
Реальная книжка. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Это вы называете "хорошей книжкой"??? Даааа... Тяжелый случай. Более откровенной лажи я вообще еще ни читал. Просто грамотно пропиаренная книга, которую сам автор от нечего делать раскручивает на форумах. Издатели даже не потрудились ее отредактировать нормально. Если уж позиционировать книгу как ответ Робски, то хотя бы писать надо уметь, а не вставлять "бляТь" через слово. Удивительное неуважение к читателю. Просто противно. Но критика она еще больше добавляет интереса к этой книжонке. Хотя, честно говоря, читать там просто ничего. Книга не о чём и не для кого. Такое читать могут только ушибленные головой. Anticasual намного приятнее, хотя тоже не шедевр. Но по крайней мере его хоть читать можно и даже местами получать удовольствие. А Духлесс - откровенное Г.

Хмельницкий

Maza
"бляТь" через слово. Удивительное неуважение к читателю

дык в чем неуважуха-то? к читателю?

Maza
как ответ Робски

кто такая? кажется, какая-то торговка мебелью? :)

Maza
Такое читать могут только ушибленные головой

Дык мы ушибленные и есть. Бугога!

Maza
Тяжелый случай

Крытик. Пешы есчо!

мама
Екатеринбург

кто то обещал дать почитать...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если серьезно, книга мерзкая "На дне" или если из говна поднялся в гавне и утонешь, кто вообще пропустил такое произведение искусссства. Ну не все так плохо, но ценностей мало осталось-это верно.

мама
Москва

я не осилила...неинтересно чота:(

мама
Екатеринбург

Я все ждала, напишет кто-нить или нет. Читали. С мужем. Нашли страниц 30 про "гламурствующих" друзей. По и-нет тоже похоже. А так, забавно... Могу дать почитать

самомама
Екатеринбург

Maza
Такое читать могут только ушибленные головой

Т.е. Вы не читали? Тогда о чем ваще разговор?%)
а если читали - значит Вы - тоже из "ушибленных"?
По моему глубокому убеждению, читать стоит ВСЕ, а потом уже разбираться - понравилось или не понравилось. Но не "г-но и мед", а именно ТЕБЕ ЛИЧНО понравилось или нет. Духлесс еще не читала, но хочу почитать

мама
Екатеринбург

+100 :)

мама
Екатеринбург

Прочитала вчера. Книжица не плохая - первая половина вообще доставила массу удовольствия - хороший стеб над российской действительностью - помните, например, про дыроколы? :D
А вообще - вся (от начала и до конца) идея книги содрана с очень известной вещи Бегбедера "99 франков" - ну просто один в один, тока главный герой директор не по PR, а коммерческий и добавлены сатирические зарисовки а-ля рюс... Видимо Минаев посчитал, что в нашей стране Бегбедера читали единицы и не заметят плагиата, а вот Робски видимо читали все - и значит именно на альтернативе ей и надо делать раскрутку...
Ну в обчим, книжка прикольная, но я так надеялась, что концовка аналога все же сильнее будет отличаться от классического оригиналаСообщение было изменено пользователем 13-06-2006 в 10:29

самомама
Екатеринбург

Альфочка

Почитаем:) увидим:)

мама
Екатеринбург

Ну не знаю, альтернатива ли это Робски, по-моему та же фигня

мама
Екатеринбург

takar

Я говорила о том, что раскручивают книжку как альтернативу робски...
Абсолютно согласна с вами - фигня таже: Та рассказывает, типа позитифф жизни "больших девочек", этот - типа изнанку про "больших мальчиков"... При этом написано для тех, кто в обоих книгах именуется не иначе как лохи и лузеры, т.е. основной массовый потребитель... Хотя это и не противоречит принципам обоих ну как минимум героев, а может и самих авторов - принцип сформулировал сам Минаев: хочешь быть богатым, работай для бедных.

Вторая часть книги навевает и другую аналогию - "богатые тоже плачут"....

И тем не менее, книга не плоха, есть ярко подмеченые детали жизненных реалий :)... И довольно во многом из темы стеба и рассуждений о смысле жизни и судьбы России, я с автором соглашусь - просто потому что сама тож люблю посмеятся над собой - а у минаева сатира не просто на общество, но прежде всего, на главного героя..
%) Ох, кажется коротку я не смогу объяснить ход мысли, а долго никому не интересно :D

А в самой большей степени - книга - это сатира вот над такими вот высказываниями:

Мила
Если серьезно, книга мерзкая "На дне" или если из говна поднялся в гавне и утонешь, кто вообще пропустил такое произведение искусссства. Ну не все так плохо, но ценностей мало осталось-это верно

Действительно - Кто ваще пропустил!!??:clap:Сообщение было изменено пользователем 13-06-2006 в 12:03

