Декупажницы!!!!!!!Помогите : )

автор
мама
Екатеринбург

Можно ли как-то облагородить горшки (пластиковые)для цветов???????Напишите,пожалуйста,как это сделать попроще???Я декупажем никогда не занималась,а тут чего-то захотелось квартиру обукрасить,вот и решила у вас помощи попросить.Только ,если не трудно,распишите ход работы.Спасибо!!!!!!!!!!!! Сообщение было изменено пользователем 28-08-2007 в 11:24

Екатеринбург

о! по поводу пластиковых горшков присоединюсь к вопросу....чёт не очень нашла про декупаж на пластике...
интересует каким лаком (тож акриловым?) и как он к условиям на подоконнике относится - стойкий?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Декупажить можно ВСЕ:
1.Подготавливаем поверхность (шкурим, грунтуем, обезжириваем, делаем фон акриловой краской).

  1. Снимаем верхний слой у салфетки
  2. Вырезаем (или осторожненько вырываем) понравившийся фрагмент. Либо же клеим салфетку целиком
  3. Клеят
    • на неразбавленный ПВА,
    • на разбавленный ПВА,
    • на яичный белок,
    • на спец.клеи для декупажа,
    • на клеящий карандаш и т.п.
      Способов наклеивания салфеток множество
      Можно сначала нанести клей на подготовленную поверхность, сверху осторожно накладывать салфетку, аккуратно ее разглаживая кисточкой или пальчиками.
      Можно, наоборот, на сухую поверхность наложить салфетку, и уже на нее мазать осторожно клей.
      Есть и другие методы, которые мы рассмотрим ниже.
  4. Высохшее изделие покрываем лаком
хочу стать мамой
Екатеринбург

Акриловую краску можно заменить водо-дисперсионной (вроде пишут что тоже акриловый)? Лак акриловый продается в строительном магазине?

просто посетитель

Зубная Фея™
интересует каким лаком

я уже очень давно не пользуюсь художественным лаком когда делаю какие-то поделки, которые будут использоваться в быту, покупаю лак в строительном магазине, либо Для Бань и саун (он водостойкий и износостойкий пр-во Турция, фирма Маршал), либо Тиккурилла, главное смотреть чтобы он был прозрачный и не желтил.

просто посетитель
Екатеринбург

татьяна
Подготавливаем поверхность (шкурим, грунтуем,

А чем грунтовать?

просто посетитель

:) салфетки для декупажа - это обычные 3-х слойные салфктки, продаются в любом хоз. отделе. Есть еще декупажные карты - я их покупаю в инет- магазинах.

мама
Екатеринбург

обычные салфетки которыми за столом руки и губы вытираем, только красивые, с цветочками, шариками и тыпы

просто посетитель

Дождинка
А чем грунтовать?

дерево я грунтую спц-ой грунтовкой из стрй.магазина.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем,большое!Пойду в магазин отовариваться........ :) Потом отпишусь,что получилось.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дождинка

А чем грунтовать?

тоже акриловой краской, начните с белой

Екатеринбург

Dilema

пасибки :) оч ценно :dada:
в магазах мне на лак не оч везёт почему-то....то есть то, чё мне надо, но ёмкости большие...
то мне надо глянец, а там один матовый....
а вот для саун и бань я лаки ещё не оч рассматривала - пока качельку крашу детю, а там одни алкидные всё были, чёт они мне в етом смысле не понра
а вот для горшков-то подойдут :) пасиб ащё раз ;)

просто посетитель

Зубная Фея™
пасибки

На здоровье!!!!!!!!

просто посетитель

еще,забыла, есть лак Яхтный, оч. хороший, но желтит, можно использовать на темных поверхностях.
Жаль, что у нас не продают лаки фирмы Petri, я из Питера привезла 2 банки...оооочень хороший лак.

Тема закрыта
Причина:
";