Куда можно сдать свои работы?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

есть же магазины в Екатеринбурге, которые перекупают изделия?
p.s. делаю цветы из бисера :)

Аноним 962

Аппп, подскажите, кто что знает?

мама
Екатеринбург

В тц Марс есть такой отдел. Я там часто смотрю красоту всякую.

просто посетитель
Екатеринбург

Юлька771 ,
а покажите?

просто посетитель
Екатеринбург

Кто- нибудь на дату первого сообщения смотрит?)) автор поди за почти 6 лет пристроила свои творения ))))

Аноним 81

Grusnika,
Хорошо хоть "Василиса" занималась сбытом ваших (ручных имею ввиду работ). потому что продавать кустарщину сложно - стоит дорого, покупателей и ценителей мало. Поэтому и закрылась Василиса, думаю. Сколько раз туда заходила ни одного покупателя, все смотрят, восхищаются и удивляются, но не покупают. Дочка у меня шармики там покупала. А если на реализацию вас не устраивает сдавать, то продавайте сами)))))) Только сложно это. Деньги не можете вернуть, товар попробуйте забрать свой. Какие еще варианты?

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимКа,
Там такие цены были, уж простите... я понимаю, что работа ручная, но тем не менее. Прям на совсем уж ценителей некоторые работы были.

мама
Москва

Juana_la_virgen: Кто- нибудь на дату первого сообщения смотрит?)) автор поди за почти 6 лет пристроила свои творения ))))

Проблема то осталась :)
У меня вон весь дом в картинах, выгонят скоро :-)
Есть, правда, интернет. Отчасти спасает :)

Аноним 81

Juana_la_virgen: Там такие цены были, уж простите

Согласна, что цены высокие. Наверное цена мастерицы + аренда помещения+зарплата продавцов + интерес магазина и набегало. Зато в торговом центре и постоянный поток людей. А так я даже не знаю где продают мастерицы свои товары. Видела на ярмарках выходного дня продают - но там тоже дорого и желания купить не возникало, хотя многие изделия красивые. Но по большей части это сувениры или украшения для себя и дома. Наверное "Василиса" сделала попытку такого магазинного сбыта для мастериц, но не вышло. Тогда сами через интернет, ярмарки и т.д. Но геморрой и не стабильный доход((((( Знакомая делает открытки и всякие коробочки, топиарии, сувениры - покупают постоянные клиенты. Много делает, но доход не стабильный. Всех же интересует стабильный сбыт.

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимКа,
Имхо, конечно, но кто это постоянно покупать будет? Сейчас столько информации, проще и дешевле научиться самой делать все это. Ну и надо быть фанатом, многие вещи вызывают недоумение - типа всяких длинных кукол этих, в Василисе из тьма продавалась. Не для каждого это, вообщем.

Аноним 81

Juana_la_virgen,
Поэтому регулярно и возникает вопрос у мастериц - где и кому продавать)))))

Аноним 962

К сожалению в торговых центрах Такие цены на все рукоделия!!! А если цена адекватная, то почему бы и не приобрести какой-нибудь милый рукодельный подарок....Уже все заелись этими конфетами и прочими сладостями. Иногда хочется порадовать необычностью своего подарка. Но конечно рукодельное оценят не все люди, поэтому Такие подарки-это конечно же не для каждого, как-то так.

Аноним 962

Пряник с изюмом,
Поделитесь пожалуйста ссылкой на е1, не могу найти.

noname

на авито

мама
Екатеринбург

В инете (в контакте, в ярмарке мастеров и тп.)
В гринвиче бывают ярмарки рукоделок.
В сандарина маркете все забито под завязку ювелирами, дизайнерами, окрыточниками и т.д. и т.п. Народу ходят толпы - именно любители хэнд-мейда.

мама
Екатеринбург

Три магазина знаю точно: полочки, кладезь и hand made. На Куйбышева есть ещё какой-то, название не помню, но адрес могу уточнить

Аноним 499

Подскажите, как стать участником ярмарок в ТЦ? Нужно ли оформлять ИП, большой ли взнос?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не надо ничего оформлять, обращаетесь к организатору и выставляетесь. Бывает ещё кто-то место арендует и выставляет стеллажи и там можно полочку арендовать

Аноним 117

Аноним: Подскажите, как стать участником ярмарок в ТЦ?

Тоже интересно.
Где узнать о ярмарках намечающихся? и организаторах?

мама
Екатеринбург

Я когда рисовала, через аукцион Татьянин день (вроде так назывался) продавала. Но это чисто на материалы, денег на таком сложно заработать. Ну и для повышения самооценки

Аноним 117

Течение: Но это чисто на материалы, денег на таком сложно заработать. Ну и для повышения самооценки

Так за этим же.

Екатеринбург

Можно свои 5 копеек добавлю?
В силу своей профессии (хозяйка магазина товаров для творчества и рукоделия), позволю несколько ремарок по продаже товаров ХэндМэйд.

  1. Ярмарка Мастеров - огромная конкуренция, и если Вы не СуперХудожник (в любом направлении творчества) туда лучше не соваться, самооценку уроните. Мне несколько начинающих мастериц на это жаловались.
  2. ВКонтакте - замечательное место для тусовки. Коггда созреете - можно задуматься о создании продающей странички. Материальные вложения - минимум. Только создавайте там страничку с настроением "Мир посмотрю, себя покажу". Иначе, при ориентации строго на высокие продажи и доходы, Вас ждет жестокое разочарование. Просто насладитесь новым опытом в продажах! Смотришь, через 2-3 года реально будете зарабатывать через ВК
  3. Одноклассники - примерно то же, что и ВК, только контингент немного другой. ВК - большие города, гордость и предубеждение. ОК - русские селения, душевность и подсказки.
  4. Продажи через реальные магазины. В Москве и Питере уже года два-три развивается такое направление продаж как "полочка". В магазине Вы арендуете полочку (среди других таких же арендаторов-творческих людей), и выставляете на продажу свои работы. Вариант очень хороший, но опять же - учитывайте свою конкурентоспособность! Люди согласны платить большие деньги, но за ОЧЕНЬ классные (эксклюзивные, люксовые) изделия ХэндМэйд. У нас в Екатеринбурге тоже уже есть такие магазины. Кому интересно - спросите в личном письме.
  5. Дружите с магазинчиками, где приобретаете товары для своего творчества. Ко мне, например, частенько (особенно перед праздниками) обращаются покупатели за готовыми подарками. И да, я рекомендую своих постоянных клиенток-мастериц. (Не сочтите за рекламу, у моего магазина узкая специализация - не всем интересно)
    Все, что написала, конечно, не догма, - просто мой многолетний опыт. Готова выслушать другие мнения
Аноним 962

Klyopa,
Уточните пожалуйста адрес магазинчика на Куйбышева???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";