Пэчворк, квилтинг и трапунто, а еще до кучи фелтинг ))

автор
мама
Екатеринбург

jane air: какую бумагу используешь на шаблоны?

  • обычные листы из обычного альбома для рисования (их на 2 раза использования хватает). И даже обычную бумагу для принтера (оборотки), но они на 1 раз.
мама
Екатеринбург

спасибо.
а нарезаешь ты на мате?
у меня сейчас будет сумка из Петти Патчерс с аппликацией из гексагонов "Гусеница"
ну и класса со сложными нарушениями эти шняги щить самое то - там много повторяющиххся операций и можно хорошо формировать работу по инструкции. как раз что мне надо.

автор
мама
Екатеринбург

Да, резаком и на мате, тогда совершенно ровно и точно получается.

мама
Екатеринбург

DaNika автор темы: Да, резаком и на мате, тогда совершенно ровно и точно получается.

ок, тогда сама нарежу видимо.

я правильно понимаю что ты сначала делаешь шаблон с припусками для раскроя, например пару, потом уже по количеству шаблоны для сшивания, так?!
кроме гексагонов еще какие пригодны для сшивания на шаблоне?

и тупой вопрос - стежка вручную только на пяльцах?

автор
мама
Екатеринбург

Жень, я делаю только шаблоны для сшивания, а когда выкраиваю, просто беру один и его с изнанки обвожу карандашом, потом на глаз отступаю на размер припусков (по 0,5-0,7 см припуск) и опять обвожу и так далее, потом все крою ножницами. А кроме гексагонов еще полно фигур - трапеции, ромбы, черепица, огрызок яблока - это традиционные, посмотри тут, а вообще можно нарисовать любую картинку (примитив), разрезать на детали и так же потом сшивать. На руках я стегаю без пялец, не могу к ним привыкнуть, хотя лежат разных размеров, даже для одеяла колесище .

мама
Екатеринбург

DaNika ,
Как интересно! Молодцы японки. Такую красоту создают.

мама
Екатеринбург

DaNika автор темы: А кроме гексагонов еще полно фигур - трапеции, ромбы, черепица, огрызок яблока - это традиционные

я почитала.
отлично, нарежу шаблоны для сшивания и сделаю из папки пластиковой для раскроя ткани.
надеюсь все у нас получится, потом покажу.
надо купить шаблонов для стежки еще.
клевая вещь.

автор
мама
Екатеринбург

jane air: надеюсь все у нас получится, потом покажу.

  • обязательно все получится и обязательно покажи .
мама
Екатеринбург

DaNika автор темы: - обязательно все получится и обязательно покажи .

покажу ))))

мама

нахожусь в культурном шоке от просмотренных работ в этой теме. Очень впечатлена - ничего не сказать. Это ж сколько труда и терпения нужно, чтоб такие шедевры создавать!
Жаль, темка не активна.

автор
мама
Екатеринбург

я Olga: я Olga

  • cпасибо . Тема не то что не активна, просто временами бывает затишье, как сейчас, например. Но скоро выложу новые фото работ
мама
Екатеринбург

DaNika ,
Отчитываюсь как обещала.
Вот что получилось. Резали дети, я сшивала. Проба пера скажем так.
стопку и пол цветка за час собрала пока Андрея на изо ждала.
время убивается очень чудесно.

автор
мама
Екатеринбург

jane air: время убивается очень чудесно.

  • именно, особенно хорошо, что это все можно и не дома собирать, место занимает мало, а время много
    В результате то что это будет?
мама
Екатеринбург

DaNika автор темы: В результате то что это будет?

не знаю пока.
пока это процесс без понятного конечного результата.

DaNika автор темы: - именно, особенно хорошо, что это все можно и не дома собирать, место занимает мало, а время много

теперь я знаю чем я буду на пед советах заниматься

автор
мама
Екатеринбург

jane air: пока это процесс без понятного конечного результата.

  • ну и так бывает, тем более интересно, что получится
    А мне еще из трапеций нравятся квилты. У меня тут остались обрезки от одного проекта, хочу попробовать собрать что нибудь.
мама
Екатеринбург

DaNika ,
Мне в голову пришла мысль -можно ли сделать сочетание дрезденской тарелки и гексагонов?! Калейдоскоп собрать красивый ))))

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Дошила покрывало, пыталась в русском стиле, назвала "Евдокия".
Покрывало выполнено в традиционной лоскутной технике из хлопковых тканей (бязь и перкаль) российских фабрик Трехгорной мануфактуры и Шуи. Изнанка так же из перкали в мелкую серо-бежевую клеточку. Полностью выстегано вышивальной вискозой. Замечательный легкий наполнитель Себирия плотностью 100. Размер 220х220 см.
Ткани конечно неплохие, жаль мало сочетающихся между собой расцветок. Ну и цена конечно на них радует.

мама
Екатеринбург

DaNika ,
красота как всегда )))
интересно как будет выглядеть после стирки.

я на шелтере микро тнр 100 гр себе покрывало сделала. он стирку частую выдерживает.

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет :)! Накопилось несколько небольших работ, давно не выкладывала. В основном различные ланч-маты.
И еще один "наборчик" для бебиборнов - три одеялка и конверт. .

мама
Екатеринбург

DaNika автор темы: В основном различные ланч-маты.
И еще один "наборчик" для бебиборнов - три одеялка и конверт. .

с буквами очень красивый а беби борнам тем я просто завидую )))

мама
Екатеринбург

DaNika ,
как всегда великолепно ))))

просто посетитель
Екатеринбург

сем добрый вечер. Есть вопрос.
Выбираю новую швейную машинку: надо чтобы брала толстые ткани и хочу научиться квилтингу.
Janome 608 QDC напрягает мощность и то что в отзывах пишут не берет толстые ткани (очень часто подшиваю джинсы), все же шью я чаще, зато большой опционал плюс столик входит.

Или эту Janome 6260QC / QC2325
Швейная машина Janome MC 5200 HC

автор
мама
Екатеринбург

Кыша: Выбираю новую швейную машинку:

  • да, я видела ваш пост на Е1, но не подскажу по машинкам, у меня всего то их 2 было, сейчас Бернина.
просто посетитель
Екатеринбург

DaNika автор темы: Бернина.

для меня дорогова-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";