Расскажите где покупаете наборы для вышивания

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Вышиванием увлекаюсь уже давно. Чаще всего покупаю сразу готовыми наборами. Вот интересно стало, где наборчики приобретаются. Я последние в Рукоделов из Москвы заказывала. Одно время увлекалась вышивками фирмы Юнона - заказывала тоже в Москве в 7петель. В виде опроса было бы интересней, но разве все магазины укажешь ;)

мама
Екатеринбург

на иностранных сайтах. или в московской оптовой фирме (это если наборы российиских производителей). но сейчас там бедненько стало :( а вообще нкуплено на годы вперед

мама
Екатеринбург

ebay

мама
Екатеринбург

Нинчик
а вообще нкуплено на годы вперед

на несколько жизней нахомячено из Америки и Англии Они нам уже памятник поставить должны. Ну и нашенские наборы из Гаммы, Геллы или местных магазинчиков типа Чудо-нить, Стежок, Пряха. написала и сама удивилась - в Марье искуснице, так раньше любимой , вообще практически ничего не покупала, и в Рукоделкино так же :=-O: ткани-ниток на отдельные дизайны тоже запасены. Еще бы времени купить было где %)

мама
Екатеринбург

NJS
ebay

там, по-моему, только старые дизайны, снятые с производства, стоит искать. А остальное, что видела, стоит неадекватно

мама
Екатеринбург

в Леонардо, в Атланте. а интернет магазин "друзья Молли", но я начинающий, первый набор вообще на КОРе купила

автор
мама
Екатеринбург

Лариса
на несколько жизней нахомячено из Америки и Англии

Ого! Это через интернет заказывали или личные поездки? В первый раз слышу. Очень интересно. Ездили в Германию, очень хотела там вышивки приобрести....нигде не нашла :( Знать видимо места надо.

polisha
скачиваю схемы с ключами...покупаю нитки

А цвета сами подбираете?

просто посетитель
Екатеринбург

PinaKolada

попроситесь у Ларисы в наш клуб Вышивальщиц, там все и узнаете) ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

в Леонардо в Карнавале)

дедушка
Екатеринбург

Раньше в мире вышивки заказывала, редко в других екатеринбургских hobbytherapy например.
Сейчас

polisha
скачиваю схемы с ключами...покупаю нитки Сообщение было изменено пользователем 01-11-2012 в 14:27

мама
Екатеринбург

Мандаринко
попроситесь у Ларисы в наш клуб Вышивальщиц, там все и узнаете)

Лариса, можно мне в клуб вышивальщиц :)?

Забыла написать, наборы покупаю чаще всего в сети. Сейчас учусь работать с программами, которые генерируют ключи и схемы.Сообщение было изменено пользователем 01-11-2012 в 14:42

автор
мама
Екатеринбург

Мандаринко
там все и узнаете)

Интересненько )))) Написала ей письмо.

polisha
там же название ниток и номера есть

Видимо я совсем далека еще от этих технологий Кажется, что это все так непросто. Дешевле получается? А можно мне в личку ссылочку хоть на один сайт, где качаете.
Муж все просит, чтоб наш семейный портрет вышила. Думаю, что скоро этим займусь.

мама
Екатеринбург

Нинчик
на иностранных сайтах

чаще покупаю нитки + канву (сами схемы хомячу с просторов инета), иногда наборы

Лариса
на несколько жизней нахомячено из Америки и Англии Они нам уже памятник поставить должны

это уж точно

автор
мама
Екатеринбург

Sahara
это уж точно

Ну как вы их заказываете? Сайты на английском? А доставка, а оплата %) Тож хочу!

мама
Екатеринбург

Pearla
Лариса, можно мне в клуб вышивальщиц

можно, конечно, добавила:)

PinaKolada
Муж все просит, чтоб наш семейный портрет вышила

чтобы такое нормально вышить, надо схему. А сделать ее самостоятельно качественно очень маловероятно.

PinaKolada
хоть на один сайт, где качаете.

поищу сейчас тему, где мы рукодельные ссылки собирали. Вот http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=86850&iq=6 В конце темы - схемные сайты.

Екатеринбург

Девочки подскажите по этой фирме Dimensions, кто нибудь вышивал..я только еще собираюсь заняться вышивкой крестом...выбираю картинку..что означает гобелен..т.е. там уже готовый цветной рисунок..и по нему крестом вышивать..это легче чем просто считать кол-во крестиков и вышивать..

мама
Екатеринбург

В марье искуснице покупаю, которая в сити центре,
сейчас открылся на первомайской магазин, там много наборов, только название не помню

Пушап
Dimensions

в марье искуснице всегда вижу наборы этой фирмы

мама
Екатеринбург

Пушап
что означает гобелен..

на крупной сетке (не на канве) напечатан рисунок, схемы нет. Шьется в 6 ниток мулине гобеленовым швом. Слишком крупно для гобелена, на мой взгляд.

Пушап
это легче чем просто считать кол-во крестиков и вышивать..

совсем не проще, отттенки рисунка различить еще нужно на сетке-то. Крестиком красивее, особенно димовские дизайны

Екатеринбург

Лариса

F
А теперь обьясниет пжт, что за димовские дизайны..и где их посмотреть, чтоб знать, т.е. выбирать вышивку где просто написано четный крест?

просто посетитель
Екатеринбург

вот наборы Дима http://www.dimshop.ru/dimensions/

мама
Екатеринбург

Мне для скачивания понравился стич арт

просто посетитель
Екатеринбург

Беру в зарубежных Интернет-магазинах и пряжу тоже. Там отовариваться очень просто имея карточку Visa или Master-card. Пряжу вообще брала со скидками до 40-50%.
Схемы не скачиваю - не нравятся они мне в отшиве.

мама
Екатеринбург

Почитала темку и даже не знала, что в городе у нас столько магазинов рукодельных есть. Очень редко захожу на Ленина, Рукоделкино кажется. Но это если только ниточки срочно купить. Изредка бываю в Леонардо, но там все до неприличия дорого и эксклюзива никакого нет. Захожу просто посмотреть или за фурнитурой. Заказываю в инете. Есть несколько любимых и проверенных магазинов. DIMshop, Stitchshop, Норка хомяка.
В последнее время просто заболела фирмой CMC (Китай), но она редко очень встречается. Кто знает где купить, киньте адресок.

Гобелен обычно в 2 нитки. И рисунок не всегда на канве. У того же ДИМа есть гобелены с обычными схемами. Очень удобные схемы у Luca-S. А рисунок на крупной сетке это, страмин. У гобелена сетка то как раз очень мелкая.

Лариса, я тоже хочу в клуб вышивальщиц. Примите меня, пожалуйста.Сообщение было изменено пользователем 21-02-2013 в 16:33

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";