батик, роспись по ткани, зонтики - делимся, хвастаемся

автор
мама
Екатеринбург

кто батиком занимается - где тканюшки берете, есть рыбные места?

просто посетитель
Екатеринбург
Аксаша

в городе - салон "Художник", "Шелковый путь"

автор
мама
Екатеринбург
сахар со стеклом

спс а еще подскажите, пжст, на каких учиться можно... попроще, подешевле и вдогонку - где подшить можно тонкие такие тканюшки? зигзагом наверно не очень хорошо будет?Сообщение было изменено пользователем 15-11-2012 в 19:48

просто посетитель
Екатеринбург

искусственные ткани (креп, шифон, креп-сатин). Краски тогда под утюг выбирайте. Это дешевле. Но не для всего подойдет. ля картины - неплохой вариант. Для аксессуаров или одежды - лучше натуральную. Мое мнение: если планируете учиться и заниматься хоть сколько нибудь батиком, то учитесь на хорошей ткани и хорошими красками. К любой краске, как и к любой ткани нужно привыкать. Разница во всем есть - большая или не очень. Подшивать я отдаю своей швее, к которой привыкла. Но она живет в области Творческих успехов!

автор
мама
Екатеринбург

спасибо :)

будущая мама
Верхняя Пышма

А краски прикупили уже? Могу предложить свои, "яванна" и "марабу", побаловалась маленько, да чего-то не моё это. стоят без дела.

автор
мама
Екатеринбург

ну да, немного, марабу и деколу я то давно мечтала добраться и рисовать маленько рисую вроде, в теории все понятно было, сейчас пока осваиваю на практике рамку вот, чувствую, точно надо

будущая мама
Верхняя Пышма

о, точно и рама ведь место занимает, :gy: пишите, если надо

автор
мама
Екатеринбург

:gy: нада нада

просто посетитель
Екатеринбург
juliazh

рама ведь место занимает

если разборная, то не очень много ;)

будущая мама
Верхняя Пышма

много-немного, а всё равно не используется, не люблю лишние вещи дома :)

просто посетитель
Екатеринбург
juliazh

не люблю лишние вещи дома

выбор есть всегда :)Сообщение было изменено пользователем 18-11-2012 в 02:45

автор
мама
Екатеринбург
juliazh

спасибо за рамку и кнопки, теперь я как белый человек :) правда, теперь вопросы... как грибы после дождя... куда сунуться...

сахар со стеклом

пользуетесь ли вы дистилированной водой? вычитала, что от нее разводов не остается.. после высыхания уже лучше не лезть с поправками и дополнениями? или есть какие то хитрости, которые позволяют внести улучшения без ущерба?

автор
мама
Екатеринбург

вот и первый блин комом... теперь интересует где и как оформляются панно в батике.. и где взять мочевину? от соли что то неожиданный эффект получился

опытные девочки, подскажите, пжст

просто посетитель
Екатеринбург
Аксаша

пользуетесь ли вы дистилированной водой? вычитала, что от нее разводов не остается..

я тоже читала, но как-то так и ни разу не попробовала :)

Аксаша

после высыхания уже лучше не лезть с поправками и дополнениями? или есть какие то хитрости, которые позволяют внести улучшения без ущерба?

Поправки и дополнения поправкам и дополнениям рознь ;) что Вы имеете в виду? После высыхание можете внести долонительные линии контура без какого-либо ущерба Если хотите нанести поверх еще слой краски (затемнить), то тогда нанесите воду внутри замкнутого контура на весь "элемент", а затем перекрывайте.

просто посетитель
Екатеринбург
Аксаша

вот и первый блин комом...

Какой у Вас пушисто-замечательный блин! :bear: Поздравляю! :good: А что Вас саму смущает?

просто посетитель
Екатеринбург
Аксаша

где взять мочевину?

в магазинах, где продают все для сада

автор
мама
Екатеринбург

cпасибо, что отвечаете на мои чайниковские вопросы

сахар со стеклом

что смущает

ну я вижу косяки в цвете, тень под кошкой синяя слишком и не смотрится как тень, резерв на спинке - то ли лишний, то ли не на месте, с лапками не разобралась как то... трудно с цветом попасть - из-за высыхания бледнеет.. ну, наверно, выбор картинки не самый удачный для моего опыта :gy: соль дала разводы вместо обещанных темных пятнышек %) в общем, уже зарезервировала новый "шыдевр", без перерыва :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Я Вам ответила ;)

просто посетитель
Екатеринбург
Аксаша

трудно с цветом попасть - из-за высыхания бледнеет..

особенности батика... нужна привычка.... ;) "приглядитесь" со временем;)

Аксаша

соль дала разводы вместо обещанных темных пятнышек

подобное получается на натуральных тканях

просто посетитель
Екатеринбург
Аксаша

в общем, уже зарезервировала новый "шыдевр", без перерыва

С нетерпением будем ждать от Вас нового шедевра! :bear: Вдохновения! ;)

просто посетитель
Екатеринбург
Аксаша

теперь интересует где и как оформляются панно в батике..

в багетных мастерских ;)

автор
мама
Екатеринбург

цвет на фото переврался немного, парочка в сепииСообщение было изменено пользователем 28-11-2012 в 21:47

мама
Москва
Аксаша

парочка в сепии

ух ты! :pozdr2: рисунок Ваш?

автор
мама
Екатеринбург

нет канеш :) я пока с техникой разбираюсь :gy: поэтому рисунки - это заказы сына первая вовсе не батик, а парочку слямзили у Н. Соколовой, кошки у нее чудесные

автор
мама
Екатеринбург

сегодня я смыла резерв со своих кошек и батик теперь настоящий :yahoo: я рада как школьница! а то жесткость меня смущала :crazy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";