Пэчворк, квилтинг и трапунто, а еще до кучи фелтинг ))

мама
Екатеринбург

DaNika , Я слов не могу подобрать, потрясающие работы!

автор
мама
Екатеринбург

Всем сомневающимся в практичности валяной обуви в городе - посвящается )))

Ну что же, сезон зимней валяной обуви закончился и дети притащили мне свои кеды для диагностики и, если понадобится, реставрации. Так вот, решила сделать фотоотчет по результатам ношения 2-ух пар кед 2-мя молодыми людьми 15 и 26 лет отроду )). Сразу скажу, что обувь эта носилась не снимая всю зиму, с ноября по март включительно и ездила в общественном транспорте каждый день на работу по часу в одну сторону, таскалась по улицам на тренировки и болталась в мокром мешке в школьной раздевалке )). Зима в этом году была обычная, -10-17 С в среднем, но было дней 10 и -25 днем, а с утра и -30. Никто ни разу не замерз. Могу честно сказать, что я довольна результатом своей работы - обе пары выглядят вполне прилично, немного скособочились пятки (т.е. пятку конечно лучше дополнительно укреплять, не только марлей), носы вообще без изменений. Порадовала искусст. кожа на отделке на желтых кедах старшего, прошла сезон на отлично. Под стельками войлок вообще без изменений, совсем немного скатался на пятках. Подошвы обе очень понравились в носке. Кеды я постирала в стиральной машине на режиме ручной стирки. Отформовала и выгладила на колодках. Все, они как новые, можно носить дальше )). Считаю вопрос о практичности валяной обуви в условиях городской среды закрытым.***На последних 2-ух фотках обувь после стирки.

хочу стать мамой
Екатеринбург
DaNika автор темы:
Всем сомневающимся в практичности валяной обуви в городе - посвящается
Очень хороший отчет получился! :ugu:
автор
мама
Екатеринбург

Долго я собиралась, но наконец-то попробовала сделать жесткие задники и подноски для обуви из гранитоли. Не скажу, что процесс мне понравился, гранитоль после всех растворителей все равно оставалась достаточно жесткая, не эластичная (хотя может так она и должна выглядеть)). Но я ее победила, а вот уже результат обуви с установленными жесткими задниками и подносками из нее мне очень понравился. Войлок толщиной всего 3 мм, практически летний ))

хочу стать мамой
Екатеринбург
DaNika автор темы:
практически летний
Красотень! :mishka:
vma
мама
Екатеринбург

Круто!!!

автор
мама
Екатеринбург

Делюсь опытом реставрации валяной обуви. После 6 месяцев интенсивной носки обнаружила, что острый край подошвы "прорезал" войлок до половины толщины, поэтому решила провести апгред в качестве эксперемента. Укрепила носок и пятку кожей и поставила на новую подошву Адель. Результат мне понравился, жду нового сезона )). На фото первоначальный вид пары, затем после 6 мес. эксплуатации, и после реставрации. Очередное подтверждение, что войлок уникальный материал для обуви ))

бабушка
Екатеринбург
DaNika ,

У новой подошвы не такой острый край?

автор
мама
Екатеринбург

Марусь, у новой бортик невысокий и

Maxx,
широкий, а у прежней он был именно узкий тонкий и острый.

бабушка
Екатеринбург
DaNika ,

перейдешь теперь на эту модель подошвы?

автор
мама
Екатеринбург
Maxx:
перейдешь теперь на эту модель подошвы?
- ну в каком смысле перейду? )), я ее уже ставила и раньше на ботинки, просто Даум если ставить, то только с кожей.
бабушка
Екатеринбург
DaNika автор темы:
просто Даум если ставить, то только с кожей

ну вот я это тоже хотела узнать) ботинки после апгрейда выглядят ого-го! хотя и раньше крутыми были)

мама
Екатеринбург
DaNika автор темы:
Очередное подтверждение, что войлок уникальный материал для обуви ))

Как, ну кааак, Вы это делаете? :shoot:

Как стираются ботинки? Как сушатся? Реанимированные выглядят шикарно!

автор
мама
Екатеринбург
mikka:
Как стираются ботинки? Как сушатся?
- да элементарно все :pardon: , просто всех пугает мысль, что такую обувь можно мочить :gy: , а ее не только можно, а нужно мыть, она это обожает и становится только лучше )) У меня же на этой страничке повыше есть пост как я стирала ботинки детей. Можно в стиральной машинке на деликатном режиме или просто руками в тазике с теплой водой. Сушить на батарее или солнышке быстрее конечно, но и так высохнут дня за 2.
Аноним 235
DaNika автор темы:
Сушить на батарее или солнышке быстрее конечно, но и так высохнут дня за 2.

На болванке?

автор
мама
Екатеринбург
Mамa:
На болванке
- я сушу без колодок, так гораздо быстрее высыхают. Но можно и на колодках )), кому как нравится.
автор
мама
Екатеринбург

С трудом после недели отпуска возвращаюсь в трудовую реальность )), потихоньку доделала повтор сапожек "Верея", размер 39. Использовала 180 гр бергшаф натуральный серый итальянский на внутренний слой и 70 гр микс бергшаф+маори Монтекристо на верх. Решили на этих вместо меха сделать вязанную манжетку, можно носить и с брюками. Смотрю на них и понимаю, что эта модель хороша в маленьких размерах, наверное максимум до 38.

автор
мама
Екатеринбург

Эти легкие полуботинки делала для себя, давно хотела обувь такого бирюзового цвета )). Намешано там 3 цвета НЗ кардочеса тонкими слоями - 5001, 5002 и 6011, поняла, что хочу кардер )). Размер 36, вес 150 гр на пару вместе с язычками (сваляны отдельно), подошва Астра 4. Пятка укреплена гранитолем, носок марлей. Кожанная полоска на пятке вариант декора технологического шва укрепления пятки.

мама
Екатеринбург
DaNika ,

Браво! Других слв нет. А есть еще-шикарно

автор
мама
Екатеринбург

Ну так я его все же купила )), теперь у меня есть свой собственный ручной кардер (это он только с виду колючий, а на всамом деле белый и пушистый :mishka: ), моя прелесть )). Сразу же начесала на нем остатки новозеландца трех цветов, давно лежавшие без дела, и сваляла мокасины. Микса вышло немного 110 гр., к нему внутрь положила 30 гр серого меланжа, получились тонкие и звонкие на 35 размер. Пятка укреплена гранитолем, носок марлей.

мама
Екатеринбург

Обалдеть!

хочу стать мамой
Екатеринбург
DaNika автор темы:
Эти легкие полуботинки делала для себя
Какая прелесть! :dance1:
мама
Екатеринбург
DaNika автор темы:
моя прелесть ))

зачетная шайтан-машинка :ok:

мама
Екатеринбург
__Света__:
я думаю мне бы приятно там посидеть было.

Но есть бы я там точно не смогла, я бы все время провела в разглядывании и трогании:)))

автор
мама
Екатеринбург

Повтор мужских ботинок "Гриджо", шерсть та же, подошва то же, только в другом цвете, ну и дизайн отстрочки немного другой, 43 размер.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";