Пэчворк, квилтинг и трапунто, а еще до кучи фелтинг ))

мама
Екатеринбург

Какая красотища!!! Браво!

автор
мама
Екатеринбург

Жаннетт: В Екатеринбурге есть группа в одноклассниках,

  • а в ВК их нет случайно? Тритата: Ой, а медведик тоже ваш?
  • не-е-е-е-т, это Марусечкин :mishka: :give_heart: (Махх)
автор
мама
Екатеринбург

Жаннетт: сама там несколько раз брала

  • Аня, а вы не знаете, подошвы из какого материала, мне нужны ТЭП (термоэластопласт). Как они вам по качеству и сколько стоят? Жаннетт: я вяжу.
  • классные сапожки :good:
автор
мама
Екатеринбург

Жаннетт: высылают по всей России

  • т.е они не в Екб? Мне бы конечно иметь возможность прийти и посмотреть в живую, и приложить/примерить обувь к подошве.
автор
мама
Екатеринбург

Жаннетт, - Аня, спасибо большое за подробную информацию :pozdr2: :thanks:

бабушка
Екатеринбург

DaNika автор темы: не-е-е-е-т

Дааааааа! Чо это он мой-то? Твой медведь. Я его назад не приму)))

автор
мама
Екатеринбург

Maxx: Чо это он мой-то? Твой медведь.

  • но Мама - ты! :mama:
автор
мама
Екатеринбург

Вот..закончила небольшой и не очень "залежавшийся" долгострой (всего то 3-4 месяца :)) из замечательных узенькие остаточков - больше 40 видов тканей, размер треугольников (518 штук) центральной части как раз ими и обусловлен. Попробовала стежку кругами на широкой кайме (до этого стегала ее в гораздо меньшем размере). Размер 200х152 см.

мама
Екатеринбург

DaNika , Я никогда не пойму, как такое возможно. Ну просто отпад! Так аккуратно, так четко, так красиво!!!

бабушка
Екатеринбург

DaNika , :clapping: как всегда, выше всяких похвал! что за ткань на подкладе?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девушки :thanks: :pozdr2: . На подкладке хлопковая перкаль то ли Шуя, то ли Трехгорка, не помню, очень хорошенькая и ширина супер - 2,55 м, брала в Мире ткани.

мама
Екатеринбург

Всем добрый день! Девочки кто пэчворком занимается посоветуйте начинающему. Давно уже хотела начать и вот пришло время :) пересмотрела мастер классы. Примерно поняла что и как. Назрела проблема покупки. Во первых инструменты. Нужен нож. Какой фирмы лучше взять? В продаже видела гамму а основном. Цена в районе 700. Может где то есть дешевле. Я пока не знаю где лучше брать Маты для раскройки все дороже 1000 и то небольшие и не совсем как мне хотелось бы Ну и главное ткани, нитки и наполнитель для сендвичей. Главный вопрос где купить не переплачивая и хорошего качества. Интернет магазины может с хорошим выбором? Буду благодарна за любые советы

автор
мама
Екатеринбург

Ekbu: посоветуйте начинающему.

  • для начала свыкнуться с мыслью, что это дорогое хобби. Инструменты смотрите в инет-магазинах, все же там дешевле. Нож у меня Olfa, дорогой, но я им уже 6 лет пользуюсь, только 1 раз сменила лезвие. Мата для начала хватит и А3 формата. Купите хорошую толстую пластиковую линейку с разметкой углов, она очень полезна и удобна. А вот как раз ткани и наполнители вполне можно найти и не дорогие. Ткани по качеству вполне подойдут бязь и перкаль российские Трехгорки и Шуи, продаются в магазинах Дамарада (их несколько). Наполнитель советую Сиберия, Тримакс, Термофин лучше плотностью 100, максимум 150, бывают в Мире Ткани и Атлантах, стоят недорого, хорошего качества. Нитки если для шитья, то любые, если для стежки, то там конечно получше нужны, соответственно подороже.
бабушка
Екатеринбург

DaNika автор темы: Нож у меня Olfa, дорогой, но я им уже 6 лет пользуюсь, только 1 раз сменила лезвие

Ты герой. Я за меньшее время два года убила. Надо менять, а меня жаба давит на новое лезвие)

автор
мама
Екатеринбург

Maxx: Maxx -может 6 лет назад какчественнее делали :gy:

мама
Екатеринбург

Cvetlan-ka, Согласна с вами!

Cvetlan-ka: Я никогда не пойму, как такое возможно. Ну просто отпад! Так аккуратно, так четко, так красиво!!!

мама
Екатеринбург

DaNika автор темы: для начала свыкнуться с мыслью, что это дорогое хобби.

Это я уже давно поняла :) Спасибо за советы. Начинаю искать что нужно

автор
мама
Екатеринбург

Ekbu: Спасибо за советы.

  • на здоровье :ugu: , обращайтесь.
автор
мама
Екатеринбург

Наконец доделала еще одну декоративную интерьерную подушку в старинных техниках объемной вышивки бути и трапунто. Использована раритетная полульняная ткань 80-ых годов (из запасов свекрови) , цвета ряженки. Наволочка съемная, застегивается на молнию. Размер 40х40 см.

автор
мама
Екатеринбург

Есть у меня новость и я хочу ей поделиться :)) 12 июня в Нижнем Новгороде проходил очередной Фестиваль "Лоскутная поляна" в котором принимали участие три моих работы. И одна из них, квилт "Путь звезды" , получила главный приз Фестиваля! Призы от спонсоров просто потрясающие - швейная машина Bernina B 350 и набор декоративных ниток Madeira. На самом фестивале я не была, и призы мне привез Петр Зырянов, за что ему огромная благодарность. Пришлось по этому поводу устроить дома маленькую фотосессию :foteg: . А о фестивале можно почитать и посмотреть тут http://julidoquil.nichost.ru/

Екатеринбург

Ура!Награда нашла своего героя! :give_rose: Желаю вам дальнейших побед!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

DaNika автор темы: 12 июня в Нижнем Новгороде проходил очередной Фестиваль "Лоскутная поляна" в котором принимали участие три моих работы. И одна из них, квилт "Путь звезды" , получила главный приз Фестиваля!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :give_heart: :give_rose:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";