хочу стать мамой
Екатеринбург

Прочитал.
Скажу. Что бы произведение понравилось- необходимо попасть не только в 6-летку годов рождения, НО и быть сегодня в Москве или Питере,быть не два месяца , а последние лет 10 (время когда всё менялось на глазах и мы как голодные до новой жизни пытались попробовать всё в один день), быть профессионально связанным с "продажным"бизнесом и бизнессом крупных компаний, иметь там достаточно высокую должность, или зарабатывать по крайней мере не 2 т.$ ? иметь доступ к всё же закрытому мирку ночной Москвы, не на правах гостей по пятницам.
Если вам не понравилось - значит вы просто еще не конченный циник и ТАМ небыли. Или родились не в шестилетку, или не сами добились всего того , что имеете. Или ваша жизнь - это 50 минут на метро на работу и, столько же обратно, 28 дней в году отпуск, жена ребёнок и всё у вас по плану и расписано на год вперед. Вам еще по кредиту в этом месяце за стиральную машину 2 800 рублей до 15-го нужно срочно внести деньги. И вы вывернетесь и обязательно заплатите в срок. А еще на день рождения вы обязательно пойдете в боулинг или в ресторан, сдругом и его женой и потратите там целых 150$ на "Путинку" и салат-бар. И это тоже хорошо.
Если вы попали в критерии - для вас книга просто конспектированная сводка одного из тех кто не обосрался на старте , и для кого СЕГОДНЯ бы небыло без 90-х . Остальное - только вариации по месту , фамилилиям и событиям. Каждый кто прошел 90-е , при наличии неграфоманских способностей мог бы рассказать свою подобную историю становления и превращения в ненастоящего человека. Всё же мы в масках все. И не рассказывайте те кому не понравилось , что слишком уж много дерьма и негатива в книге. Ненадо. Негатив внутри Садового кольца - присутствует наравне с позитивом. Просто для кого то это качественный кокс. А для кого то разборки на окраине Москвы в норах по поводу того, что муж поё.. ет соседку или лучшую подругу.

просто посетитель
Екатеринбург

На мой взгляд, концовка невнятная.

мама
Екатеринбург

Прочитала недавно.
Забавно, легко читается, но второй раз не возьмусь
Ощущение "вторичности" (где-то это все уже было и не раз)
и я люблю, когда у героя в книжке есть какой-то выбор, усилие душевное, а тут пацик живет себе, живет так, как хочеца ему, не счастлив, но за бугор, где все Монти Пайтоны и иже с ними почему-то не валит... на что жалуемся? Непонятно... Очередной пример жесткой аддикции. "Хочу того, не знаю чего"
Вобчим мне не хватило конструктиву

Ну и пока мы воспеваем алкашей, к всеобщему процветанию не выбрацца

сорри, что пишу в старую темку, в июне ее не виделаСообщение было изменено пользователем 11-09-2006 в 14:43

мама
Екатеринбург

POL
ваша жизнь - это 50 минут на метро на работу и, столько же обратно, 28 дней в году отпуск, жена ребёнок и всё у вас по плану и расписано на год вперед. Вам еще по кредиту в этом месяце за стиральную машину 2 800 рублей до 15-го нужно срочно внести деньги. И вы вывернетесь и обязательно заплатите в срок. А еще на день рождения вы обязательно пойдете в боулинг или в ресторан, сдругом и его женой и потратите там целых 150$ на "Путинку" и салат-бар. И это тоже хорошо.

как он все про всех знает хорошо! :)
Записываемся в очередь, товарищи, чтобы узнать, как надо жить дальше!!!

мама
Екатеринбург

Уважаемый POL, так у товарисча из книжки жизнь еще жестче расписана, выполняемых операций еще меньше, и к концу произведения их больше не становицца...
монотонная жизнь, однообразные эмоции

Тянет меня седня на лозунги
"Кто нам мешает быть счастливыми, кроме нас самих?!!!! УРА, товарищи!!!"

мама
Екатеринбург

Тут Дуня Смирнова в "Большом городе" по Минаева проехалась. Ща процитирую: "Приведу всего одну цитату, вполне выразительную:"После шумной, гудящей и забитой машиными городской артерии, где пульс мегаполиса чувствуется острее всего, ты попадаешь в анклав спокойствия. В любое время года в районе Патриарших особая аура" Все клише собрал и разложил в двух фразах, как бомж раскладывает свои помоечные сокровища. Тут тебе и незабвенный "пульс мегаполиса" и "анклав" с "аурой". Так Сергей Минаев создает лирические куски. Экспрессивные же моменты автору - как человеку, плохо владеющему писательским ремеслом - приходится выражать, естественно - матом, просто и без затей"... :D По-моему очень точно сказано. С литературоведческой точки зрения - полное г... С точки зрения содержания...Ну, поскольку "наши люди в булочную на такси не ездят", и наши головы не заморачиваются, накидаться ли вечером кокаином или тупо снять шлюху, книжка опять же чуждая...маааасковская очень:)Сообщение было изменено пользователем 11-09-2006 в 15:03

мама
Екатеринбург

Марья

+500 к тебе и Дуне

мама
Екатеринбург

гы)) здорово)) я ваще не пойму че тут обсуждать.. Прочитала и забыла.. даж не помню про что.. или мот даж не дочитала:D

Тема закрыта
Причина:
";