Пэчворк, квилтинг и трапунто, а еще до кучи фелтинг ))

Аноним 847

DaNika автор темы: демисезонные ботинки "Сиена"

умоляю!! мастер-класс!!)))

мама
Екатеринбург

DaNika, для названия модели предлагаю имя Анаис (древнеперсидская богиня любви). Ботиночки сделаны с такой любовью, что это имя им очень подойдет :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

DaNika автор темы: но вот собралась и мне это ужасно нравицца!

Как такая красота в носке?

рыжая
Екатеринбург

princess_Iris,

princess_Iris: Как такая красота в носке?

Думаю, как валенки. Легко, удобно, приятно.
Но совершенно нельзя мочить, наверное

мама
Екатеринбург

DaNika автор темы: И еще хочу показать наконец-то доделанную работу - демисезонные ботинки "Сиена"

DaNika автор темы: Готовы 2 пары полуботинок

Боже, валяюсь в обмороке от восторга! Это ж надо!

автор
мама
Екатеринбург

Так, по порядку:

аноним: умоляю!! мастер-класс!!)))

  • теоретически конечно возможно, практически затруднительно с местом, ну и по времени это 2-3 дня - около 5 часов на валяние, день сохнуть (а то и 2 сейчас), и отделка, фурнитура, установка и прошивка подошвы.
    193 carino: имя Анаис
  • очень нравится, спасибо :))
    princess_Iris: Как такая красота в носке?
  • Anastasia_: Думаю, как валенки. Легко, удобно, приятно.

  • совершенно верно, никаких швов внутри, удобно как в тапочках, панацея при "косточке", а так же при плоскостопии реально увеличивает продолжительность нахождения на ногах без "разламывания" ступней. Проверено на себе, свои ношу с марта. И еще, в них конечно бывает иногда жарко, но никогда нога не потеет, т.е. очень сухое тепло.

    Anastasia_: Но совершенно нельзя мочить,

  • не совсем верно, не произойдет ничего страшного, если вы в них попадете под небольшой дождик или мокрый снег, плотно уваляный войлок не так то просто промочить, то же на своих проверяла.
    ЗЫ. На фотках я в своей первой паре войлочных полукед-полуботинок .
рыжая
Екатеринбург

DaNika автор темы: фотках я в своей первой паре войлочных полукед-полуботинок

Уникальные вещи!!

DaNika автор темы: так же при плоскостопии реально увеличивает продолжительность нахождения на ногах без

А кстати, у вас там супинатор есть?
Мне в валенках подобного не хватает

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: супинатор есть?

  • нет. В принципе, можно и над этим подумать, но в отличии от валенок, в ботинках на подошве этого не ощущается, ну по крайней мере мне.
хочу стать мамой
Екатеринбург

Anastasia_: А кстати, у вас там супинатор есть?
Мне в валенках подобного не хватает

Можно ведь в такие полукеды-полуботиночки нужную стельку вставить, как вариант.

автор
мама
Екатеринбург

princess_Iris: нужную стельку вставить,

  • конечно, к тому же стелька значительно продлит срок службы, поскольку войлок будет медленнее истираться.
автор
мама
Екатеринбург

Готовим сани летом :)) Еще пара демисезонных ботинок. Зеленые это та же "Сиена" с темно-синей отстрочкой и фурнитурой, размер 38. Шнурки пришлось делать самой, поскольку в ЕКБ совершенно невозможно найти шнурки нужного цвета, длины и толщины. Вторые то же на шаблоне Сиены, но я их назвала "Ирма", очень красивого насыщенного темно-баклажанового цвета, размер 37,5-38. В обеих парах использовала кардачес бергшав, он немного грубее (29-30 микрон), чем новозеландский кардачес, но для ботинок пожалуй самое то. Тем более валяется быстрее.

автор
мама
Екатеринбург

Еще один вариант полуботиночек, из неокрашенного средне-серого новозеландского кардачеса в сочетании с темно-серой подошвой и фурнитурой. Кстати, модель я назвала "Анаис", так что спасибо за идею 193 carino Размер 37.

мама
Екатеринбург

DaNika ,
Я от прошлых работ до сих пор не отошла, а тут ботинки!
Обалдеть!
Супер!

автор
мама
Екатеринбург

Ялю: Я от прошлых работ до сих пор не отошла, а тут ботинки!

  • то ли еще будет . Спасибо :)
    Пока жду посылку с шерстью, закончила одну работу, это подарок на юбилей для сестры мужа. Покрывало будет жить в Дании. Это повтор моего детского покрывала "Слеза ангела", только в бОльшем размере - 235х205 см. Выполнено в технике квилтинг. Обе стороны из превосходного по качеству хлопкового сатина. Одна бледно-оливкового цвета выстегана вышивальной вискозой сливочного цвета, вторая восхитительного сложного серо-кофейного цвета выстегана так же вышивальной вискозой бледно-оливкового цвета. Прекрасно смотрится с любой стороны. Наполнитель мой любимый Сиберия плотностью 100. Очень легкое и мягкое. Два покрывала в одном.
хочу стать мамой
Екатеринбург

DaNika автор темы: это подарок на юбилей

Какая получилась красота!!!
Сколько времени у вас ушло на такую грандиозную работу?

автор
мама
Екатеринбург

princess_Iris, - Спасибо :)). На саму работу не много, всего неделя. Долго думала что сделать, а когда уже решила, то там все быстро пошло. Ну и размер не самый большой.

хочу стать мамой
Екатеринбург

DaNika автор темы: На саму работу не много, всего неделя

Вот это скорость у вас!
Печально, что вы не моя родня...

хочу стать мамой
Екатеринбург

DaNika ,
А на заказ делаете?

мама
Екатеринбург

Какая красотища, я бы тоже такую родную хотела

бабушка
Екатеринбург

DaNika ,
Дошила? Как замечательно получилось!
Во сестре проперло!))))

Екатеринбург

DaNika автор темы: Еще пара демисезонных ботинок.

DaNika автор темы: Еще один вариант полуботиночек

DaNika автор темы: это подарок на юбилей для сестры мужа

Таня, обалденно!!! всяко завидую))))) красотища))))

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет :)) Вот еще наваляла ботинок. У меня наконец-то появились колодки большого размера. Коричневые ботинки на 40 размер. Серо-голубые практически такие же, как Сиена, только другая подошва, более темная, ну и соответственно фурнитура и простежка нитками в тон.

бабушка
Екатеринбург

DaNika ,
застрахуй руки!
Они ж у тебя на сто тыщ мильярдов!

бабушка
Екатеринбург

DaNika автор темы: Коричневые ботинки на 40 размер

ну и мышь тебе традиционно
[IMG][http://smayli.ru/data/smiles/mishia-278.gif](/away.php?to=http%3A%2F%2Fsmayli.ru%2Fdata%2Fsmiles%2Fmishia-278.gif&s=280794d2c5a90de66a618dee11300a0c)[/IMG]

автор
мама
Екатеринбург

Maxx: застрахуй руки

  • вот все пытаюсь мужиков своих привлечь к самой тяжелой части, это типа для сбережения своих ресурсов, так не привлекаются, заразы А между тем, оба сына требуют с меня по паре ботинок, на зиму причем, т.е таких плотненьких. Куда ж деваться то с подводной лодки, назвался груздем - валяй ботинки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";